Главная>Новости>Церковь>РОСХВЕ и «Рэдсток»

РОСХВЕ и «Рэдсток»

РОСХВЕ и «Рэдсток»
Состоялась встреча руководства Союза с делегацией всемирной сети церквей «Рэдсток».
25.01.2012

Вчера, 24 декабря, в офисе РОСХВЕ состоялась встреча руководства Союза с делегацией всемирной сети церквей «Рэдсток».


РОСХВЕ представляли начальствующий епископа, Члена Общественной палаты РФ Сергей Ряховский и его первый заместитель – Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас, а так же руководитель отдела образования Татьяна Горбачева.

От церквей «Рэдсток» присутствовали исполнительный директор Браен Джоуз, ведущий работу в Юго-Восточной Азии Павел Вильямс и консультант по России Александр Попов.

Служение «Рэдсток», начавшееся в 90-е годы возникло на базе английского отделения немецкой радиостанции «Фриденштимме» осуществлявшей вещание на территории Советского Союза для поддержки верующих.

После развала СССР, были установлены прямые связи с евангельскими церквями на постсоветском пространстве. Так и зародилось всемирная сеть церквей «Рэдсток», которая со временем охватила Восточную Европу, Балканы и Замбию. Впоследствии  к служению присоединились церкви США. 

Основным направлением деятельности была и остается евангелизация. Потому и названо содружество в честь известного миссионера Лорда Рэдстока, своим служением в 70-е годы XIX века оказавшего большое влияние на создание евангельского движения в России.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о евангельском движении в Восточной Европе и на пост-советском пространстве.

Гости познакомились с тем служением, которое осуществляют церкви РОСХВЕ, особенное впечатление произвела работа с наркозависимыми. Браен Джоуз отметил, что на Балканах проблема наркомании очень актуальна и опыт церквей РОСХВЕ может быть востребованным.

В свою очередь епископ Сергей Ряховский предложил помочь в подготовке служителей, как через обучение, так и через стажировку в реабилитационных центрах.

Другим заинтересовавшим стороны проектом стало предложение епископа Константина Бендаса издать книгу о Лорде Рэдстоке, его жизни и служении, по материалам находящимся в Англии.

Также стороны согласились взаимодействовать на уровне церковь с церковью, для реализации совместных евангелизационных проектов. РОСХВЕ и «Рэдсток»

«Для меня было честью познакомиться с Сергеем Васильевич, больше узнать о служении церквей РОСХВЕ. Я вдохновлен тем, как много происходит в вашем Союзе, - сказал по окончании встречи исполнительный директор «Рэдсток» Браен Джоуз, - я думаю, что большим воодушевлением для церквей в других странах будет больше знать о ваших достижениях, и просто следовать тому, что вы делаете. Очень интересная идея написания книги о лорде Рэдстоке и предложение готовить людей для реабилитационного служения на Балканах. За один час мы о многом договорились».



Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Пускать ли пятидесятников в тюрьму
Верховный Суд РФ встал на сторону РОСХВЕ На прошлой неделе, 16 декабря 2020 состоялось заседание Судебной коллегии по административным делам Верховного суда Российской Федерации, которая отменила определения судов предыдущих...
Конференция «Распахни двери сердца своего»
Представители 20 различных общественных организаций, оказывающих помощь наркозависимым и их семьям в Московском регионе, приняли участие в мероприятии. Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)...
Сельская евангелизация
Самая важная задача любого христианина – проповедь евангелия. Христиане "Церкви Прославления" (РОСХВЕ) имеют видение – открыть церкви в каждом районе Томской области, в каждой деревне, в каждом...
Румыния стала местом встречи "тюремных" служителей
С 4 по 8 июня в Румынии прошла Международная конференция по служению в местах лишения свободы. Для участи в мероприятии собралось более двухсот священнослужителей различных конфессий со всей Европы, а также из Индии...
"Веселые старты" в Царицыно
В минувшую субботу, 23 июня Церковь Божия в Царицыно (Москва) провела праздник единства. "Веселые старты" - так назывался праздник единства, который проходил 23 июня в Церкви Божией в Царицыно (Москва). Церковь...
Как стать христианином – Христиане.ру