Главная>Новости>Церковь>В России грядут большие перемены

В России грядут большие перемены

В России грядут большие перемены
Завершила свою работу конференция в Колумбии, в работе которой приняли участие священнослужители российских евангельских церквей.
30.01.2012

Завершила свою работу конференция в Колумбии, в работе которой приняли участие священнослужители российских евангельских церквей.


Утро четвертого дня началось с общения российской и украинской делегации с пастором Сезаром и Клаудией Кастелланос, которые, в свою очередь, поделились пророческим словом для России.
Они отметили, что в ближайшие 5 лет в нашей стране грядут большие перемены: будут возрастать пасторы, буду образовываться священнические семьи, другими словами, грядет великое пробуждение.

В России грядут большие перемены
Сезар Кастелланос также говорил о чистоте видения, сравнив его со связкой ключей. «Ты вставляешь ключ в замок, поворачиваешь его, пытаешься открыть дверь, но она закрыта, потому что один маленький зубчик сломан. Также и видение, если не достаёт чего-то одного, пусть даже очень незначительного, оно не будет эффективно работать, и человек не сможет открыть сердце для Бога», - отметил пастор. Он также сказал о том, что лидерство будет успешным в том случае, если ученики будут правильно его применять. В конце беседы пастор представил Хорхе Андреаса и его супругу Маргариту – первых координаторов G12 в России.

Спикерами конференции в этот день выступили Сезар, Клаудиа и Сара Кастелланос, а также старший пастор одной из крупнейших церквей Сингапура Лоуренс Хонг, проповедь которого была посвящена единству.

В России грядут большие перемены В России грядут большие перемены

«Бог мечтает о народах, об изменении в обществе и стране. Но в чём состоит это изменение? В том, что Господь делает этот народ, эту страну местом Своего пребывания. Видение заключается не просто в достижении тысяч для Христа. Каждый из нас должен найти место, где Бог будет обитать постоянно», - сказал пастор Лоуренс. Он подчеркнул, что «единство в теле Иисуса Христа» поможет привести Его присутствие. По его словам, именно это угодно Богу, именно так мы становимся достойными Его присутствия, именно оно служит сигналом к тому, что всякий враг поражён. « Единство духа, единство в теле Иисуса Христа дают возможность одержать абсолютную победу».


В России грядут большие переменыНа следующий день конференция завершилась грандиозным евангелизационным концертом в центре города. Известный христианский музыкант Мартин Смит, солист группы "Delirious", вместе с Лореной Кастелланос и группой Soulfire Revolution стали главными участниками этого мероприятия. Тысячи верующих людей собрались вместе, чтобы прославить и поклониться Богу.

 

Источник:cef

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру