Главная>Новости>Церковь>Первые полномочные представители начальствующего епископа РОСХВЕ...

Первые полномочные представители начальствующего епископа РОСХВЕ...

Первые полномочные представители начальствующего епископа РОСХВЕ...
На настоящий момент назначен двадцать один полпред.
28.03.2012

В рамках прошедшего в Москве заседания Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), в торжественной обстановке получили удостоверения полномочные представители начальствующего епископа РОСХВЕ в регионах.

Институт полномочных представителей начальствующего епископа РОСХВЕ учрежден в сентябре 2008 года, когда на заседании Расширенного правления РОСХВЕ было утверждено соответствующее положение.

Согласно этому документу на полномочных представителей было возложено представление РОСХВЕ перед органами государственной и муниципальной власти и общественными институтами; координация деятельности и защита интересов, входящих в структуру Союза религиозных объединений в регионе при их взаимодействии с органами государственной власти РФ и общественными институтами.

Помимо представительских и правозащитных функций к сфере деятельности полпредов относится и содействие налаживанию пасторского общения между религиозными объединениями РОСХВЕ и взаимодействие с другими союзами, конфессиями и религиями в данном регионе.

Полномочные представители назначаются на срок действия полномочий руководителя Союза.

После избрания на Соборе РОСХВЕ начальствующим епископом Сергея Ряховского были проведены консультации, рабочие встречи, в ходе которых определились кандидатуры полномочных представителей. Положение не налагает требование к полпреду быть священнослужителем, достаточно, если кандидат является членом или прихожанином поместной церкви, имеет положительную рекомендацию от пастора поместной церкви, разделяет видение и цели РОСХВЕ.

К желательным характеристикам относятся наличие высшего образования, опыт руководящей или административной работы, коммуникабельность.

На настоящий момент назначен двадцать один полпред: епископ Дмитрий Благоев стал полномочным представителем  в Ивановской области; единственная в числе полпредов женщина - пастор Людмила Брезгина теперь является полномочным представителем  в Кировской области.

Другие полномочные представители распределились по регионам следующим образом: пастор Андрей Гусев - в Костромской области, пастор Михаил Дарбинян - в Амурской области, епископ Эдуард Дерёмов - в Ростовской области, пастор Юрий Ильченко - в Хабаровском крае, пастор Сергей Киреев - в Пензенской области, епископ Андрей Козлов - в Воронежской области, пастор Михаил Коноплев - в Курганской области, епископ Данияр Корголдоев - в Приморском крае, пастор Гарик Кургинян - по Карачаево-Черкесской Республике, пастор Александр Кушиков - по Республике Бурятия, епископ Сергей Лавренов - по югу Тюменской области, епископ Олег Новоторжин - в Кемеровской области, пастор Станислав Павлов - по Республике Чувашия, епископ Павел Рындич - в Нижегородской области, пастор Владимир Скандаков - в Алтайском крае, пастор Дмитрий Таранов - в Саратовской области, епископ Александр Утяков - по Республике Хакасия, по Республике Тува и по югу Красноярского края, пастор Вячеслав Федосеенко - по Республике Саха (Якутия) и недавно рукоположенный в сан епископа Дмитрий Шатров - по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В адрес губернаторов данных субъектов федерации будут направлены соответствующие вверительные грамоты.

Помимо официальной части на следующий день после заседания Правления состоялась неформальная молитвенная встреча Начальствующего епископа с назначенными полномочными представителями, которая прошла дома у епископа Сергея Ряховского. Еще 27 полномочных представителей начальствующего епископа будут официально назначены в самое ближайшее время.









пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пускать ли пятидесятников в тюрьму
Верховный Суд РФ встал на сторону РОСХВЕ На прошлой неделе, 16 декабря 2020 состоялось заседание Судебной коллегии по административным делам Верховного суда Российской Федерации, которая отменила определения судов предыдущих...
"Те, кто думает о России"
В Подмосковье проходила ежегодная стратегическая встреча и обучение заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской...
Конференция «Распахни двери сердца своего»
Представители 20 различных общественных организаций, оказывающих помощь наркозависимым и их семьям в Московском регионе, приняли участие в мероприятии. Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)...
Сельская евангелизация
Самая важная задача любого христианина – проповедь евангелия. Христиане "Церкви Прославления" (РОСХВЕ) имеют видение – открыть церкви в каждом районе Томской области, в каждой деревне, в каждом...
Румыния стала местом встречи "тюремных" служителей
С 4 по 8 июня в Румынии прошла Международная конференция по служению в местах лишения свободы. Для участи в мероприятии собралось более двухсот священнослужителей различных конфессий со всей Европы, а также из Индии...
Как стать христианином – Христиане.ру