Главная>Новости>Церковь>Российские служители поедут учиться в Мексику

Российские служители поедут учиться в Мексику

Российские служители поедут учиться в Мексику
Чтобы поступить в мексиканский институт, необходимо совсем немного: быть совершеннолетним, иметь среднее образование, год активно прослужить в поместной церкви и получить разрешение пастора.
02.12.2014

Российские служители поедут учиться в МексикуПолномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Хабаровскому краю, пастор «Церкви Иисуса Христа» г. Хабаровска Юрий Ильченко с супругой Ириной посетили международный институт «Эпицентр», расположенный в мексиканском городе Монтеррей.

Директорами учебного заведения являются пасторы Рудольф и Адриана Гарза. Они имеют богатый двадцатипятилетний опыт в подготовке лидеров, миссионеров и открытии новых церквей в Японии. Также Рудольф неоднократно проповедовал и учил в церквях Дальнего Востока России.

Формирование служителей для расширения Царства Божьего – основная цель института. Обучать, экипировать мужчин и женщин в Слово Божье и с силой Святого Духа достигать нации Евангелием Иисуса Христа – миссия, которая успешно выполняется институтом уже около 7 лет.

Майя из Калифорнии (США) рассказала свое свидетельство о решении приехать сюда: «И это самое лучшее решение, которое я сделала. Бог полностью поменял мое понимание о Нем, и теперь я имею более глубокие отношения с Ним».

Чтобы поступить в мексиканский институт, необходимо совсем немного: быть совершеннолетним, иметь среднее образование, год активно прослужить в поместной церкви и получить разрешение пастора.

Семи из Саппоро (Япония) поделилась: «Я решила приехать сюда, потому что я сильно нуждалась в Божьем огне. Я много знала из Библии, но я хотела знать Бога больше. Здесь Иисус изменил мою жизнь, я каждый день переживаю Его любовь. И когда я поеду обратно в Японию, хочу помогать в служении с детьми, в Прославлении и нести Евангелие детям».

Российские служители поедут учиться в МексикуСтуденты изучают испанский язык, книги Ветхого и Нового Завета. Чтобы взрастить эффективных служителей используется комплексный подход к обучению: наряду с теорией студенты проходят практику и участвуют в миссионерских поездках.

«Эпицентр» открывает свои двери и для российских студентов из церквей всех христианских конфессий.

Директор института «Эпицентр» Рудольф Гарза пригласил христиан из России:
«Мы здесь в Мексике в городе Монтерей служим Богу, обучаем людей и приглашаем вас приезжать и присоединяться к нам. Мы здесь расширяем Божье царство, обучаем студентов и отправляем их каждый год в различные части мира. Пусть Бог благословит вас и пусть Он исполнит Своё призвание в вашей жизни. Благослови вас Бог!».

Текст: пресс-центр «Церкви Иисуса Христа»
Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
МСЕХ  приглашает
Если Вы действующий священнослужитель или Вы только думаете о том, чтобы посвятить служению Богу свою жизнь — мы рекомендуем Вам получить религиозное образование! Для этого существует несколько причин: Во-первых, уже...
Первый всемирный адвентистский конгресс для глухих
Более двухсот лиц с нарушениями слуха, сурдопереводчиков и руководителей отделов служения людям со специальными потребностями из всех адвентистских общин в Интер-Американском регионе собрались на Первый всемирный конгресс...
Евроазиатский колледж приглашает
Евроазиатский колледж приглашает на очное обучение: Местная религиозная организация евангельских христиан Евроазиатский миссионерский центр, образовательный отдел “Евроазиатский колледж” приглашает на очное обучение: Служитель...
СПбХУ приглашает на очное обучение:
СПбХУ продолжает набор на очное обучение: Бакалавр богословия: 4 года (очно) Базовое высшее богословское образование дляслужения в качестве пастора, учителя Библии, специалиста в области...
Основатель школы "Христос для народов" послужил в Хабаровске
Родольфо и его жена Адриана являются пасторами быстро растущей общины “Amistad de Monterrey” (г. Монтарре, Мексика). В 90-х годах семья Гарза несла миссионерское служение в г. Саппоро (Япония). Там же пастором...
Как стать христианином – Христиане.ру