Главная>Новости>Церковь>Освящение концертного зала «Колизей»

Освящение концертного зала «Колизей»

Освящение концертного зала «Колизей»
«Надеюсь обновленный «Колизей» станет любимым местом Санкт-Петербуржцев»- Епископ Дмитрий Шатров.
16.03.2012

В прошедшую субботу состоялось три праздничных Богослужения, посвященных освящению концертного зала «Колизей». (г.Санкт-Петербург).

Еще при постройке здания, Николаем II эти помещения предназначались для создания не просто картинной галереи, но панорамы жизни Христа и особенно Голгофского подвига Спасителя.

Любой, входящий в центр этой панорамы, словно оказывался свидетелем произошедших на Голгофе событий. Подобных панорам, о страданиях Христа было в начале XX века около двадцати. Они курсировали по центральны европейским городам, и по свидетельствам очевидцев, везде происходило духовное пробуждение.

Освящение концертного зала «Колизей»Рассказывает Полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старший пастор церкви «Миссия Благая Весть», епископ Дмитрий Шатров.

Освящение концертного зала «Колизей»"Здание мы приобрели в хорошем состоянии, потому ремонт практически не требовался, мы только добавили немного офисных помещений. Основные вложения пришлись на аппаратуру, и теперь я могу сказать, что лучший звук в городе - в «Колизее», в этом плане с ним не сравнится ни один концертный зал Санкт-Петербурга. Мы планируем проведение большого количества концертов и надеемся, что новый «Колизей» станет любимым местом горожан."

 "Кстати историю того самого Римского Колизея  можно сравнить с историей нашей церки. Ведь Римский Колизей известен в мире как место мученичества христиан, но на самом деле при строительстве его первоначальное предназначение было религиозным, потом его использовали как театр, позже для гладиаторских поединков и далее для публичного избиения христиан.

Освящение концертного зала «Колизей»Но с XII века это сооружение в Риме использовалось только под Церковь. Были запрещены любые театральные действия, проводились только массовые литургии.

Точно также и наш «Колизей», изначально он был предназначен для создания панорамы страданий Христа, после Октябрьской революции стал катком, потом кинотеатром, но теперь мы возвращаем ему первоначально значение. Мы хотим, чтобы войдя в это здание, человек понял, почему за него умер Христос."

Кстати сам пастор  Шатров рукоположен на епископа, в этом же зале, накануне освящения 9 марта.

Кроме того на этой церемонии были совершены еще несколько рукоположений на дьяконское и пасторское служения. Всего было рукоположено пятнадцать пасторов и семь дьяконов.

В церемонии приняли участие священнослужители Российского объединенного Союза христиан веры евангельской и гости из-за рубежа: Начальствующий епископ РОСХВЕ, Член Общественной Палаты РФ, епископ Сергей Ряховский; его Первый заместитель - Управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас, Заместитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Центральному Федеральному округу, епископ Андрей Дириенко; Полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по югу Тюменской области, епископ Сергей Лавренов, а также епископ Мярт Вяхи (Эстония) и пастор Тим Питерсон с супругой Шери (США).





Пресс-центр РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Почему я верю №7
«Почему я верю» — программа, в которой священнослужители и просто известные люди отвечают на этот, с одной стороны, понятный, а с другой – очень личный вопрос. Они делятся своими свидетельствами, рассказывают о Божьей...
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
Дональд Трамп о вере и молитве
Вчера,6 февраля 2020 года в Вашингтоне состоялся 68 Национальный молитвенный завтрак. Главным событием мероприятия стало выступление президента США Дональда Трампа, который, фактически, праздновал провал попытки импичмента....
Российские протестанты в Сирии
23 сентября 2019 года в дамасском районе Барза состоялось торжественное открытие пятиэтажной общеобразовательной школы на 1200 учащихся, которая была разрушена в ходе войны в Сирии и восстановлена благодаря помощи религиозных...
Как стать христианином – Христиане.ру