Главная>Новости>Культура>Президент России наградил нашу сестру орденом Дружбы
эксклюзив

Президент России наградил нашу сестру орденом Дружбы

Президент России наградил нашу сестру орденом Дружбы
Раиса Чебаника (член церкви ЕХБ г. Зеленограда) удостоилась награждения «Орденом Дружбы» из рук президента России В.В. Путина
12.09.2012

 

XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне принесли российской сборной 102 медали и второе место в неофициальном общекомандном зачете. Это самый высокий результат за всю историю участия России в Паралимпийских играх!

Обладательницей одной из золотых наград Паралимпиады стала Раиса Чебаника, член церкви Евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда.

 

Президент России наградил нашу сестру орденом Дружбы10 сентября российская сборная паралимпийцев прилетела в аэропорт Шереметьево.

Их встретили, как героев. Торжество победы смешалось с радостью от возвращения домой. Но не только официальные лица и болельщики встречали чемпионов в аэропорту.

В первую очередь, конечно же, их ждали родные и близкие, для которых олимпийцы — дорогие сердцу люди.

Президент России наградил нашу сестру орденом ДружбыРаису Чебаника встречали друзья из церкви Евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда во главе с пастором Павлом Николаевичем Колесниковым.

Длительное путешествие завершилось молитвой благодарности Богу за дарованную Им победу, через которую Раиса прославила Божье Имя на весь мир.

Президент России наградил нашу сестру орденом Дружбы

Раису встречали также ее личный тренер, Ольга Игоревна Костина, и Владимир Иванович Легошин, директор реабилитационного центра для инвалидов в г. Зеленограде, где на протяжении четырех лет тренировалась Раиса. Ожидали ее приезда и представители крупного зеленоградского интернет-портала "zelenograd.ru".

 

Президент России наградил нашу сестру орденом Дружбы В своем интервью телеканалу «Подмосковье» Раиса сказала: «В прошлом году я перенесла тяжелую операцию, и мне трудно было представить, что я смогу завоевать золото, я рассчитывала на бронзовую медаль. Но Господь подарил мне эту победу, и я счастлива

 

Президент России наградил нашу сестру орденом ДружбыВо время ожидания паралимпийцев Павел Николаевич Колесников, председатель совета ВСЕХ и пастор церкви Евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда, от имени российских протестантов выразил благодарность Лукину Владимиру Петровичу, президенту Паралимпийского комитета России и уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, за достойную организацию подготовки сборной, которая обеспечила победу паралимпийцев в Лондоне.

 

Президент России наградил нашу сестру орденом Дружбы11 сентября состоялся торжественный прием паралимпийцев в Кремле. Раиса Чебаника удостоилась награждения «Орденом Дружбы» из рук президента России В.В. Путина.

 

Подобная награда была вручена еще тридцати шести паралимпийцам, получившим золотые медали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба церкви ЕХБ г.Зеленоград

Похожие статьи
На Соборе РОСХВЕ наградили капелланов Паралимпийских игр
Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский в торжественной обстановке поблагодарил капелланов за духовную помощь, оказанную спортсменам, участникам Олимпиады и Паралимпиады, и посвященное служение в межконфессиональном...
Поздравительное слово от председателя совета ВСЕХ ко Дню России
« Вы соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Евангелие Матфея 5 глава 13 стих Братья...
Пасхальное поздравление от председателя союза ВСЕХ
Пасхальное поздравление от председателя союза Всероссийского содружества евангельских христиан Павла Колесникова
Главы церквей Украины призвали Россию остановить свою агрессию
«В это трудное время, когда военные подразделения Российской Федерации, нарушая международные и двусторонние соглашения, вошли на суверенную территорию Украины, а Совет Федерации по представлению Президента России дал...
Пасторское Слово
«Умоляю вас, братья, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях»(1Кор.1:10) Противостояние...
Как стать христианином – Христиане.ру