Главная>Новости>Культура>Первый онлайн-семинар по внедрению инновационных технологий в служении

Первый онлайн-семинар по внедрению инновационных технологий в служении

Первый онлайн-семинар по внедрению инновационных технологий в служении
1 декабря РОСХВЕ силами московской церкви "Благая весть" провел web-семинар "Внедрение и эффективное использование инновационных технологий"
04.12.2012

Более полусотни служителей из самых различных регионов России приняли участие в первом онлайн-семинаре по внедрению инновационных технологий в служение.

Первый онлайн-семинар по внедрению инновационных технологий в служении1 декабря Российский объединенный Союз христиан веры евангельской силами московской церкви "Благая весть" провел web-семинар "Внедрение и эффективное использование инновационных технологий", на основании пожеланий участников решено проводить подобные мероприятия чаще и более подробно рассматривать одну-две темы.

Благодаря современным инновационным технологиям удалось провести мероприятие, которое объединило участников по всей России.

Первый онлайн-семинар по внедрению инновационных технологий в служенииТрансляцию семинара смотрели в Томске и в Иваново, в Ростове-на-Дону и Краснодаре, в Уфе и Белгороде, в Новокузнецке и Воронеже, Волжске, Новочеркасске, Пятигорске и этот перечень можно продолжить. Очевидно, что организация подобного семинара в обычном виде потребовала бы от участников серьезных дорожных расходов, изменения планов, да и физических сил на дорогу.

Также и принимающей стороне необходимо было бы решать вопросы размещения, поиска подходящего помещения, готовить раздаточные материалы и т.д. Однако благодаря интернет-технологиям удалось преодолеть расстояния, и на два часа пасторы, специалисты и энтузиасты информационного служения в церквях могли объединиться, чтобы познакомиться с опытом церкви "Благая Весть" по использованию в служении инновационных технологий. В динамичном режиме семинар вел заместитель старшего пастора церкви "Благая весть" Павел Реннер.

Первый онлайн-семинар по внедрению инновационных технологий в служенииИз московской студии рассказывали как "не потерять" новых людей в церкви, как использовать базу данных для организации эффективного душепопечения, как и при помощи какого программного обеспечения можно организовать вэбинар, чем могут помочь в служении социальные сети, SMS -сервисы и видеохостинг YouTube. В многочисленных откликах участники благодарили за семинар и просили проводить подобные мероприятия чаще, более углубленно рассматривая один-два вопроса.
"Впервые в истории РОСХВЕ мы провели онлайн мероприятие, которое охватило служителей по всему пространству России, - сказал по окончании руководивший проведением семинара заместитель старшего пастора церкви "Благая весть" Павел Реннер, - прекрасно, что мы могли отвечать на вопросы в прямом в эфире, когда люди по скайпу подключались к эфиру. Мы коснулись важных вопросов об использовании инновационных технологий в церкви и особенно важно то, что предлагаемые нами сегодня инновации либо бесплатны, либо стоят очень недорого, что делает их доступными к применению для любой общины>"

Пресс-служба РОСХВЕ


 

Темы этой статьи
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Как стать христианином – Христиане.ру