Главная>Новости>Культура>Духовный концерт в Крыму

Духовный концерт в Крыму

Духовный концерт в Крыму
г. Ялта, Крым
01.10.2015

 «Музыка-лучшее утешение для опечаленного человека»

(М.ЛЮТЕР)

«Одной любви музыка уступает, но и любовь – мелодия»

(А.С.Пушкин)

В здании адвентистской церкви курортного города Ялта (Крым) состоялся настоящий музыкальный праздник высокого уровня.

Сюда, в «город счастья», приехал с концертом сводный камерный хор «Laudamus» под управлением заслуженного дирижера церковных хоров Элиты Соколовской. Это был долгожданный благотворительный концерт, целью которого была помощь 6-летней девочке из Симферополя, которая получила очень серьёзные ожоги на голове во время пожара, и теперь нуждается в длительной реабилитации, т.к. всё время растет.

Благотворительный концерт посетили около 130 человек.

Духовный концерт в КрымуДля участия в программе концерта собрались музыканты-профессионалы из Евпатории, Севастополя, Симферополя, Ялты и др. городов.

В первой и третьей частях программы звучало много прекрасных духовных произведений, в том числе «Отче наш», автор Albert Hay Malott, «Молитва» М. Закиса, «Благослови, душа моя, Господа» М.М.Ипполитова-Иванова, «Мир неземной» И.С.Баха, «Христос воскрес из мёртвых» Я.Витола, а также произведения Шуберта, Чайковского, Моцарта… Во второй части концерта пели во славу Бога наши замечательные солисты – Александр Жабин мл., Тамара Игнатова, её сын — ещё школьник, но уже прекрасный исполнитель.

После этого всем была представлена презентация Светланы Авдеевой о состоянии 6-летней Мариночки Макаровой. Ей постоянно будет нужна финансовая поддержка, просто потому, что ребёнок растёт, кожа на личике, на голове натягивается, и в связи с этим возникает Духовный концерт в Крымунеобходимость постоянных операций. А скоро придет пора идти в школу!

После такой душераздирающей презентации люди с открытым сердцем жертвовали для девочки, ведь она сейчас так нуждается в сострадании и финансовой помощи! Все собранные средства были подсчитаны (28000 рублей) и переданы её благодарной маме.

В завершение программы пастор Александр Билый помолился о Мариночке и произнёс благословение.

Гости, приехавшие как из самой Ялты, так и из Кореиза, были очень благодарны за эту встречу, и вся наша большая церковная семья получила удовлетворение от замечательного духовного концерта, и важного акта милосердия.

 

Текст:  Зотова Галина

Источник: adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Ушел в вечность председатель СЦ ЕХБ республики Крым
16-го июля 2022 г. Господь забрал в свои обители Вениамина Ивановича Юхимца - Председателя Союзацерквей ЕХБ республики Крым. Несмотря на то, что крымский Союз ЕХБ был зарегистрирован автономно, Вениамин Иванович, как...
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру