Главная>Новости>Культура>Апологетам. И тем, кому мысль не в тягость.

Апологетам. И тем, кому мысль не в тягость.

Апологетам. И тем, кому мысль не в тягость.
Полностью обновлен сайт Научного Библейского центра «Апологет»
26.02.2013

Для всех, кто задумывается над сложными проблемами бытия, кто интересуется вопросами соотношения веры и разума, поиском истины, христианской апологетикой, есть приятная новость.

Полностью обновлен сайт Научного Библейского центра «Апологет».

Теперь это полноценный интернет-портал с огромным количеством ресурсов, информация на котором обновляется несколько раз в неделю.

Апологетам. И тем, кому мысль не в тягость.Центр начал свое служение около десяти лет назад, и сегодня объединяет волонтеров из разных городов России, тех, кто видит свое призвание в утверждении библейской истины, кто воспринимает свою профессию как служение, а служение - как образ жизни.

На главной странице сайта, в разделе «Анонсы грядущих событий», вы из первых рук узнаете о предстоящих конференциях и семинарах, а также о других ближайших событиях в сфере апологетического служения. Так, например, 22-23 марта в Москве состоится Научно-практическая конференция «Интеллигенция и церковь: призвание, реальность, тенденции», в которой примут участие ученые-христиане от Балтики до Дальнего Востока. Здесь же вы сможете прочитать самые актуальные мировые новости апологетики, и узнать о том, что происходит в этой области в нашей стране.

В разделе «Спецпроекты» вы подробно познакомитесь с тремя постоянно действующими проектами центра. Спецпроект «Ареопаг», организован с целью привлечения и объединения христиан, участвующих в апологетическом служении на просторах России, обсуждения актуальных проблем, стоящих перед современным обществом и церковью, обмена опытом и ресурсами. Постоянно действующий международный симпозиум «Путь, истина и жизнь», представляет собой дискуссионную площадку, на которой с различных мировоззренческих позиций обсуждаются актуальные вопросы и проблемы, представляющие интерес для научной и творческой интеллигенции. В рамках этого спецпроекта, совместно с вузами города Курска, проводятся ежегодные научно-практические конференции, круглые столы, организуются открытые лекции. Спецпроект «Христианин нашего времени», организованный совместно с Ассоциацией «Духовное Возрождение», нацелен на откровенный разговор с христианской молодежью на самые актуальные, современные и злободневные темы.

Более подробно познакомиться с информацией и материалами конференций, организованных центром в рамках авторских спецпроектов, вы сможете в разделе «Конференции».

Центр «Апологет» самостоятельно и в содружестве с партнерами издает литературу по апологетике, научному креационизму и примыкающим к ним тематикам, а также материалы состоявшихся конференций в печатном и электронном виде. В разделе «Наши материалы» вы можете ознакомиться с ними, а также заглянуть в подразделы «Статьи» и «Интервью».

В разделе «Видео» вы сможете просмотреть видеоролики, сообщения СМИ и другую видеоинформацию о служении Научного библейского центра "Апологет". Еще больше видеоматериалов представлено в популярных социальных сетях.

 

В разделе «РНАО» вы узнаете о Российском Научно-Апологетическом Обществе. РНАО – это неформальное объединение тех, кто интересуется вопросами апологетики, естествознания, образования, согласованности библейской и научной картины мира и желает участвовать в распространении научных знаний о Божьем Творении. Здесь же вы сможете стать его участником, и подписаться на рассылку новостей, заполнив анкету-заявление.

Более подробно узнать о самом Научном Библейском центре «Апологет», о его целях и команде волонтеров вы сможете в разделе «Наш центр».

В разделе FAQ представлена апологетика в вопросах и ответах. Сотрудник центра, кандидат технических наук Дмитрий Никитин, каждую субботу отвечает на вопросы, которые может задать любой желающий. Вы можете видеть как вопросы, так и предложенные на них ответы.

NB! Не забудьте заглянуть в небольшой, но интересный и полезный раздел Nota Bene!

И еще: обновленный сайт www.apologet.ru – это важный потенциальный ресурс для каждого из вас. Большинство его материалов доступно для свободного скачивания.

Сделайте себе закладку на этот сайт!

Присылайте ваши статьи, новости и другие материалы для размещения на сайте, пишите предложения, замечания и пожелания на адрес: info@apologet.ru

Пресс-служба Научного библейского центра «Апологет»

Темы этой статьи
Похожие статьи
Уроки пророка Даниила для христиан нашего времени
«Христианин нашего времени» 23-ая молодежная конференция «Будь как Даниил! Уроки пророка Даниила для христиан нашего времени» Где: Воронеж, ул. Большая Стрелецкая 20А, Церковь ЕХБ «Источник воды живой», Когда: 10-11...
 20-я конференция движения "Христианин нашего времени"
В городе Железногорск (Курская область) состоялась юбилейная 20-я конференция движения "Христианин нашего времени". Собрав около 300 молодых людей из Курской, Орловской, Белгородской, Брянской, Воронежской и Московской областей,...
«Солнечные дети» учат нас любви
Вот и завершился фестиваль для детишек с синдромом Дауна #РадуйсяСолнцу. Их называют «Солнечные дети». Сколько позитива и положительных эмоций мы получили, сколько специалистов, волонтеров и помощников! Меня переполняет...
Спецпроект  «Христианин нашего времени»
В мире, где молодых людей манят сотни дорог, «красивая жизнь» привлекает тысячами огней, пошлость предстает настоящим искусством, а под красочными этикетками зачастую скрывается яд, христианину важно не только адекватно...
Круглый стол «Русская Библия и ее влияние на общество и культуру»
В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса в рамках Международного симпозиума «Путь, истина и жизнь» состоялся круглый стол«РУССКАЯ БИБЛИЯ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ОБЩЕСТВО И КУЛЬТУРУ». Организаторы круглого стола:...
Как стать христианином – Христиане.ру