Главная>Новости>Культура>Российским адвентистам рукоплескала Европа!

Российским адвентистам рукоплескала Европа!

Российским адвентистам рукоплескала Европа!
Международный проект «Парад звезд» объединяет два значимых в музыкальном мире конкурса-фестиваля.
05.04.2013

В конце марта 2013 года группа музыкантов из Заокского покорила своим мастерством признанные музыкальные столицы Европы – Вену и Прагу. Они вернулись домой с победой!

Российским адвентистам рукоплескала Европа!Поздравляем пианиста, хормейстера, старшего преподавателя кафедры музыкального образования Заокского христианского гуманитарно-экономического института Сергея Геннадиевича Полякова с победой в двух международных конкурсах.

Международный проект «Парад звезд» объединяет два значимых в музыкальном мире конкурса-фестиваля. Конкурс-фестиваль «MAGIC STARS OF VIENNA» вызывает особый интерес у ценителей и творцов инструментального творчества, так как Вена продолжает оставаться одним из самых музыкальных городов мира, здесь жили и творили Моцарт, Бетховен, Штраус, Гайдн, Шуберт, Брамс и другие гениальные композиторы. Фестиваль «MAGIC STARS OF PRAGUE» организовывается при поддержке Русского культурного центра при Посольстве России в Чехии, а также при поддержке администрации г. Прага.

В Праге (Чехия) С. Г. Поляков заслуженно получил звание Лауреата I степени, в Вене (Австрия) — звание Лауреата III степени, в номинации «Сольное инструментальное исполнительство». В его исполнении звучали произведения С. Рахманинова и Ф. Шопена.

В рамках этих фестивалей участвовал вокальный ансамбль Заокской христианской школы «Капля неба» под руководством выпускницы музыкального факультета ЗДА Виктории Шестаковой. Юные музыканты также стали победителями этих конкурсов-фестивалей, они завоевали звание Лауреатов I степени в номинации «Вокальное исполнительство».

Российским адвентистам рукоплескала Европа!Во время конкурса ансамбль «Капля неба» с успехом исполнил сложнейшее вокальное произведения С. Рахманинова «Весенние воды» на слова Ф. Тютчева, знаменитые «Подмосковные вечера» Т. Хренникова в переложении для женского состава и «Молитва» П. Чеснокова на слова А. Пушкина.

Юные музыканты всегда с особым вдохновением и радостью участвуют в музыкальном оформлении богослужений Заокской церкви, евангельских проектах и музыкальных программах.

Наши учебные заведения вправе гордиться профессиональными успехами Заокских музыкантов и желают им особых благословений от Господа на поприще музыкального служения и музыкального благовестия!

 
Елена Л. Рудой,
заведующая кафедрой музыкального образования ЗХГЭИ
Вена, Австрия
Прага, Чехия

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру