Главная>Новости>Культура>Произведение Митрополита Илариона прозвучало в Лютеранском Кафедральном Соборе

Произведение Митрополита Илариона прозвучало в Лютеранском Кафедральном Соборе

Произведение Митрополита Илариона прозвучало в Лютеранском Кафедральном Соборе
Евангельская весть, услышанная, воспринятая в вере и соединенная с чистой мелодией души - это искусная и живая проповедь Иисуса Христа.
22.04.2013

Произведение Митрополита Илариона прозвучало в Лютеранском Кафедральном Соборе В минувшую субботу, 20 апреля в заполненном до отказа Евангелическо-Лютеранском Кафедральном соборе свв Петра и Павла в Москве состоялся не просто концерт, была исполнена не просто музыка. Прозвучало духовное произведение «Страсти по Матфею» митрополита Илариона.

Однажды Господь вдохновил великого лютеранина Иоганна Себастьяна Баха сотворить «Страсти по Матфею». Подобным же образом Он вдохновил Владыку Илариона на сочинение музыкального повествования о страданиях и смерти Спасителя нашего Иисуса Христа.

Произведение Митрополита Илариона прозвучало в Лютеранском Кафедральном Соборе Евангельская весть, услышанная, воспринятая в вере и соединенная с чистой мелодией души - это искусная и живая проповедь Иисуса Христа. Разумом и сердцем мы воспринимаем как близок нам Спаситель и сегодня, как голос Его звучит, обращенный лично к нам, как блаженно и радостно осознавать Божью любовь и присутствие в своей жизни.

Епископ Дитрих Брауэр в своем приветствии пожелал всем пришедшим исполниться Евангельской радости во время концерта, возблагодарил Господа за Его вдохновение и владыку за его искреннюю и живую проповедь Христа.

Его Высокопреосвященство Митрополит Иларион обратился к собравшимся с пасхальным приветствием: «Христос воскресе!», а также подчеркнул в своей речи дружеские отношения между православными и лютеранами в России.

Произведение Митрополита Илариона прозвучало в Лютеранском Кафедральном Соборе Состоявшееся музыкальное и духовное событие не оставило никого равнодушным. Слова Евангелия и музыка Страстей коснулись сердца каждого. Вслед за продолжительными овациями Владыка Иларион благословил верующих.

В концерте принимали участие: Хибла Герзмава, сопрано, Лариса Поминова, меццо-сопрано, Виталий Дудкин, тенор, Федор Тарасов, бас, Камерная капелла Soli Deo Gloria, Камерный хор Vocalitis, Сводный хор протестантских церквей Москвы, дирижер Олег Романенко.

Чтец: Пастор Константин Лысаков.

Благодарим сестринскую Московскую Библейскую Церковь за помощь в подготовке и проведении концерта.

Похожие статьи
Сотрудничество РЕА и ЕЛЦР
20 мая 2021 года по инициативе Генерального секретаря Российского евангельского альянса (РЕА) Виталия Власенко состоялась встреча с Архиепископом Евангелическо-Лютеранской Церкви России (ЕЛЦР) Дитрихом Брауэром. На встрече...
РПЦ МП поблагодарила Российский евангельский альянс
В адрес генерального секретаря Российского Евангельского альянса было направленно письмо за подписью председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Русской Православной Церкви,митрополит Волоколамский.
Епископ С.В. Ряховского посетил митрополита Иллариона
На прошлой недкле,в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча НачальствующегоепископаРоссийского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников)Сергея ВасильевичаРяховского спредседателемОВЦС...
Встреча нового главы ВЕА с председателем ОВЦС МП
Первым из церковных лидеров, которые поздравили Др. Томаса Ширмахера с избранием на высокий пост Генерального Секретаря ВЕА, стал представитель Русской Православной Церкви, Председатель Отдела внешних церковных Связей Московского...
Обращение Архиепископа ЕЛЦ России
Дорогие епископ, пропсты, пасторы, викарии, проповедники, братья и сестры! В ситуации коронавирусной пандемии и, связанных с ней изменений в нашей жизни, мы очень благодарны врачам. Все знают об их нынешней беспрецедентной...
Как стать христианином – Христиане.ру