Главная>Новости>Культура>Первый региональный музыкальный христианский фестиваль в Республике Бурятия

Первый региональный музыкальный христианский фестиваль в Республике Бурятия

Первый региональный музыкальный христианский фестиваль в Республике Бурятия
Первый региональный музыкальный христианский фестиваль под названием «Воспойте песнь новую».
25.06.2013

В Республике Бурятия проходил Первый региональный музыкальный христианский фестиваль  под названием «Воспойте песнь новую».

Первый региональный музыкальный христианский фестиваль в Республике Бурятия На фестивале присутствовали  участники – вокалисты и музыканты из Иркутска, Ангарска, Красноярска и Улан-Удэ. Было представлено много замечательных музыкальных номеров, среди которых были и авторские произведения.

На открытии фестиваля прозвучала вдохновенная проповедь пастора из Красноярска Сергея Калачина. В ней говорилось о важности музыкального служения, необходимости с наибольшей отдачей служить Господу. В наше время весть о спасении должна звучать наиболее ярко и торжественно, и призыв обратиться к Господу необходимо донести до каждого сердца.

Первый региональный музыкальный христианский фестиваль в Республике Бурятия Музыка и пение, прославляющие Бога, несут надежду и утешение людям, поскольку во все времена люди связывали свои печали и радости с песней. А новый духовный опыт побуждал писать новые песни. Творчество и исполнение всегда были неотъемлемой частью в богослужении.

Радостным было то обстоятельство, что большинство участников фестиваля показали высокий исполнительский уровень, достойно прославляя Небесного Отца.

В завершение фестиваля  были проведены два миссионерских концерта, в г. Улан-Удэ в ДК ЖД и в с. Турунтаево. Оба концерта собрали большое количество людей. Присутствовали так же гости из других христианских деноминаций. Кульминацией в концертной программе стала песня «Сын мой», великолепно исполненная Жаргалом Дульчиновым, повествующая о любви Небесного Отца, ожидающего возвращения сына. После этой песни на призыв вернуться к Небесному Отцу откликнулись три человека. На концерте в с. Турунтаево были собраны средства для Детского приюта, который находится под опекой Церкви АСД с.Турунтаево. Гостям были подарены христианские книги.

Первый региональный музыкальный христианский фестиваль в Республике Бурятия Мы выражаем надежду, что следующий фестиваль соберет еще большее количество участников и слушателей, и принесет большую славу Господу!

 
Любовь Дульчинова, 
руководитель музыкального служения г. Улан-Удэ 
Улан-Удэ, Республика Бурятия, Россия 
8 – 11 мая 2013 г.

 

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Фестиваль христианской музыки под открытым небом
27-го августа 2022 г. состоится OPEN AIR Свободное радио - Фестиваль христианской музыки под открытым небом! Выступят: RussiaWorship Band, Краеугольный Камень (Казань), Zanoza, Состояние Души, Ольга Рыбалка, Дмитрий...
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру