Главная>Новости>Культура>Детский христианский лагерь "Жемчужина"
эксклюзив

Детский христианский лагерь "Жемчужина"

Детский христианский лагерь "Жемчужина"
Детский лагерь «Жемчужина» открыл сезон лагерей в церкви «Дверь в небо».
27.06.2013

Детский христианский лагерь «Жемчужина» организатором, которого выступила церковь «Дверь в Небо» прошел с успехом.

Детский христианский лагерь "Жемчужина"За небольшой, казалось бы, срок, прожитый среди прекрасной живой природы, вдали от городской суеты, но в явном Божьем присутствии, дети поменялись больше, чем за месяцы обычной жизни.

Архипкина Юля, лидер детского служения, рассказала: «Каждый ребенок в молитве, в общении Слова Божьего он узнает, какие качества характера Бог от нас требует и ожидает. Поэтому все дети приехали с лагеря измененные, открылись их ошибки, недостатки, так же они научились больше дружить, общаться друг с другом и родители рады и дети счастливы».

Родители Лизы уже не первый раз отправляют дочь в христианский лагерь и в очередной раз они увидели результаты от этой поездки.

«Она приехала очень степенная, уравновешенная и у нас после лагеря произошел случай, где я увидела совсем другую реакцию ребенка. Она не стала, как раньше доказывать что-то, она поняла свою ошибку, осознала, что она сделала не правильно», - рассказали родители Лизы.

Вся программа в лагере была построена на принципах христианской этики и морали. Как рассказывают ребята, они смогли узнать много духовных истин, нашли новых друзей, раскрылись творчески.


Пятикласснице Кате будет, что рассказать в сочинении «Как провела лето». Первая в жизни поездка в лагерь, первые шаги к самостоятельной жизни, первые отношения с Богом.

Катя: «Я больше начала к Богу обращаться, по вечерам я начала библию читать, все было хорошо, я не ругаюсь ни с кем».

Детский христианский лагерь "Жемчужина"Налаживать контакты со сверстниками помогала определенная атмосфера и наставники. Епископ Юрий Коновалов, ознакомился с работой детского лагеря и он, так же как и дети остался вполне доволен.

Епископ Юрий Коновалов: «Мы с супругой Ириной совершили поездку в детский лагерь проверить, как наши дети отдыхают, узнать, что там происходит. Знаете впечатления потрясающие такая атмосфера, когда действительно дети они с Богом, они даже перестают баловаться, делать какие-то глупости, шалости. И я очень рекомендую, чтобы любой родитель отправлял детей в христианские лагеря. Потому что когда нет родителей, а есть старшие наставники благодаря им Дух Святой может корректировать поступки и сердца детей. Слава Богу за наших учителей воскресных школ, которые трудятся в детских лагерях. Они несут очень важную роль в воспитании детей».

Детский лагерь «Жемчужина» открыл сезон лагерей в церкви «Дверь в небо». В июле месяце - это будет молодежный лагерь «ReLoad», а в августе семейный лагерь «Крепкая семья».

 
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Академия доброты»  выпустила юных «студентов»
В минувшую субботу, 22 июля состоялся торжественный выпуск юных «студентов» Академии доброты. Под таким названием на протяжении недели на территории молитвенного дома адвентистской церкви города Кобрина проходил детский...
Детский христианский лагерь "Дай 5!"
Детский христианский лагерь "Дай 5!" 19-23 июня в Истринском районе с захватывающей досуговой и образовательной программой и с самыми творческими и добродушными вожатыми Анкета...
Прокураторой прекращена работа детского христианского лагеря
Детский лагерь был организован объединением церквей евангельских христиан-баптистов Ямала. Комиссия в составе представителей прокуратуры, администрации города установила многочисленные нарушения в его работе. Например, игровая...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
Как стать христианином – Христиане.ру