Главная>Новости>Культура>Призванные изменить мир...

Призванные изменить мир...

Призванные изменить мир...
Конференция студентов-христиан
08.11.2013

Как студенты-христиане могут повлиять на современное общество?

    В чем ценность нескольких лет обучения в высших учебных заведениях для Царства Небесного?

Ответ на эти вопросы получили молодые люди, присутствующие на первой молодежной студенческой конференции «Вот я! Пошли меня».

Конференция проходила 3 и 4 ноября 2013г. в здании Тушинской евангельской церкви в рамках III Конгресса ВСЕХ при участии Сообщества студентов-христиан (ССХ).

Целью организации студенческого сообщества является распространение Евангелия среди студентов разных ВУЗов, развитие у них христианского мышления и распространение христианского влияния на их будущую профессиональную деятельность.

Мы взяли интервью у директора ССХ в России, Дениса Маргина.

Денис, какой Вы видите студенческую христианскую молодёжь в настоящее время?

Я вижу ее ищущей, но немножко заблудившейся. Студенты-христиане не видят порой смысл в образовании, у многих из них пропал интерес к учёбе. Они не знают, как жить после окончания университета, не видят будущего. И в особенности они не знают, как быть полезными своим сокурсникам за несколько лет обучения.

Что Вы хотели донести до студентов через прошедшую конференцию?

То, что эта конференция проходит в Москве - уже уникальное событие. Мы стремились к этому, потому что Москва - это студенческий мегаполис с крупными ВУЗами и влиятельной молодёжью. Цель конференции - донести Благую весть студентам Москвы и всей России. Также мы хотели поддержать студентов-христиан, показать смысл их образования, смысл студенческой деятельности в Москве, побудить организовать студенческие группы в их городах. Мы хотели ободрить студентов, показать их важность в этом мире, и, на примере этой конференции, дать возможность почувствовать единство. Молодые парни и девушки должны знать, что они без пяти минут влиятельные люди, от жизненного выбора которых во многом зависит будущее страны и церкви.

Какой бы Вы хотели видеть современную христианскую молодёжь?

Я хотел бы видеть молодёжь, которая преобразовывает и своей жизнью действительно показывает христианские принципы. Это люди, которые не стесняются нести Благую весть своим сокурсникам. А самое главное, люди, которые могут работать в единстве, показывая своим примером, как можно студентам из разных церквей объединяться, чтобы поддерживать друг друга.
Самое главное для молодого христианина - любить церковь, потому что студенческое христианской служение - это часть церковного служения. Хотелось бы видеть, что церковь поддерживает своих студентов, оказывает влияние на них, молится за них.


Дает ли плоды многолетний опыт служения ССХ?

Да, это очень продуктивное движение. Спикеры и преподаватели прошедшей конференции сами являются «плодами» ССХ. Это думающие и изменяющие свое окружение люди, практикующие христианство, реально влияя на мир и общество. Но опять же, это заслуга не только студенческого сообщества, но и церкви. Если люди, находясь в сообществе, не имеют связи с церковью, это непродуктивно для Царства Небесного.

К сожалению, студенческие конференции посещает не так много людей, по той причине, что о студенческом движении долгое время умалчивалось. ССХ, как и другие движения, переживало свои взлёты и падения. Одно из главных падений - оторванность от церкви. Будущее ССХ - это взаимосвязь с церковью. Мы – лишь маленькие помощники огромного движения для Господа.

 

Источник: zelbaptist

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру