Главная>Новости>Культура>Осенние каникулы со Святым Духом

Осенние каникулы со Святым Духом

Осенние каникулы со Святым Духом
В Первоуральске более восьмидесяти детей посетило детский дневной клуб "Глория-2013".
12.11.2013

На Урале в городе Первоуральске снова прошел детский дневной клуб "Глория-2013".

В организации мероприятия приняли участие команды Первоуральской Церкви христиан веры евангельской и Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего», а также двое служителей из Екатеринбурга (Церковь «Новая Жизнь») и Заводоуковска (Церковь «Примирение»).

 

Осенние каникулы со Святым ДухомВ этом году в «Глории» приняли участие более 80-ти детей. Клуб проходил пять дней во время осенних каникул под названием «Доброе утро, Дух Святой». 

Во время служений и «Особого мероприятия» ребята узнали, кто такой Дух Святой, кому дан Дух Святой, какую работу Он совершает в людях,  какие плоды Он дает им и многое другое. Также дети познакомились с библейскими героями, через которых Дух Святой творил чудеса и исцелял больных и одержимых злыми духами.

Главное, что во время вечерних служений дети сами имели возможность креститься Духом Святым. Многие из них свидетельствовали об этом и говорили, что получили свободу, радость и научились молиться.

Осенние каникулы со Святым ДухомПо доброй традиции в этот раз также детей ждали интересные мастер-классы: «Творчество», «Золотые стихи», «Спорт», «Рукоделие», где дети проявляли свои таланты и дары. В заключение прошел концерт, куда были приглашены родители. Ребята показали замечательные танцы, которые они выучили на творческих мастер-классах во время клуба. Их выступления порадовали всех зрителей.

В последний день клуба для всех ребят прошла долгожданная ярмарка. Дети с огромным удовольствием участвовали во всех аттракционах и конкурсах, посещали «салон красоты», выигрывали призы и получали подарки, - в общем, это был замечательный праздник для каждого! Завершилась работа клуба торжественным прошло закрытием «Глории», где звучали слова благодарности детям и взрослым, а также пожелания, чтобы каждый день их жизни был наполнен Духом Святым.

Это была уже третья осенняя «Глория» при участии кемеровчан, но для первоуральской команды это уже пятый клуб, так как они ежегодно стали организовывать и летнюю «Глорию». Это огромное ободрение для Кемеровской Церкви, когда люди верно продолжают Божье дело, распространяя его до края земли. 

Осенние каникулы со Святым ДухомТакже огромным ободрением и помощью для всех был «творческий СПЕЦНАЗ» – это подростки и молодежь Первоуральской Церкви. Они помогали везде: в кружках, служениях, на кухне, в уборке, на ярмарке. Всегда радостно видеть, когда новое поколение принимает огонь служения! 

Каждая встреча Кемеровской Церкви с первоуральской командой укрепляет дружбу, будь то конференции для детских служителей или детские «Глории» в Первоуральске, в Южной Корее или в Кемерово. И в зимние каникулы служители и молодежь из Первоуральска обещали снова приехать в Кемерово для проведения зимней «Глории» в Церкви «Христа Воскресшего». 

Кемеровская команда также каждый раз с радостью приезжает в Первоуральск! И они еще и еще раз выражают свою огромную благодарность пастору Николаю Судакову, пастору Алексею Черноскутову и всей Первоуральской Церкви за гостеприимство, заботу и любовь, которые служители из Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего» ощущали каждый день! Низкий Вам поклон за добрые сердца!



Источник:cef.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
"Благая весть" московским детям
В минувший четверг, 18 мая в южном филиале московской церкви «Благая весть» состоялся настоящий детский праздник. Более 180 гостей из которых 80 это дети. В преддверии каникул, детей ждала особая программа с клоуном,...
Детский праздник в церкви "Дверь в Небо"
Лето – это праздник для детей! Именно летний сезон церковь «Дверь в Небо» г. Днепропетровска выбрала для проведения детских праздников. Состоялся очередной радостный день, когда все в этот день...
Церковь "Дверь в Небо" детям
Масштабный праздник для детей прошел в Днепропетровске. Его организатором выступила евангельская церковь «Дверь в Небо». Все бесплатно - вот что заинтересовало и вызвало удивление у родителей, а у детей -...
Помощь детям заключенных
Когда родители попадают в тюрьму, их дети также заочно отбывают наказание. Эти дети чувствуют себя одинокими и отверженными. Этим детям не хватает самого необходимого: одежды, обуви, а иногда лекарств. Но больше...
Библейские школы в Смоленске
Три группы детей (5-6, 7-8 и 9-11 лет) из церквей ХВЕ Смоленска и Смоленской области учились основам благовестия по программе «Весть евангельская детям». Занятия проходили весело и интересно. Каждый ребенок...
Как стать христианином – Христиане.ру