Главная>Новости>Культура>Христианское творчество: ПЕРВЫЙ ШАГ к раскрытию таланта

Христианское творчество: ПЕРВЫЙ ШАГ к раскрытию таланта

Христианское творчество: ПЕРВЫЙ ШАГ к раскрытию таланта
Мероприятие собирающее более тысячи участников ежегодно стало уникальной ареной детского христианского творчества в России, аналогов которой на сегодняшний день не существует.
22.03.2010

Каждый родитель мечтает о том, что его ребенок реализовал потенциал и дары, заложенные в него Создателем. И поскольку мы, христиане, живем в окружении светского мировоззрения, зачастую христианское творчество сталкивается с тем, что мир его не в состоянии заметить, оценить и тем более принять. Именно для этого существует ПЕРВЫЙ ШАГ: фестиваль, где каждый ребенок может раскрыть талант и поделиться им с другими.

Фестиваль «Первый шаг»- это не только шанс впервые выступить перед большой аудиторией и приобрести много новых друзей, но и возможность познакомиться с профессиональными преподавателями с бесценным опытом. Участникам фестиваля предстоит пройти конкурсный просмотр и выступить перед большой аудиторией.

ПЕРВЫЙ ШАГ представляет возможность выступить в одной из следующих номинаций:

Сольный вокальный номер - академический, эстрадный исполнитель, хип-хоп исполнитель, народное пение, авторская песня. Вокальный коллектив - дуэт, трио, квартет, хор и т.д. Вокально-инструментальный коллектив, группа - эстрадный, народный, рок группа, авторская песня. Инструментальный номер - камерные, инструментальные ансамбли, оркестры, солисты-инструменталисты (народные, эстрадные, симфонические, джазовые). Танцевальный номер - современный танец, народный, классический, бальный. Художественное слово - художественное чтение, стихотворение, проза, монолог, собственное сочинение и т.д. Театральный номер - театральные постановки, пантомимы, сценки и т.д. Оригинальный номер – акробатика, жонглирование, фокусы и тд.

Выступление участников оценивается творческой комиссией фестиваля исходя из следующих критериев: исполнительское мастерство, оригинальность, зрелищность, раскрытие авторского замысла, подбор репертуара, технический уровень, артистический уровень. По итогам оценки определяются участники финального Гала-Концерта, который состоится 10 апреля 2010 года.

Мы убеждены, что каждый участник, детско-юношеского фестиваля «Первый шаг» – творческая личность. В каждого человека Бог заложил массу талантов и способностей, которые мы должны развивать и дарить другим. Каждый солист и коллектив, привнося в наш музыкальный фестиваль неповторимый колорит, отдает частичку своей души зрителям и Богу посредством песен, музыки и танца. Тем самым выражая благодарность Господу за все дары, которыми Он нас наградил. Директор фестиваля «Первый шаг» Царюк Виталий.

Жюри, оценивающие выступления коллективов, приезжающих на наш музыкальный фестиваль, состоит из профессиональных музыкантов, авторов, композиторов и исполнителей. Их богатый опыт и высочайшая квалификация обеспечит объективную оценку подготовки участников и качество номеров.  Мы подходим индивидуально к каждому выступлению, и одна из основных целей, которую преследует творческая комиссия нашего детско-юношеского музыкального фестиваля – отобрать для показа на итоговом концерте самые лучшие номера по оригинальности и по подготовке. А также помочь подготовиться тем, кто старается и готов учиться.

Здесь нет победителей и побеждённых! Здесь есть только достойно подготовившиеся участники, которые и получат дипломы и подарки от фестивального комитета. Фестиваль детского и юношеского творчества  ПЕРВЫЙ ШАГ откроет Вам дорогу на другие детские (и не только) фестивали, а главное, даст возможность прославить Бога тем талантом, который у Вас есть!

Серьезный и креативный подход к организации программы фестиваля, безгранично теплый прием и отличное настроение участников  – отличительная особенность нашего фестиваля.

Пасхальный фестиваль детского и юношеского творчества  «Первый шаг» подарит всем участникам и гостям много положительных эмоций и ярких воспоминаний!

В фестивале могут принять участие исполнители и коллективы в возрасте не старше шестнадцати лет. Приглашаются исполнители всех жанров - от современных стилей исполнения до академического и народного стилей. А также вокальные ансамбли и солисты, хореографические группы, оркестры и ансамбли струнных, духовых и народных инструментов.

Заявки на участие в Фестивале “Паруса надежды” подаются в Оргкомитет с 1 по 25 марта  2010 г. по адресу: метро “Сходненская”, ул. Василия Петушкова, д.29. Справки по телефону в Москве: +7(495) 949-90-61  +7(495) 795-48-13.

Организатор детско-юношеского Пасхального фестиваля «ПЕРВЫЙ ШАГ»: Тушинская Евангельская церковь.

Фотогаллерея фестиваля: http://t495.ru/gallery/309/

Подробный видеорепортаж с фестиваля можно посмотреть ЗДЕСЬ
А так же небольшой ролик ЗДЕСЬ

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Помощь детям заключенных
Когда родители попадают в тюрьму, их дети также заочно отбывают наказание. Эти дети чувствуют себя одинокими и отверженными. Этим детям не хватает самого необходимого: одежды, обуви, а иногда лекарств. Но больше...
Библейские школы в Смоленске
Три группы детей (5-6, 7-8 и 9-11 лет) из церквей ХВЕ Смоленска и Смоленской области учились основам благовестия по программе «Весть евангельская детям». Занятия проходили весело и интересно. Каждый ребенок...
Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»
Его проводили детские служители краснодарской церкви «Вифания». На отдых съехалось 94 участника из краевой столицы, а также из Сочи, Майкопа, Курганинска, Кореновска, Славянска-на-Кубани. Всем ребятам от...
Заявление Церкви АСД по ситуации в Белгороде
Девять детей из адвентистских семей, являясь учениками 9 классов школ города Белгорода, не были допущены к сдачи Государственного итогового аттестационного экзамена (ГИА) по причине их религиозных убеждений. В 2014 году...
Адвентисты провели акцию «Городок надежды»
В Парке Победы г. Тирасполя при большом стечении детей, при сотрудничестве с общественной организацией «Экология души и тела» была проведена уникальная акция «Городок Надежды». Задачей этого проекта...
Как стать христианином – Христиане.ру