Главная>Новости>Культура>На христианском телевидении появилась уникальная школа вокала

На христианском телевидении появилась уникальная школа вокала

На христианском телевидении появилась уникальная школа вокала
В эфире христианского телевидения начала транслироваться вокальная видео школа Вероники Воршип
06.05.2010

С 26 марта 2010 года в эфире христианского телевидения начала транслироваться вокальная видео школа Вероники Воршип. Это первая профессиональная видео школа эстрадного вокала в русскоязычном мире.

Она не имеет аналогов не только среди христиан, но и в светском шоу бизнесе. Об этом сообщает пресс-центр Вероники Воршип.

Сегодня интерес к вокальному мастерству растет как в церквях, так и среди неверующих, о чем свидетельствует проведение многочисленных вокальных конкурсов на телевидении. Люди все сильнее ощущают необходимость в простом, практичном, вдохновляющем и при этом высокопрофессиональном обучении вокалу. Именно эти принципы заложены в основе вокальной видео школы Вероники Воршип, - отмечают в пресс-центре.

«Давно искал видео уроки и советы по вокалу. Я случайно попал на видео уроки с участием Вероники Воршип. Мне очень понравились ее советы и методика. Даже позанимавшись один день, был виден результат. Теперь буду заниматься по ее рекомендациям постоянно. Спасибо ей огромное», - поделился Артур Саратикян

«Поднять уровень прославления в церквях на профессиональный музыкальный уровень и заложить в сердца будущих звезд, светской эстрады, Божьи ценности – это цель моего служения», - говорит Вероника Воршип.

«Эта видео школа является «игрой на опережение», - рассказывает Алексей Ковальчук, продюсер Вероники Воршип. - Обычно в христианской музыкальной среде, привыкли догонять и копировать достижения представителей мирского шоу бизнеса. В данном случае из-за уникальности нашей вокальной школы и самого высокого качества материала, мирским певцам приходиться догонять и подстраиваться. У них просто нет альтернатив. Мы решили не просто говорить, о том, что нужно быть «светом этому миру» или «городом на горе, на который нужно равняться», а стать этим светом и городом».

«Нам пишут много молодых и талантливых мирских певцов. Некоторые из них участники и победители таких проектов как «Фабрика звезд», «Червона рута», - продолжает продюсер. - Они задают вопросы по вокалу. Вероника для них авторитет. У них есть нужда, и мы ее восполняем. Безусловно, они кроме советов по вокалу, прислушиваются к словам Вероники о том, что их талант это дар Бога, которым они должны прославлять своего Творца. Вероника не просто учит их петь. Она закладывает в их души библейское мировоззрение. Мы очень довольны, что послушались Бога и начали работать в этом направлении раньше гомосексуалистов и других извращенцев, которыми кишит современный шоу-бизнес, и которые норовят заложить в души молодых музыкантов совсем другие ценности».

«К сожалению, в современной церкви, как и во времена Иисуса, не все научились различать «знамения времен». А Божии часы сегодня отчетливо показывают, что время энтузиазма сменилось на время профессионализма. И это в особой мере касается музыкального служения в церкви. Те общины, которые не смогут этого понять, рискуют попросту выпасть из времени, а значит не быть в состоянии достичь Евангелием своего поколения. Причем под словом «профессионализм» - я подразумеваю не «консерваторско-дипломный профессионализм» хныкающий от безденежья и отсутствия признания, а тот, который возглавляет топ-чарты современной музыки и который влияет на мировоззрение современной молодежи. Христианская музыка должна стать серьезным рычагов влияния на массы. А для этого она должна быть профессиональной. Много церковных людей, почему-то противопоставляют профессионализм - помазанию. Это большое заблуждение, а зачастую и попросту, попытка перекрасить свою лень в духовность. Я верю в профессионализм без помазания, но я не верю в помазание без профессионализма», - подчеркнул продюсер Вероники Воршип.

Так как Вероника рассматривает эту школу, как свое служение Богу, то каждый желающий может бесплатно просматривать уроки вокала на христианских телеканалах, или скачивать их с ее веб-сайта. На сайте можно скачать уроки в шести разных форматах: Full HD 1920 x 1080p – для публичного просмотра в церквях, и больших аудиториях, HDV 1280 x 720p – для требовательных к качеству пользователей, но не имеющих Full HD телевизоров или в формате Flash 640 x 360p – для людей у которых медленное Интернет соединение. Так же, не остались без внимания люди, которые в силу чрезмерной занятости не могут уделить достаточно времени, для просмотра передачи по телевизору или на компьютере. Они могут скачать передачу в трех популярных мобильных форматах (Apple iPod, MP4, 3Gp), и просматривать передачу по дороге на работу, или во время обеденного перерыва. Кроме этого, можно скачать звуковые упражнения в формате mp3, и печатне материалы в Pdf формате, с подробным описанием упражнений, ко всем урокам, - передает пресс-центр.

«Вокальный успех доступен каждому - девиз моего служения», - говорит Вероника Воршип. По ее словам нужно покончить с заблуждениями, о том, что вокальное мастерство доступно только «особо избранным», и что люди в церкви обречены петь хуже, чем в мире. «Каждый может петь хорошо. И более того, должен это делать правильно и профессионально. Особенно люди, которые своим пением служат Богу. Своей видео школой, я стараюсь помочь в этом даже тем людям, которые в силу географического расположения, или материального положения не могут себе позволить нанять хорошего преподавателя по вокалу», - подчеркнула она.

«Я живу в небольшом сибирском городе Кемерово. С преподаванием вокала у нас очень туго. Возникла потребность, научится эстрадному вокалу, но возможности не было. В поисках хорошей видео школы, я отправился в Интернет. Пересмотрел огромное количество видео уроков, но ничего стоящего или хоть как-то подходящего мне, не нашёл. Пока не наткнулся на видео школу Вероники Воршип на "Ютубе". Она просто молодец. Смотрел ее ролики с огромным интересом. Сразу видно, что она профессионал своего дела. Спасибо ей, за то, что она делает. У меня хоть какая-то надежда появилась», - поделился своими впечатлениями Андрей Дектерёв.

Школа построена таким образом, что ученик может заниматься как индивидуально, так и в группах под руководством преподавателя. Ориентировочно курс будет состоять из 20-30 уроков освещающих основные темы вокального мастерства. Продолжительность каждого видео урока 10 минут. На каждую неделю, ученики получают ежедневные задания, для выполнения которых они будут тратить не больше 1 часа в день.

Также, - как отметили в пресс-центре, - внимания заслуживает система самоорганизации студентов, которая позволяет сохранить мотивацию к обучению на протяжении всего курса. Кроме «Вокальной папки», в которой упражнения удобно раскладываются по дням недели, стоит особо отметить такие авторские разработки Вероники и ее продюсера как «Календарь вокального успеха» и привлечение «Вокального инспектора». Эти инновации помогают студентам иметь подотчетность и наглядно видеть этапы своего вокального развития.

Источник: Твоя Библия

Пресс-центр Вероники Воршип

Похожие статьи
Дыхание Творца
В церкви "Ковчег" города Сочи, состоялся межцерковный марафон хвалы. Событие собравшее множество верующих из разных церквей было наполнено небесными ритмами, которые инструментами и голосами передавали посвящённые поклонники....
Медиа конференция MEDIA23
26 ноября состоялась долгожданная - первая медиа конференция «Вместе меняем мир» в московской церкви «Благая весть». Медиа служение церкви является крупнейшим на территории России и стран СНГ. Поэтому накопленный опыт...
Христианское обозрение №06
«Христианское обозрение» – это важные события христианского мира и христианский взгляд на происходящее в мире. Каждый день новостные каналы обрушивают на людей тысячи новостей, предвещая экономический кризис, катастрофы,...
Христианское обозрение август 2022
«Христианское обозрение» – это важные события христианского мира и христианский взгляд на происходящее в мире. Каждый день новостные каналы обрушивают на людей тысячи новостей, предвещая экономический кризис, катастрофы,...
Христианское обозрение лето 2022.
«Христианское обозрение» – это важные события христианского мира и христианский взгляд на происходящее в мире. Каждый день новостные каналы обрушивают на людей тысячи новостей, предвещая экономический кризис, катастрофы,...
Как стать христианином – Христиане.ру