Главная>Новости>Культура>Дети говорят о Боге через песни на ЕВРОВИДЕНИИ!| Видео

Дети говорят о Боге через песни на ЕВРОВИДЕНИИ!| Видео

Квития Екатерина (город Кохма, Ивановская область).

Свидетельство автора песни!

31.05.2010

Автор песни, Татьяне Сергеевне Охомуш

 
Свидетельство автора песни, Татьяны Охомуш
 

Родилась Татьяна Сергеевна Охомуш в 1970 году, в семье музыкантов, очень уважаемых людей в городе Иваново. Отец, Сергей Ильич Охомуш, был композитором и художественным руководителем эстрадных коллективов «Алые паруса» и «А+Б» (к сожалению, он умер, когда Татьяне было 15). Мама, Татьяна Владимировна Охомуш, в молодости была певицей, а позднее стала и по сей день является руководителем детской эстрадной студии "А+Б", известной в нашей стране благодаря победам ее групп и солистов на различных Всероссийских, Международных и Телевизионных конкурсах и фестивалях.

В период с 1977 года по 1985 год – Татьяна, учащаяся общеобразовательной школы, была активной участницей художественной самодеятельности, участвуя в различных конкурсах, концертах и постановках спектаклей. Являясь ученицей 1-ого класса, она написала свою первую фортепианную пьесу, которую помог записать на ноты ее отец. Параллельно Татьяна училась в музыкальной школе № 4 и была солисткой 2-х эстрадных коллективов г. Иваново – сначала "Алых парусов" а в дальнейшем, студии "А+Б".

По окончанию школы, поступила в Ивановское музыкальное училище по классу "Хоровое дирижирование" к педагогу Станиславу Германовичу Троицкому. Учась на 3-ем курсе, принимала участие во Всероссийском конкурсе хоровых дирижеров - учащихся 4-х курсов музыкальных училищ страны, на котором заняла 4 место. Параллельно училась на духовом отделении по классу саксофона у педагога Вячеслава Николаевича Нестерова.

Успешно закончив отделение хорового дирижирования и 3-й курс по классу саксофона, она поступила на 2-ой курс ВГМУ им. Гнесиных по классу саксофона к педагогу Сергею Константиновичу Рязанцеву. Одновременно училась на подготовительных курсах по классу эстрадного вокала.

Летом 1992 года, пройдя большой отборочный конкурс на студии "GALA - RECORDS", Татьяна была приглашена в качестве солистки в группу "Комбинация" (на освободившееся место после ухода Алены Апиной). За небольшой период рыботы в этой группе было записано несколько песен и видеопрограмм, а также посещено много Российских городов с концертами.

После расставания с группой, Татьяна уезжает в Германию, где её приглашают работать в джазово - духовой оркестр г. Ораниенбурга в качестве саксофонистки.

По возвращении из Германии, она продолжила учебу в ВГМУ им. Гнесиных, но уже на эстрадно-вокальном отделении у профессора и зав. кафедрой Владимира Христофоровича Хачатурова. Параллельно Татьяна записала несколько танцевальных хитов с группой "Дискотека Авария", в.т.ч. "Малинки", "Танцуй со мной" и др.. Выступая с группой, Татьяна исполняла также и свои авторские песни.

В 1996 году при поддержке Ивановской студии "Союз" во главе с Пётрушкиным Павлом Петровичем, в соавторстве с музыкантами и поэтами г. Иваново, Татьяна Охомуш выпустила свой 1-й сольный альбом под названием "Своя девчонка". Параллельно она написала песни для детской эстрадной студии "А+Б", такие, как "Тип-Топ", "Новый год", "Покаяние" и др..

В январе 1997 года по приглашению режиссера Елены Кузнецовой, Татьяна Охомуш принимала участие в Телевизионном конкурсе 1-ого канала Останкино "Домашняя звезда" с песней "Разочарование", написанную в соавторстве с Ивановским композитором Александром Богатыревым и была признана его победительницей. В июне того же года, увидев материал программы "Домашняя звезда", Генеральный продюсер канала Видео - Интернэшнл пригласил Татьяну принять участие в программе "Добрый вечер" на канале РТР с ведущим Игорем Угольниковым, где ее впервые представили как автора и исполнителя песен. В то же время она начала выступать на сценических площадках г. Москвы.

Но в период с 1997 по 1999 годы Татьяна сильно заболела целым "букетом" различных болезней и оказалась на краю жизни. В полном отчаянии, устремив свои глаза к небу, она воззвала к Богу, в которого тогда еще почти не верила, и попросила Его об исцелении и полном изменении своей жизни.
Когда-то Татьяна и пообещала Богу, что если Он спасет ее, то она оставит все, что ей могло бы помешать жить новой, правильной жизнью, и дала конкретные обеты Господу. Через 7 дней после молитвы, без чьей-либо посторонней помощи, Татьяна получила сверхъестественное исцеление от всех болезней.

После этого она приняла решение, как и обещала Богу, оставить сольную карьеру и возвратиться в свой родной город, где спустя год, усиленно продолжила заниматься творчеством, но теперь уже как автор песен, а также и стихов. Вместе с исцелением к ней вернулись силы, желание жить и радоваться жизни. Все происходящее сопровождалось чудесами и знамениями, такими, как путешествие на Небеса, где она разговаривала с Богом, Который показал ей всю ее прошедшую жизнь как бы со стороны, рассказал о причинах ее болезней и направил к изучению Своего Слова (Библии). Вместе с тем, когда Татьяна свидетельствовала людям о произошедшем с ней, она начинала цитировать отрывки из Священного Писания, как будто бы ранее учила их наизусть.

Начиная с 2001 года, на Татьяну благодатью свыше изливается целый дождь песен в разных стилях и на разную тематику, воплощение которых и стало ее новой работой и одновременно служением Богу. Испытывая огромные чувства любви и благодарности к родному городу, она написала несколько песен о нем, такие как "В городе Иваново живем", "Наш город", "Ивановский край". Последняя из них написана в соавторстве с членом союза журналистов России, кандидатом исторических наук В.П.Терентьевым.
Так же ее авторский список пополнили песни о России, такие, как "Живи Россия", "Песнь о России", "Берегите Россию", "За всю вселенную", где выражены глубокие чувства сострадания к русскому народу и призыв любить свою Родину.
Вдохновленная свыше, она пишет песни и на духовную тематику, такие, как "Мое спасение", "Все слова любви", "Ожидание", "Пойду за Тобой", "Два Ангельских крыла" (совместно с Н.Денисовой).
Одной из самых объемных тем в творчестве Татьяны Охомуш является тема Любви - большой, светлой, единственной, первой, любви к родителям, природе, животным, к Богу.

В ноябре 2002г. состоялся первый авторский концерт, который прошел в центральном концертном зале города Иваново. Он сопровождался так же презентацией двух ее авторских альбомов "Пой о счастье" и "Верь в Любовь", исполнителями песен в которых стали певцы и коллективы Ивановской области, в т.ч. эстрадной студии "А+Б". Тиражированию и выпуску альбомов содействовали: Независимое Агентство Авторских прав города Москвы, "Русское радио", Студия "Унисон" Центра Культуры и отдыха города Иваново, студия "Дроздов Дизайн", Издательское Информационное Товарищество "А-Гриф", магазин "Одежда для окон", многие друзья и партнёры Татьяны Охомуш.

С 2003г. она начала ездить по стране с авторскими программами, в которых сама исполняет свои песни и стихи. Она много выезжает с концертами в больницы, детские и социальные учреждения, тюрьмы Ивановской и других областей. За это время Татьяна Охомуш также приняла участие в нескольких анти-наркотических акциях, в разных городах России, в т.ч. Санкт-Петербурге. К Пасхальным празднованиям 2003 года она работала над постановкой музыкального спектакля "Фома неверующий", написанного по сценарию и поэтическому воплощению Ивановской поэтессы Натальи Кротовой. Музыку к спектаклю Татьяна Сергеевна написала совместно с Ивановским композитором Анной Барановой.

В 2004 году Татьяна, в соавторстве с Ивановскими поэтессами Натальей Денисовой и Натальей Кротовой, а также композитором Анной Барановой, работала над созданием музыки к мюзиклу "Агнец", который в будущем ждёт своего воплощения.

В апреле 2005 года в Центре культуры и отдыха г.Иваново прошёл авторский сольный концерт Татьяны Охомуш. Песни и стихи, исполняемые ею, глубоко затронули сердца людей. По окончанию концерта многие из них выходили из зала со слезами на глазах. В работе над этим концертом помогало Объединение "Преображение", работники и директор Центра Культуры, спонсоры и друзья Татьяны Охомуш, а также разные исполнители г.Иваново и студии "А+Б".

В январе 2006 года Татьяна Сергеевна Охомуш работала как режиссёр-постановщик над постановкой музыкально-поэтической композиции "Рождественский бал". Премьера прошла с большим успехом в канун Рождества Христова в Центре Культуры и отдыха г.Иваново.

В январе 2007 года Татьяну Охомуш наградили дипломом Международного Рождественского Фестиваля - конкурса "Сияние звёзд" в Санкт-Петербурге, в номинации "Авторская работа" за песни "Живи Россия" и "На свете есть Любовь".

В декабре 2007 года песня Татьяны Охомуш под названием "Там" прозвучала в телевизионном шоу телеканала СТС, "СТС зажигает суперзвезду" в исполнении группы из г.Иванова "Три сестры" студии "А+Б".

В январе 2008 года Татьяна Сергеевна стала Лауреатом Международного Рождественского Фестиваля - конкурса "Сияние звёзд" в Санкт-Петербурге, в номинации "Лучшая авторская работа" за музыку к вокальному произведению "Волчонок", написанному на стихи В.Набокова (1922г.).

В марте 2008 года она стала Лауреатом Медународного конкурса "Золотой феникс" в Санкт-Петербурге, в номинации "Лучшая авторская работа" за музыку к вокальному произведению "Благовест", написанному на стихи А.Толстого (1817-18775 г.г.).

В июне 2008 года Татьяна Охомуш стала Лауреатом Всероссийского национального Фестиваля - конкурса "Великая Россия" в Сочи, в номинации "Лучшая авторская работа" за музыку к вокальному произведению "Родина и мама", написанному на стихи О.Иванова (2007 г.).

В ноябре 2008 года Татьяна Сергеевна была удостоена гранта мэра города Иваново за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей.

В августе 2009 года стала Лауреатом Международного конкурса современных исполнителей "Музыкальный спринт", в номинации "Авторская работа" за произведение "Живи Россия".

Многие исполнители песен Татьяны Сергеевны Охомуш стали обладателями Гран-при и Лауреатами разных степеней на областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Материалы об этом вы можете найти в рубрике "Награды".

После чудесного спасения Татьяна Охомуш стала также автором многих стихов, с которыми Вы можете познакомиться, посетив "Поэтическую страничку Татьяны Охомуш": Стихи Т.Охомуш

Если вы хотите связаться напрямую с автором песен Татьяной Сергеевной Охомуш, посетите ее страничку на сайте "вконтакте": Татьяна Охомуш

 

Похожие статьи
Помощь детям заключенных
Когда родители попадают в тюрьму, их дети также заочно отбывают наказание. Эти дети чувствуют себя одинокими и отверженными. Этим детям не хватает самого необходимого: одежды, обуви, а иногда лекарств. Но больше...
Библейские школы в Смоленске
Три группы детей (5-6, 7-8 и 9-11 лет) из церквей ХВЕ Смоленска и Смоленской области учились основам благовестия по программе «Весть евангельская детям». Занятия проходили весело и интересно. Каждый ребенок...
Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»
Его проводили детские служители краснодарской церкви «Вифания». На отдых съехалось 94 участника из краевой столицы, а также из Сочи, Майкопа, Курганинска, Кореновска, Славянска-на-Кубани. Всем ребятам от...
Заявление Церкви АСД по ситуации в Белгороде
Девять детей из адвентистских семей, являясь учениками 9 классов школ города Белгорода, не были допущены к сдачи Государственного итогового аттестационного экзамена (ГИА) по причине их религиозных убеждений. В 2014 году...
Адвентисты провели акцию «Городок надежды»
В Парке Победы г. Тирасполя при большом стечении детей, при сотрудничестве с общественной организацией «Экология души и тела» была проведена уникальная акция «Городок Надежды». Задачей этого проекта...
Как стать христианином – Христиане.ру