Главная>Новости>Культура>Юбилей пастора Александра Кузнецова | ВИДЕО

Юбилей пастора Александра Кузнецова | ВИДЕО

Юбилей пастора Александра Кузнецова | ВИДЕО

День рождения это итог прожитого!

Когда итог такой это благословение!

Эти слова можно в полной мере отнести к празднованию 50-летия старшим пастором Тушинской Евангельской Церкви Александром Кузнецовым.

18.11.2010

Жизнь настоящего служителя неотделима от жизни его служения. Поэтому обычно юбилей пастора становиться праздником для всей церкви. Ну а если масштаб служения перешагнул рамки одной общины, то это уже становиться событием в протестантском сообществе. О торжественном служении, посвященном празднованию 50-летия пастора одной из крупнейших евангельских церквей в репортаже наших корреспондентов.

День рождения это итог прожитого! Когда итог такой это благословение! Эти слова можно в полной мере отнести к празднованию 50-летия старшим пастором Тушинской Евангельской Церкви Александром Кузнецовым.

Тушинская Евангельская Церковь, сама по себе, особое явление в российском протестантизме. А получилась она такой во многом именно благодаря особому характеру юбиляра.

О его характере, о его личных качествах, как служителя, друга, мужа и отца говорили в этот праздничный вечер практически все пришедшие поздравить пастора Александра. А собралось их в здании церкви более 300 человек.

И это только те, кто смогли приехать лично, а сколько еще поздравлений получил пастор по различным видам связи, как из других городов так и из других стран.

Перед участниками праздничного служения, прошла буквально вся жизнь пастора Александра. В старых фотографиях, и воспоминаниях родных, в рассказах его наставников и свидетельстве друзей юности.

Но везде лейтмотивом звучало, что вся страстная натура Александра Кузнецова, его неукротимая жизненная энергия и пламенная душа посвящены Господу.

И даже его юбилей, со всеми поздравительными речами и многочисленными подарками стал праздничным служением, где все собравшиеся вместе благодарили Христа и славили Его за ту любовь и милость, которой он наполнил жизнь пастора. Ведь именно это, отдание полной чести и славы Господу было главной задачей юбилея.


Евгений Хархардин, Михаил Востриков студия «Протестант», специально для
www.protestant.ru

Фото с юбилея можно посмотреть ЗДЕСЬ

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).

 

Похожие статьи
30-летие МБС ЕХБ и 55-летие ЗБК
В минувшую субботу,16-го сентября 2023 г. в Москве состоялось празднование 30-летия Московской Богословской Семинарии ЕХБ и 55-летия Заочных Библейских Курсов. Звучали благодарственные молитвы,вспоминались главные вехи в...
Молитвенный завтрак в честь 30-ти лет МБС
Молитвенный завтрак, на который собрались члены Попечительского совета и сотрудники Московской богословской семинарии со своими семьями, начался со слов благодарения, что «до сего места помог нам Господь» (1 Царств 7,12). 2023...
20 лет Российскому КСГПЦР и 505 лет Реформации
2022-й год ознаменован для российских протестантовдвумя весьма значимыми событиями. 1. Исполняется 20 лет со дня основания Консультативного совета Глав протестантских церквей России (КСГПЦР). 2. 505-летие Реформации. Такое...
65-ти летие главы РОСХВЕ
Сегодня,18 марта 2021 года отмечает свой день рождения Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными...
"Человек-праздник"
Человек-праздник, именно таким эпитетом был назван пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, отметивший 14 ноября свой 60-ти летний юбилей. И это действительно был праздник, полный радости, приятных ностальгических...
Как стать христианином – Христиане.ру