Главная>Новости>Культура>Женщины веры в мировой и русской истории | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Женщины веры в мировой и русской истории | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Женщины веры в мировой и русской истории  | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Вечер под названием: «ЖЕНЩИНЫ ВЕРЫ В МИРОВОЙ И РУССКОЙ ИСТОРИИ», прошел в Доме Русского Зарубежья им. Александра Солженицына г. Москвы.

26.11.2010

Вечер под названием: «ЖЕНЩИНЫ ВЕРЫ В МИРОВОЙ И РУССКОЙ ИСТОРИИ»,  прошел в Доме Русского Зарубежья  им. Александра Солженицына г. Москвы.

Организаторы:  Продюсерский центр «Наш Дом», международный журнал Русского Зарубежья «Большой Вашингтон» и женский христианский журнал «Сестра». 
 
Вели вечер главный редактор журнала «Б.В.» Сергей Кузнецов и главный редактор журнала «Сестра» Галина Обровец. 
Были приглашены женщины, которые публиковали свои материалв в энциклопедии «Знаменитые люди России 2010г.», женщины - депутаты Государственной думы, а  также присутствующие верующие женщины пригласили своих друзей и родственников.
 
Среди множества гостей присутствовали  женщины- поэты, композиторы, ученые.
 
Присутствующие главные редакторы рассказали об истории создания и развития своих  журналов.
Например, журналу «Сестра» не так давно исполнилось десять лет,  а журналу «Большой Вашингтон» скоро будет – пятнадцать. За это время у журналов есть своя большая аудитория читателей. Этот вечер и был вечером встреч читателей этих журналов

У гостей вечера  также была возможность посмотреть  часть  документального фильма «Женщины веры в Библии, в мировой и русской истории».,  выслушать члена Союза писателей России, исследователя творчества Н. В. Гоголя Ирину Монахову –постоянного автора журнала «Сестра», и получить удовольствие от концерта  Лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов, певцов и композиторов Светланы Русской  и Сергея Избаша.
 
Тема «ЖЕНЩИНЫ ВЕРЫ В МИРОВОЙ И РУССКОЙ ИСТОРИИ», подготовленная сотрудниками  журнала «Сестра», уже знакома христианской церковной аудитории, но для светской   публики она звучала впервые.
 
Главные редакторы  прокомментировали необычность и актуальность такого вечера.
 
Сергей Кузнецов, главный редактор журнала «Большой Вашингтон»:
Большой успех, что мы как два главных редактора можем вместе провести этот межконфессиональный вечер. Нашему журналу в этом году исполняется 15 лет. Это здорово, что мы не только являемся друзьями журнала «Сестра», как  среди авторов, журналистов, писателей, но и среди коллег, главных редакторов изданий.
Журнал «Сестра» - является "светом". Женщины несут нам свет, и то, что не хватало нашему журналу, потому как главный редактор – мужчина, и большинство авторов- мужчины.  Нам очень важна и приятна встреча с журналом «Сестра»,  тем более , что журнал является христианским. В нашем журнале мы публикуем и  много материалов касающиеся православия и  это в некотором роде замечательно. Нам  нужно стремиться к единству, потому как мы проповедуем одного Господа нашего, а единство очень важно в наши нелегкие времена для России и мира. 
Желаю журналу «Сестра» многие лета, юбилеи 100, 150 лет…  Чтобы мы вместе шли рука об руку в России и других странах, развивая свои издания.

Галина Обровец, главный редактор журнала «Сестра»:
 
Это духовно- просветительские встречи. Тема вечера актуальна для наших современников. Мы говорим так же и о женщинах Русского зарубежья, о тех женщинах, которые спасали евреев во время оккупации фашистской Германии, кто вместо других входил в газовые камеры. Живя в России, мы не считаем себя частью культуры этой страны. Это печально, а так хотелось бы, чтобы мы не были в нашей чужими. Наши просветительские семинары для женщин идут по всей России. Это  говорит о том, что люди жаждут знать о Слове Божьем, о героях веры, но  им негде почерпнуть эту информацию. Вне церковной среды люди свидетельствуют о незнании основ Святого Писания. Люди так  мало знают как о героях веры, так и о героях собственной страны. Это хорошо показано в нашем фильме  «Женщины веры в Библии и в мировой русской истории» через опрос людей на Арбате в Москве.  После этого фильма люди просто восклицают: «Нам никто, никогда до этого не говорил!». Кто, если не христиане, дети Божьи скажут об этой теме?!  Через эту тему человек может приблизиться к пониманию истины, пониманию Священного Писания, глубины замысла Божьего как о мужчине, так и о женщине.  Мы женщины- христианки свидетельствуем женщинам о Боге. Люди с восторгом воспринимают это для своей души.
Результатом нашего сотрудничества журнала "Сестра" с журналом «Большой Вашингтон» станет более расширенный круг  наших читателей .
 
Зоя Бардина, специально для www.protestant.ru
 
Женщины веры в мировой и русской истории  | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

 

Похожие статьи
Королевы Реформации
Размышляя о Реформации, 500-летие которой мы празднуем в этом году, память мгновенно переносит нас в далёкое прошлое, и перед глазами всплывают образы, лица, истории Мартина Лютера, Жана Кальвина, Яна Гуса. И совсем...
Женщины в евангельских общинах послевоенного СССР
9 декабряв Культурном центре Покровские ворота состоитсявечер, посвященный особенностям повседневной жизни женщин в протестантских общинах Советского Союза во второй половине ХХ века. Что означало быть «баптисткой»...
Семинар для женщин-теологов
Калининградское пропство стало местом живых и насыщенных церковных событий, местом встреч и собраний, молитв и теологических бесед. Здесь прошел семинар для женщин-теологов в рамках женской работы Евангелическо-Лютеранской...
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Как стать христианином – Христиане.ру