Главная>Новости>Культура>Фестиваль «Белые Ночи»

Фестиваль «Белые Ночи»

Фестиваль «Белые Ночи»
Фестиваль «Белые Ночи 2011»: Отдохните церковью… Отдохните семьей… Отдохните телом… Отдохните душой… Отдохните духом!
25.03.2011

«Белые Ночи»: подготовка к фестивалю нового формата началась


Действительно, началась подготовка к новому сезону фестиваля «Белые Ночи».
В этом году событие пройдет 20-30 июля. Место не изменилось. Постоянные участники фестиваля хорошо знакомы с Казантипом в Крыму.
Однако, в 2011 году «Белые Ночи» в корне изменили свою концепцию. Но обо всем по порядку…

Во-первых, сокращена длительность проведения – с 14 на 10 дней. Благодаря чему отдых не становится утомительным, а впечатления после окончания обязаны остаться только самыми позитивными.

Во-вторых, оргкомитет феста сделал очень сильное ударение на привлечении двух новых аудиторий. Отныне «Белые Ночи» - это не только «тусовка» для незамужней и неженатой молодежи. Теперь фестиваль – возможность для семей отдохнуть, не заботясь о еде, жилье и развлекательной программе. Деток ждут клоуны-аниматоры на детской площадке, а вот родителей… А родителей – уютный ресторан на берегу. Шум моря, белый песок, свеча на столе… Что еще нужно для пары влюбленных? Для влюбленных, пожалуй, действительно больше ничего, а вот для тех, чей семейный очаг почти погас – ежедневные мастер-классы от ведущих консультантов по супружеской жизни.

Стоит отметить, что идея создания недорогого и доступного отдыха для христианских семей возникала в связи с грустной причиной: рост разводов среди верующих пар. Оргкомитет искренне верит, что фестиваль поможет изменить цифры в печальной статистике, сведя их к минимуму.

Но и это еще не все. Второй новой аудиторией на фестивале будут церкви. Да, да, а почему бы, собственно говоря, не поехать всей церковью и не отдохнуть вместе, пока служение не превратилось в неживую суетливую рутину? Об организации еды не надо думать. Место для палаток только своей церкви – будет отведено. Развлекательная программа есть. Ежедневные молитвы, мастер-классы для паствы на разные актуальные темы – тоже не вопрос. Вообщем, оргкомитет постарался продумать все до мелочей. Ну а уж если чего не учли – пока не начался фестиваль, можно предлагать идеиJ.

В-третьих, сильный акцент будет сделан на музыке. На протяжении 10 дней каждый вечер со сцены будут звучать композиции определенного направления. Хип-хоп, клубная музыка, рок, поп-направление, джаз, ностальжи – и это еще не весь список! Известные группы и новые восходящие звезды не смогут оставить публику равнодушной.

В-четвертых, «Белые Ночи» - навсегда остается местом качественного и веселого отдыха для христианской молодежи. МС Паша Кривушкин и вечеринка Freedom People объявлена закрытой для «семейных». Что там будет известно только Господу Богу, ну и Паше КривушкинуJ. Однако верим, что после этого мероприятия молодежь в следующем году перейдет в другое место – ресторанчик для супружеских парJ.
 
Фестиваль «Белые Ночи»
Фото молитвы на берегу: kailazh.ru

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Конференция и молитва
Победа  Верхне-Салдинской Церкви в День Победы
В День Победы у Салдинских прихожан поместной церкви одной победой стало больше! 9 Мая, перед началом шествия военного парада, прихожане Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской спасли женщину молитвой! В...
14 ноября – День поста и молитвы «О жажде Слова Божьего в силовых структурах»
Только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то за мое поклонение в доме Риммона да простит...
Как стать христианином – Христиане.ру