Главная>Новости>Культура>В Улан–Удэ прошёл театрализованный фестиваль под названием "Звук небес" | ЭКСКЛЮЗИВ

В Улан–Удэ прошёл театрализованный фестиваль под названием "Звук небес" | ЭКСКЛЮЗИВ

В Улан–Удэ прошёл театрализованный фестиваль под названием "Звук небес" | ЭКСКЛЮЗИВ
В здании кинотеатра "Сагаан Морин", организованный обществом "Партнерство" и церковью "Благодать Христа" прошёл II фестиваль «Звук небес».
25.03.2011

В этом проекте приняли участие почти все евангельские церкви Улан-Удэ, а точнее их творческие коллективы. 
В здании кинотеатра "Сагаан Морин", организованный обществом "Партнерство" и церковью "Благодать Христа" прошёл II фестиваль «Звук небес».

Переполненный зрителями зал, тёплая атмосфера открытых дверей и многоцветное разнообразие выступающих в концертных номерах охарактеризовали этот фестиваль.

Особенно впечатлила присутствующих театральная постановка «Касаясь неба». Порадовал тот факт, что большинство номеров прозвучали на бурятском языке, что понятно коренным жителям Бурятии. Разнообразие песенных выступлений, от горлового старинного бурятского пения, в исполонении заслуженной артистки Марты Зориктуевой до сольного исполнения авторских песен под электрогитару открыли богатство даров и талантов от Бога. Также красоту движений показали танцы, как рассказ о благодарности Богу.

Хор Христианской Пресвитерианской церкви г. Улан-Удэ, под руководством Людмилы Цыреннимаевой, заслуженного работника искусств Республики подарил присутствующим старые хиты. Такие, как: "Россия склонись перед Богом твоим", знаменитую "Тумбалалайку", исполненную на идише и бардовскую песню "Виноградная косточка" Булата Оккуджавы.

По словам одного из организаторов проекта, пастора церкви "Благодать Христа" Владимира Никифорова, евангелизационные собрания открывают дверь спасения многим бурятам, так как передаются на родном наречии. Пастор Владимир отметил, что он как Апостол Павел, который имел непрестанную печаль о своём народе, также ходатайствует пред Богом за свой бурятский народ.

Подобные евангелизационные мероприятия данная церковь проводит также и в деревнях, и в сёлах по всей Бурятии.
Пожелания участников фестиваля о том, чтобы рамки, границы этого проекта расширялись и как можно больше людей принимали активное участие таких проектах.

Несколько слов о "Партнёрстве": история создания его уходит корнями в Швецию, где часть верующих людей молились за бурятский народ и после объединились в совет с другими верующими из разных стран, небезучастных к судьбе Бурятии. Ежегодно это общество, собираясь, решает: где и каким образом проводить евангелизацию. В этом году выбрано это место в самом центре города.


ТБН-Бурятия, специально для Портала www.protestant.ru

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
 200-летие евангельского движения в Бурятии
В Улан-Удэ, в концертном зале «Феникс» прошло празднование 200-летия евангельского движения в Бурятии. Двести лет назад в Бурятию приехали миссионеры из Англии, которые положили начало протестантской церкви в республике....
Байкальская Лидерская Конференция Веры
23-яБайкальская Лидерская Конференция Веры 2018 прошла в Улан-Удэ! Третье десятилетие подряд конференция собирает сотни христиан со всех церквей города Улан-Удэ, а также гостей столицы с других регионов. На мероприятие...
Байкальская лидерская конференция
23-яежегоднаяБайкальскаяЛидерскаяКонфере нцию Веры Приглашаем все церкви Байкальского региона из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. ⠀ Официальный хештег конференции #блкв2018. В 2018 году организатором Байкальской...
Врачи борются за жизнь пастора баптисткой церкви
По предварительной версии возгорание произошло из-за короткого замыкания, но рассматриваются и другие версии. Известно, что пастор Медведев был тяжело ранен, спасая своих детей, говорит знакомая семьи пострадавшего. Яна...
Конференция для детских служителей Бурятии
В церкви «Вифлеем» г.Улан-Удэ состоялась конференция, где собрались детские служители из разных районов Бурятии. На конференции учила Валентина Ивановна Федорова. Участники знакомились между собой, применяя...
Как стать христианином – Христиане.ру