Главная>Новости>Культура>Группа «Спасение»: Бог дает земле Казахстана пробуждение

Группа «Спасение»: Бог дает земле Казахстана пробуждение

Группа «Спасение»: Бог дает земле Казахстана пробуждение
"Мы в Казахстане, нам очень понравилось, сильно привлекает даже не природа и красивые места ,потому что красиво везде, а люди, их открытые сердца..."-Павел Шельпук.
23.08.2011

В программе конференции, посвященной 20-тилетию служения церкви «Агапе» г. Сатпаев, Казахстан, приняла участие известная белорусская группа «Спасение» г. Брест.

Музыканты были приглашены на юбилей в качестве почетных гостей и получили возможность поделиться своим творчеством с участниками конференции.


 
 
Репортаж: Александра Диллера
 
 
В конференции участвовали верующие 4х церквей «Агапе» из городов Сатпаев, Жезказган, Караганда(Казахстан), Филадельфия(США), а также друзья церкви и пастора из различных Казахстанских церквей, жители города.
 
После концерта я попросил ребят поделиться первыми впечатлениями о Казахстане и прошедших концертах.
 
Павел Шельпук- скрипка/ вокал. Впервые мы в Казахстане, нам очень понравилось, сильно привлекает даже не природа, красивые места ,потому что красиво везде, а люди, их открытые сердца и мы видим что принимают нас просто прекрасно , столько новых друзей, нам очень приятно. Это- первое впечатление и я думаю, что оно останется на всю жизнь.
 
Петр Семенюк- клавиши/вокал. Ожидали, что будет очень жарко и нас расплавит солнцем по пустыне.Были удивлены приятной и даже ласковой погодой. Очень поразил прием, как люди приняли нас, слушали, общались, как принимали нашу музыку, как кормили. Все было просто замечательно.
 
Игорь Муха-саксофон/вокал. Наш первый приезд в Казахстан начался с самых положительных эмоций. Во первых мы ехали на поезде из Астаны в Жезказган, мы видели пейзажи, у нас было время отдохнуть и самое хорошее- это казахские просторы, мы могли смотреть, приходили новые мысли, идеи, какое-то новое веяние для нас В первую встречу с людьми мы увидели что сердца людей такие же безграничные, наполненные добротой и любовью и я вижу что здесь много людей, которые молятся и переживают за свою страну.
Наш первый концерт в городе Сатпаев, встреча с людьми впечатлила тем, что люди реально переживают за страну, молятся за страну , люди участвуют в жизни страны и мы были этим очень сильно вдохновлены сами. Мы рассказывали о том, что Бог делает с нами, делает в Белоруссии, в местах, где мы бываем, и для нас это новая строка-Казахстан. И мы тоже хотим молиться за эту страну, мы хотим вместе с казахстанским народом переживать трудности и победы которые существуют сейчас и которые ожидают впереди. Хотелось бы делать это Божье дело вместе. Наши страны исторически тесно связаны, очень много людей из Белоруссии было репрессировано в Казахстан в годы Советской власти , и мы видим что молитвы этих людей действуют, они ожили и Бог дает земле Казахстана пробуждение, Он не позволяет Казахстану опустится до новых ошибок, которые наши страны имели в прошлом. Мы видим и чувствуем внутри себя, что мы очень тесно связаны историей, людьми, и общим Божьим делом.
В перспективе у нас еще пять концертов и встреч с людьмив разных городах Казахстана, которые мы очень ждем, потому что первые концерты в городах Сатпаев и Жезказган нас сильно впечатлили и вдохновили, мы видим, что люди здесь отзывчивы и в казахской культуре очень развито гостеприимство, и конечно это захватывает, мы в это погружаемся и получаем самые хорошие эмоции.

Источник:Baznica

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
30-летие МБС ЕХБ и 55-летие ЗБК
В минувшую субботу,16-го сентября 2023 г. в Москве состоялось празднование 30-летия Московской Богословской Семинарии ЕХБ и 55-летия Заочных Библейских Курсов. Звучали благодарственные молитвы,вспоминались главные вехи в...
Молитвенный завтрак в честь 30-ти лет МБС
Молитвенный завтрак, на который собрались члены Попечительского совета и сотрудники Московской богословской семинарии со своими семьями, начался со слов благодарения, что «до сего места помог нам Господь» (1 Царств 7,12). 2023...
20 лет Российскому КСГПЦР и 505 лет Реформации
2022-й год ознаменован для российских протестантовдвумя весьма значимыми событиями. 1. Исполняется 20 лет со дня основания Консультативного совета Глав протестантских церквей России (КСГПЦР). 2. 505-летие Реформации. Такое...
65-ти летие главы РОСХВЕ
Сегодня,18 марта 2021 года отмечает свой день рождения Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными...
"Человек-праздник"
Человек-праздник, именно таким эпитетом был назван пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, отметивший 14 ноября свой 60-ти летний юбилей. И это действительно был праздник, полный радости, приятных ностальгических...
Как стать христианином – Христиане.ру