Главная>Новости>Культура>Высшая школа лидерства

Высшая школа лидерства

Высшая школа лидерства
Специализированный учебный модуль
20.08.2014

Санкт-Петербургский Христианский Университет

приглашает на специализированный учебный модуль "Становление лидера: от рождения к призванию и признанию"(с 9 Октября по 11 Октября  2014 г.) 

В модуле рассматриваются возрастные особенности развития человека и кризисы этого развития как угрозы и возможности в воспитании лидера. Слушатели получат представления об оптимизации методов и форм организации эффективной образовательной среды воспитания лидера в различных условиях (в семье и школе, в трудовых коллективах и обществен-ных организациях).

Регистрируйтесь на обучение здесь

Содержание модуля:

Введение в модуль. Лидерство как: возможность, потребность, способность и готовность (профессионально-духовная вооруженность и мотивированность). Кто такой лидер (опыт проектирования концептуальных взглядов на лидерские качества человека в зависимости от представлений о предназначении лидера). 

Основная часть. Темперамент и характер: возможности и препятствия в становлении лидера. Возрастные кризисы как угрозы и возможности в становлении лидера (дошкольник, младший школьник, подросток, юношество, зрелость и старость). Воспитание лидера – от ценностей и целей к условиям, процессам и результатам.  Семья как образовательная среда воспитания лидера. Проблемы лидерства в семье: муж и жена, дети и родители, братья и сестры. 

Заключительная часть. Лидер как индивид, как личность, как индивидуальность (проектирование концепции воспитания лидерских качеств в контексте системы: ценности − цели − условия – процессы − результат).

На модуле слушатели:


1. Получат представление: о типах темпераментов, характере и особенностях их 
взаимовлияния в контексте становления и воспитания лидера; о возрастных 
кризисах в жизни человека как угрозах и возможностях в становлении 
и воспитании лидера;  об особенностях организации воспитания лидера в условиях разных образовательных сред (семьи, школы, трудовой и общественной организации). 

2. Узнают основные характеристики возрастных кризисов в жизни человека в контексте воспитания лидера 

3. Научатся  выявлять и анализировать свои достоинства и ограничения как лидера и воспитания лидеров;

4. Научатся проектировать концептуальные основы образовательной траектории воспитания лидера в системе: цели – условия – процессы – результаты на основе полученных в модуле представлений и знаний.
Регистрируйтесь на обучение здесь
  • После регистрации, в случае зачисления в учебную группу ВШЛ, Вы получите уведомительное письмо-приглашение.
  • Обратите внимание, что в 2014-2015 учебном году стоимость учебного модуля  составляет 6.000 рублей. Всю сумму оплаты Вам необходимо будет внести в первый день учебного модуля (т.е. 9 Октября 2014), непосредственно в самом начале занятий (с 9.00 до 10.00).
Владимир Алексеевич САРАПУЛОВ 

кандидат педагогических наук, доцент

доцент кафедры ВШЛ Санкт-Петербургского христианского университета
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
СПбХУ приглашает на очное обучение:
СПбХУ продолжает набор на очное обучение: Бакалавр богословия: 4 года (очно) Базовое высшее богословское образование дляслужения в качестве пастора, учителя Библии, специалиста в области...
«Вера и труд: христианская миссия и лидерство в профессиональной деятельности»
8-9 сентября 2016 г. в Санкт-Петербургском Христианском Университете состоится богословско-практическая конференция «Вера и труд: христианская миссия и лидерство в профессиональной деятельности», в которой примут участие священнослужители...
"Религии, церкви и верующие в годы Великой Отечественной войны"
В минувший вторник, 21 апреля 2015 года в конференц-зале Санкт-Петербургского Христианского Университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 70-летней годовщине Победы советского народа в Великой...
«Религии России в Год культуры»
Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции«Религии России в Год культуры». Подробности в информационном письме вприложении. Россия — страна с великими культурными традициями...
Просветительская акция «Здоровая нация»
Целью акции «Здоровая нация» было донесение молодому поколению Санкт-Петербурга основных понятий о физическом, духовном и нравственном здоровье, а также пропагандирование этических и нравственных ценностей. В...
Как стать христианином – Христиане.ру