Главная>Новости>Разное>Качество жизни пожилых людей
видео

Качество жизни пожилых людей

Качество жизни пожилых людей
Забота о старшем поколении, это не только вопрос благотворительности, а скорее один из важнейших показателей морального здоровья нации. В конце концов, старение неизбежно для любого человека и каждому на деле придется убедиться в неотвратимости исполнения заповеди Божьей «Почитай отца и мать, чтобы ты долговечен был на земле».
03.07.2012

В пресс-центре «Аргументы и факты» прошел круглый стол посвященный  теме: качества жизни пожилых людей в нашей стране,

и взаимодействия в этих вопросах государства,  общества и представителей НКО.

Вопросы заботы о пожилых людях очень многогранны, начиная от того, что лекарства для этой возрастной категории должны быть отдельными. 

Безусловно,  забота о старшем поколении, это не только  вопрос благотворительности, а скорее один из важнейших показателей морального здоровья нации. В конце концов, старение неизбежно для любого человека и каждому на деле придется убедиться в неотвратимости исполнения заповеди Божьей «Почитай отца и мать, чтобы ты долговечен был на земле». Кстати подобные же заповеди есть во всех традиционных религиях нашей страны.

 

Репортаж: Евгений Хархардин,  Василий Бабаков студия «Протестант», специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Дела милосердия
8 января волонтёры из некоммерческой организации "Шаг вперёд" и служители евангельской церкви «Центр христианского просвещения» посетили дом для пожилых людей "Эдэм" в Раменском районе Подмосковья. Поводом для визита послужил...
Служение пожилым
Свет миру: Служение пожилым
День благодарности
В церкви «Благая Весть» г. Екатеринбурга, как в любой другой церкви, есть люди разного возраста. Здесь рады каждому. И хотя подрастающему поколению – детям, подросткам, молодежи уделяется несколько больше внимания для...
Как стать христианином – Христиане.ру