Главная>Новости>Политика>Премьер-министр предложил провести в РФ межконфессиональный диалог

Премьер-министр предложил провести в РФ межконфессиональный диалог

Премьер-министр предложил провести в РФ межконфессиональный диалог
Медведев напомнил, что в России существует огромное количество национальностей, есть представители большого количества диаспор, накоплен неплохой опыт взаимодействия.
07.11.2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, Выступая на пленарном заседании саммита форума "Азия-Европа", предложил провести в РФ международную конференцию по межконфессиональному диалогу.


"Необходимо искать площадку для взаимодействия религиозных лидеров, структур гражданского общества. В этом контексте мы готовы, как страна, провести по линии АСЕМ международную конференцию по налаживанию межрелигиозного и межцивилизационного диалога", - подчеркнул Медведев.

Он обратил внимание на то, что АСЕМ - "особая организация, которой важно искать пути гармоничного выстраивания межцивилизационного диалога вместе с государствами Европы".

Медведев напомнил, что в России существует огромное количество национальностей, есть представители большого количества диаспор, накоплен неплохой опыт взаимодействия.

При этом председатель правительства особо указал, что центральный механизм проведения межкультурного диалога предполагается отдать ЮНЕСКО, которое имеет большой опыт в этой сфере.



Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
Председатель правительства поздравил главу РОСХВЕ
Премьер-министр утвердил список традиционных духовных ценностей России
В России появился официальный документ, в котором перечислены традиционные духовно-нравственные ценности страны. Список ценностей можно найти в распоряжении правительства Российской Федерации № 996-р от 29 мая 2015 года. Этот...
 Разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды | Мониторинг СМИ
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал органы прокуратуры, следствия и суда при квалификации преступлений, связанных с разжиганием национальной и религиозной розни, учитывать возможности особо тяжких последствий таких действий."Можно...
Подписан закон запрещающий въезд иностранным проповедникам
27 декабря 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон об облегчении условий для въезда и пребывания в РФ высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей.Согласно закону, иностранные специалисты...
В связи с дискредитацией официальной политики президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева Совет Епископов религиозной организации "Ассоциация Христианских Церквей "Союз Христиан" во главе с её президентом Игорем Никитиным...
Как стать христианином – Христиане.ру