Главная>Новости>Политика>О ком говорил Моргулис?

О ком говорил Моргулис?

О ком говорил Моргулис?
Представители телеканальчика, который смотрят 500 человек в мире, не отворачивая лживые глазки заявляют, что их слушает вся Россия, Украина, Израиль и заключённые всех стран.
26.04.2010
Цитата из речи М.Моргулиса произнесенной им для телеканала "Импакт".
 
"Российское евангельское христианство, представляла на НРБ (Конвенция Христианского Радио, ТВ и Интернета. По-английски, это – NRB) небольшая группа религиозных функционеров, выдающих себя перед американцами за представителей "христианской России".
 
Наверное, это последствие всеобщего христианского кризиса, охватившего Россию и другие страны бывшего СССР. Я уже писал, что кризис в евангельском христианстве России и бывших республиках, это не просто кризис. Это трагедия. Это насильственная трансформация Христа и Его учения , построенного на личном познание Бога, в массовое познавание огромной человеческой массой придуманного божества. Это массовое поклонение придуманному божеству! Поклоняющаяся масса своей истеричностью, скорее напоминает партию, марширующую колонами с партайгеноссе во главе. И "Христос" познаваемый ими, ничего общего с настоящим Христом не имеет. Это искусственно созданный идол, внешне загримированный под Христа, но говорящий устами пасторов.
 
И такая подмена происходит не только в России, она везде на постсоветском пространстве, она происходит всём мире. Происходит страшная деградация христианства Христа в полу шаманскую религию. Смысл этого замысла, автором которого несомненно является князь тьмы, - превращение творений Божьих , людей, в безликую массу роботов-христиан шумящих и молящихся так, как будто они на стадионных праздниках и советских парадах. И роботам   внушается дикая мысль, подброшенная дьяволом , о том, что благословение Божье – это деньги, дома, машины и красивые жёны. И большинство роботов   воспринимают эту лживую мысль с остервенелой радостью.
Понятно, трудная жизнь требует надежды и мечты. Поэтому, язычников и атеистов вновь заставляют верить их старым богам - прожженным и лживым политикам. А верующих заставляют верить пасторам, которые заверяют массы, что от их пасторских молитв зависит благосостояние паствы, и каждого человека в отдельности.
 

Если ты предан до одурения своему пастору, если жертвуешь ему и церкви большинство своих доходов, тогда он , пастор, начинает упрашивать Бога, советовать Богу, чтобы Он, якобы, благословил этого наивного жертвователя на богатство, верную жену и здоровых детей.

 
О, неразумные галаты! –восклицаю вслед за апостолом Павлом.
 
И вновь видел элементы этой деградации,   когда смотрел на НРБ за суетой надувающихся русскоязычных духовных администраторов, называющих себя элитными христианами и представителями героев веры. И думающих, только о деньгах.
И было стыдно, и я подумал, заплакал бы Христос, видя это, или взял бы кнут и выгнал бы их из дома Божьего, который они превращают в дом торговли.
 

Когда представители телеканальчика, который смотрят 500 человек в мире, не отворачивая лживые глазки, заявляют, что их слушает вся Россия, Украина, Израиль и заключённые всех стран, то хочется стать приличным атеистом.

 
Но, дорогие мои, сам улавливаю себя, в таком поступке скрыто хитрейшее искушение. Не от Бога надо уходить, ибо виноваты люди, и надо уходить от них. Виноваты пройдохи, лизуны и плуты, а Христос по-прежнему чист. Он смотрит на всё это с креста. И горе тем, кто совершает комбинации веры и духа перед Его глазами. Их ни о чём спрашивать не будут, и они отправятся в ад под звуки оперной арии "Люди гибнут за металл....". А вы должны оставаться с Богом, вы дали Ему слово идти за Ним, поэтому, если надо, то придётся подниматься за Ним на Голгофу".
 
От Редакции: Очень хочется попросить уважаемого Майкла назвать уже всех по именам. Кого именно он имеет ввиду.

 

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив
Представители протестантских конфессий города Москвы были приглашены правительством города принять участие в праздновании Дня города Москвы. В этом году торжественное открытие Дня города Москвы впервые прошло на Красной...
Христиане должны стать на защиту евреев
Председатель оргкомитета мемориального служения «Помнить, чтобы жить», глава Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций доктор Григорий Комендант считает, что сегодняшние христиане могут и должны стать...
Поздравление С.С. Собянина С.В. Ряховского
Правительство Москвы Епископу Ряховскому Сергею Васильевичу.Уважаемый Сергей Васильевич!Сердечно поздравляю Вас с Днем города!Сегодняшняя Москва – это активно развивающийся мегаполис, в котором поступательный рост экономики,...
Новая жизнь социальной рекламы
Согласно этим изменениям организации, которые безвозмездно производят или распространяют социальную рекламу, больше не должны уплачивать с нее НДС.Всего нынешним летом Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два федеральных...
Эксперимент во все школы
Курс "Основы религии и светской этики" может быть введен со следующего года во всех российских школах, сообщил замминистра образования и науки РФ Максим Дулинов.  "Мы собираем информацию о готовности введения во всех...
Как стать христианином – Христиане.ру