Главная>Новости>Политика>Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив

Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив

Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив

Представители протестантских конфессий города Москвы были приглашены правительством города принять участие в праздновании Дня города Москвы.

05.09.2011

Представители протестантских конфессий города Москвы были приглашены правительством города принять участие в праздновании Дня города Москвы.

В этом году торжественное открытие Дня города Москвы впервые прошло на Красной площади, а ранее праздник стартовал на Тверской площади, напротив городской мэрии.

 Ровно в полдень воскресенья День города начался с боя Кремлевских курантов. На церемонию его открытия, на главную площадь страны приехали президент России Дмитрий Медведев, мэр столицы Сергей Собянин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители общественных и религиозных организаций, ветеранов и тысячи москвичей.

 В своем выступлении столичный градоначальник поблагодарил главу государства за его внимание к Москве, "за постоянную помощь и поддержку в работе". "Москва оправдает доверие, как это не раз бывало в истории Отечества", - сказал Собянин. По его словам, за последний год городская экономика уверенно вышла из кризиса: развиваются промышленность, наука, малый и средний бизнес, торговля.

Президент РФ заявил, что планы по формированию в Москве Международного финансового центра и расширению границ столицы должны сделать ее одной из самых комфортабельных и влиятельных столиц мира.

 На праздновании дня города были представители всех основных конфессий города Москвы. Вот что сказал Председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) С.В. Ряховский: «Это был красивый праздник, при проведении которого учитывался вкус различных слоев населения, как ветеранов, так и молодежи. Не было никаких эксцессов. Все было достойно, скромно и красиво.

В этот день в Москве проходило множество богослужений и на них возносились молитвы Господу о благополучии города Москвы, о мере города С.Собянине и правительстве Москвы. Протестанты Москвы любят свой город и желают ему благоденствия и процветания».
 

Владимир Аксенов, Портал " Протестант.ру"

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Вклад протестантов в российское образование
Как бы ответственно государство ни подходило к своей функции регламентирования жизни граждан - управление механизмами жизнеобеспечения и заботы о благосостоянии населения, в полной мере самостоятельно оно не может решить...
Лидер ЛДПР посетил протестантскую церковь
25 декабря протестанты всего мира отмечают Рождество, в церквях проходят рождественские богослужения, организуются праздничные концерты. В сочельник 24 декабря богослужение в Христианском центре «Восстановление» (Москва) посетил...
Лидер российских мусульман поддержал инициативу протестантов
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Общественной палаты РФДамир Мухетдиновв своем аккаунте в сети «Facebook» поделился видением ситуации, когда в российском законодательстве...
Какого числа Пасха у протестантов России
Вопрос: Правда ли, что протестанты в России празднуют Пасху вместе с католиками, а не с православными? (Сергей, Мытищи) Ответ: Нет, это неправда. В целом, действительно, протестанты живут погригорианскому календарю....
В Бразилии растет число протестантов
В Бразилии за последние 15 лет на 20 % упало число католиков. При этом возросло количество протестантов не принадлежащих к одной религиозной общине. Среди респондентов 57 % назвали себя католиками. При переписи 2010...
Как стать христианином – Христиане.ру