Главная>Новости>Политика>Ряховского избрали членом Совета адвокатской палаты города Москвы

Ряховского избрали членом Совета адвокатской палаты города Москвы

Ряховского избрали членом Совета адвокатской палаты города Москвы
6 февраля Владимир Васильевич Ряховский был избран членом Совета адвокатской палаты города Москвы.
13.02.2009

6 февраля Владимир Васильевич Ряховский был избран членом Совета адвокатской палаты города Москвы. Сотрудники Славянского правового центра и Института религии и права поздравляют Владимира Васильевича с этим ответственным избранием, которое является признанием его заслуг и многолетнего адвокатского опыта.

Совета адвокатской палаты города Москвы является коллегиальным исполнительным органом адвокатской палаты. Совет палаты, в частности, обеспечивает доступность юридической помощи на всей территории субъекта Российской Федерации, в том числе юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Определяет порядок выплаты вознаграждения за счет средств адвокатской палаты адвокатам, оказывающим юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно.
 
Представляет адвокатскую палату в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях. Содействует повышению профессионального уровня адвокатов, в том числе утверждает программы повышения квалификации адвокатов и обучения стажеров адвокатов, организует профессиональное обучение по данным программам. Рассматривает жалобы на действия (бездействие) адвокатов с учетом заключения квалификационной комиссии, а также защищает социальные и профессиональные права адвокатов.
Адвокат Владимир Васильевич Ряховский - сопредседатель Некоммерческого партнерства “Славянский правовой центр”, старший парнтер АБ “Славянский правовой центр”, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.
 
Окончил Всесоюзный юридический заочный институт (г. Москва).
 
В период с 1982 по 1990 г. работал в Сокольническом районном народном суде г.Москвы, занимал должность народного судьи.
 
С 1990 по 1992 гг. работал в должности заместителя директора по юридическим вопросам Российского Библейского Общества.
 
Со дня основания в 1993 году и по настоящее время является руководителем НП “Славянский правовой центр”.
 
В период с 1994 по 1996 являлся членом Совета Общественной палаты при Президенте РФ, а с 1997 по 2000 членом Постоянной палаты по правам человека Политического консультативного совета при Президенте РФ.
 
В 1997 – 1999 г.г. входил в состав Наблюдательной комиссии при Президенте РФ по проблемам реализации ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».
 
С 2000 года по 2004 г. являлся членом Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека РФ.
Принимал участие в подготовке ряда законопроектов в парламентских и правительственных комиссиях, в том числе проектов федеральных законов «О свободе совести и о религиозных объединениях» и «Об альтернативной гражданской службе».
Автор нескольких книг и многих публикаций, посвященных актуальным проблемам прав и свобод человека. Принимал участие во многих отечественных и международных конференциях, выступал с лекциями в университетах США, Франции и др.
Член редколлегии журнала «Религия и право».
 
Участвовал во многих судебных процессах по делам, связанным с защитой конституционных прав граждан, в том числе в Верховном Суде РФ, Конституционном Суде РФ и Европейском Суде по правам человека (Страсбург).
 
В 2001 году за активное участие в защите права на свободу совести и вероисповедания награжден почетным знаком Уполномоченного по правам человека Российской Федерации «За защиту прав человека». В 2007 году Гильдия российских адвокатов наградила Владимира Ряховского знаком “Почетный адвокат России” за вклад в защиту прав граждан. В 2008 году Федеральная палата адвокатов России наградила Владимира Ряховского медалью имени Ф.Н. Плевако. 

Источник: пресс-служба Славянского правового центра.

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив
Представители протестантских конфессий города Москвы были приглашены правительством города принять участие в праздновании Дня города Москвы. В этом году торжественное открытие Дня города Москвы впервые прошло на Красной...
Христиане должны стать на защиту евреев
Председатель оргкомитета мемориального служения «Помнить, чтобы жить», глава Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций доктор Григорий Комендант считает, что сегодняшние христиане могут и должны стать...
Поздравление С.С. Собянина С.В. Ряховского
Правительство Москвы Епископу Ряховскому Сергею Васильевичу.Уважаемый Сергей Васильевич!Сердечно поздравляю Вас с Днем города!Сегодняшняя Москва – это активно развивающийся мегаполис, в котором поступательный рост экономики,...
Новая жизнь социальной рекламы
Согласно этим изменениям организации, которые безвозмездно производят или распространяют социальную рекламу, больше не должны уплачивать с нее НДС.Всего нынешним летом Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два федеральных...
Эксперимент во все школы
Курс "Основы религии и светской этики" может быть введен со следующего года во всех российских школах, сообщил замминистра образования и науки РФ Максим Дулинов.  "Мы собираем информацию о готовности введения во всех...
Как стать христианином – Христиане.ру