Главная>Новости>Политика>Правительство Ульяновской области предложило конфессиям заняться духовно-патриотическим воспитанием населения

Правительство Ульяновской области предложило конфессиям заняться духовно-патриотическим воспитанием населения

Правительство Ульяновской области предложило конфессиям заняться духовно-патриотическим воспитанием населения
В марте 2010 года по инициативе Правительства Ульяновской области была образована рабочая группа по созданию областного Центра по духовно-патриотическому воспитанию населения Ульяновской области
26.03.2010

В рабочую группу по созданию областного Центра по духовно-патриотическому воспитанию населения Ульяновской области вошел пастор РОСХВЕ Сергей Макаров.

В марте 2010 года по инициативе Правительства Ульяновской области была образована рабочая группа по созданию областного Центра по духовно-патриотическому воспитанию населения Ульяновской области на базе православного храмового комплекса с. Арское.

Цель создания этого Центра - просвещение и помощь жителям региона, основанные на духовно-нравственных ценностях.

Планируемый спектр деятельности Центра достаточно широк: от организации детского духовно-патриотического движения до работы с неблагополучными слоями населения.

Над проектом уже начали работу представители образовательных учреждений, руководители общественных и религиозных организаций. В рабочую группу вошел также представитель РОСХВЕ, пастор МРО ЦХВЕ «Ковчег спасения» Сергей Макаров (Ассоциация «Церквей веры»). В его лице евангельским христианам Ульяновска предложено организовать работу по поддержке граждан без определенного места жительства.

- Несмотря на то, что это служение существует уже несколько лет и ведется во многих церквях, - сообщил пресс-службе РОСХВЕ пастор Сергей, - с созданием такого Центра появляется хорошая возможность организовать работу на более высоком и качественном уровне.

За несколько встреч рабочей группы были определены основные направления деятельности Центра, представлены проекты совместной работы.

Руководителем и координатором этой рабочей группы является главный специалист управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации Ульяновской области Светлана Санкина.

- Благодаря деятельности Светланы Алексеевны за достаточно короткий срок был выстроен плодотворный диалог между Администрацией и руководителями религиозных конфессий, в том числе и с протестантами, - сообщил пастор Сергей Макаров.

По его словам, в процессе организационной работы укрепляются взаимоотношения протестантских церквей с органами государственной власти и с представителями других конфессий. Пастор Сергей очень рад, что общение в рамках данного проекта с братьями-православными строится на взаимном уважении, христианской любви и стремлении к общим целям.

- Не секрет, что сегодня в российском обществе многие люди не интересуются верой в Бога и не обладают достаточной информацией о религиозных конфессиях и духовно-нравственных принципах, на которых строится их вероучение, - говорит пастор Сергей. - Кто-то, возможно, мало знаком с деятельностью протестантских церквей, которые имеют продолжительную историю в России и известны своей масштабной социальной работой.

Сегодня сердца прихожан наших церквей наполнены желанием служить людям, которые не справляются с вызовами судьбы, которые потеряли надежду. Мы открыты к сотрудничеству, настроены на активную работу и полны веры в то, что общими усилиями сможем послужить на благо своей страны.


Источник:  www.cef.ru

 

Похожие статьи
Премьер-министр утвердил список традиционных духовных ценностей России
В России появился официальный документ, в котором перечислены традиционные духовно-нравственные ценности страны. Список ценностей можно найти в распоряжении правительства Российской Федерации № 996-р от 29 мая 2015 года. Этот...
Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив
Представители протестантских конфессий города Москвы были приглашены правительством города принять участие в праздновании Дня города Москвы. В этом году торжественное открытие Дня города Москвы впервые прошло на Красной...
Христиане должны стать на защиту евреев
Председатель оргкомитета мемориального служения «Помнить, чтобы жить», глава Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций доктор Григорий Комендант считает, что сегодняшние христиане могут и должны стать...
Поздравление С.С. Собянина С.В. Ряховского
Правительство Москвы Епископу Ряховскому Сергею Васильевичу.Уважаемый Сергей Васильевич!Сердечно поздравляю Вас с Днем города!Сегодняшняя Москва – это активно развивающийся мегаполис, в котором поступательный рост экономики,...
Новая жизнь социальной рекламы
Согласно этим изменениям организации, которые безвозмездно производят или распространяют социальную рекламу, больше не должны уплачивать с нее НДС.Всего нынешним летом Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два федеральных...
Как стать христианином – Христиане.ру