Главная>Новости>Политика>Христианство после воскресного дня

Христианство после воскресного дня

Христианство после воскресного дня

Состоялся семинар Сибирского пробства Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии для священнослужителей церковного округа и их семей.

30.08.2010

Семинар, состоявшийся под названием «Христианство после воскресного дня», проходил на туристической базе «Чемпион», в 20 километрах от города Абакана. Организаторами мероприятия выступили Сибирское пробство Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии и Евангелическо-Лютеранская Миссия «Лютеранское служение».

В работе семинара приняли участие священнослужители и прихожане из Омска, Новосибирска, Минусинска, Красноярска и Республики Бурятии. В качестве лектора был приглашён профессор доктор Роберт Розин (ЛЦМС, США).

семинар.общее фото

 На семинаре присутствовали гости - религиоведы из Красноярска, которые брали интервью у участников, а также гости из Минусинска, которые помогали смотреть за детьми, когда родители слушали лекции.

Семинар прошел очень продуктивно. Каждое утро и вечер начинались с чтения Священного Писания - Первого и Второго Послания Святого Петра, в которых Апостол наставляет всех верующих быть народом Божиим. Работали «круглые столы» и проводились лекции на темы: «Об исповеди», «Священство для верующих. Жизнь в социальной культуре.
 
ПрофессорЛютеранской Семинарии Конкордия д-р Роберт Розин - на фото справа
Добросовестное свидетельство (1 Петра 3)», «Детская и молодежная работа», «Служение для заключенных и сирот». Собравшиеся делились своей точкой зрения на темы исповеди, Св.Крещения; обсуждалось много вопросов, связанных с помощью ближним: больным, сиротам, бывшим заключенным. Иногда дискуссии затягивались до поздней ночи.
Для участников семинара была организована экскурсия в Минусинск (Красноярский край) и Абакан (республика Хакасия), поход в суши-ресторан, поездка на озеро Тагарское в 15 км от Минусинска.
 
В последний день семинара было совершено богослужение на протоке Енисея, где Пробст Сибирского пробства пастор Юха Саари крестил гостей из Бурятии - Марину и Елизавету - супругу и дочь катехета из г.Улан-Удэ Банзаракцаева Михаила.
 
Информацию подготовила Анна Воросова и Александра Пономарёва (Красноярск),
предоставил диакон Виталий Лучагов

 

Похожие статьи
Кубок Реформации в Сибири
ХРОО Спортивный клуб «Реформация» совместно с МРО «Церковь Прославления» ХВЕ(п) при поддержке Федерации футбола Республики Хакасии был организован турнир уже в четвертый раз. В этом году в соревнованиях...
Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив
Представители протестантских конфессий города Москвы были приглашены правительством города принять участие в праздновании Дня города Москвы. В этом году торжественное открытие Дня города Москвы впервые прошло на Красной...
Христиане должны стать на защиту евреев
Председатель оргкомитета мемориального служения «Помнить, чтобы жить», глава Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций доктор Григорий Комендант считает, что сегодняшние христиане могут и должны стать...
Поздравление С.С. Собянина С.В. Ряховского
Правительство Москвы Епископу Ряховскому Сергею Васильевичу.Уважаемый Сергей Васильевич!Сердечно поздравляю Вас с Днем города!Сегодняшняя Москва – это активно развивающийся мегаполис, в котором поступательный рост экономики,...
Новая жизнь социальной рекламы
Согласно этим изменениям организации, которые безвозмездно производят или распространяют социальную рекламу, больше не должны уплачивать с нее НДС.Всего нынешним летом Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два федеральных...
Как стать христианином – Христиане.ру