Главная>Новости>Политика>Барак Обама впервые на посту президента подробно рассказал о своей вере в Бога

Барак Обама впервые на посту президента подробно рассказал о своей вере в Бога

Барак Обама впервые на посту президента подробно рассказал о своей вере в Бога

В ходе двухдневной поездки по стране в преддверии намеченных выборов в Конгресс, Обама впервые подробно рассказал о своей вере.

30.09.2010

Президент США Барак Обама подтвердил, что является христианином и видит свое спасение в Боге.

В ходе двухдневной поездки по стране в преддверии намеченных на 2 ноября выборов в Конгресс и избрания губернаторов в 37 штатах он впервые подробно рассказал о своей вере.
 
Отвечая на вопросы одной избирательницы во время посещения города Альбукерке (штат Нью-Мексико), Б.Обама упомянул о своем детстве, отметив, что его семья ходила в церковь не каждую неделю: "Моя мать была самым духовным человеком, которого я только знал, но она не воспитала меня в церкви".
 

Он признался, что позднее самостоятельно пришел к вере, и помогли ему в этом "заповеди Иисуса Христа", предложившие тот образ жизни, который он и хотел вести: "Быть ответственными за наших братьев и сестер, поступать с другими так, как хотим, чтобы и с нами поступали".

 

 
"Понимание того, что Иисус Христос умер за наши грехи, говорит нам о том, что все мы должны иметь смирение.., о том, что мы, люди, грешны и несовершенны, мы делаем ошибки и достигаем спасения лишь благодатью Божией", - сказал американский президент.
 
По его мнению, люди, будучи несовершенными, могут "видеть Бога в других людях и делать все возможное, чтобы помочь им обрести благодать".
 
При этом Б.Обама добавил, что сам старается жить по христианским принципам, каждый день молиться и служить народу.
Он напомнил о том, что в США, преимущественно христианской стране, проживают и представители других религий, и призвал религиозное большинство уважать их путь к Богу.
 
Источник: Интерфакс-религия
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Пасторское Слово
«Кто верит сердцем – будет оправдан. Кто исповедует устами – будет спасён». (Рим.10:10)* Эти прекрасные слова написал Св.Ап.Павел в послании к церкви, находящейся в Риме, столице Римской...
Из фильма про Иисуса вырезали похожего на Обаму Сатану
Это решение было принято, чтобы избежать «неверных сравнений» со стороны зрителей. Как заявила Рома Дауни, занимавшаяся продюсированием картины вместе со своим мужем Марком Бернеттом, ей очень приятно осознавать,...
Приказано выбрать веру
Вокруг введения в средней школе предметов по изучению Основ (православной, мусульманской, буддистской, иудейской) Культурыс самого начала ведется бурная полемика. Но давайте вслушаемся в самую главную и ОБЩУЮ ноту,...
Я верю, а ты веришь в Бога?
Это, очень умная и забавная притча. Ее многие уже видели...но кто-то увидит впервые.
Рик Уоррен  заявил о своей «100-процентной солидарности» с католическими иерархами.
Ведущие протестантские и еврейские лидеры США выступили с поддержкой католических епископов в их противостоянии политике администрации президента Барака Обамы. Согласно новых законов почти все работодатели будут вынуждены...
Как стать христианином – Христиане.ру