Главная>Новости>Политика>О Московских гей-сражениях половина россиян и не знает.

О Московских гей-сражениях половина россиян и не знает.

О Московских гей-сражениях половина россиян и не знает.
Ничего не слышали о попытках провести гей-парад в Москве 44% респондентов, показали результаты опроса, проведенного социологами ФОМ в первую неделю июня в 43 субъектах РФ.
10.06.2011

Как показал опрос проблема за которую давно бьются , иногда в буквальном смысле этого слова москвичи, многим россиянам даже и не известна.

Половина россиян (53%) знает о попытках гей-активистов провести свои акции и считает верным решение властей запретить эти мероприятия.

При этом ничего не слышали о попытках провести гей-парад в Москве 44% респондентов, показали результаты опроса, проведенного социологами ФОМ 4-5 июня в 43 субъектах РФ.
 
 
 
 
Каждый десятый россиянин (9%) считает, что власти поступают неправильно, запрещая публичные акции сексменьшинств. В то же время треть опрошенных (30%) не может оценить правильность этого решения.
 
Согласно опросу, среди москвичей 69% считают, что гей-парады не следует разрешать. Противоположного мнения придерживаются 11% респондентов, а 20% не смогли определиться.
 
Противники гей-парадов аргументируют свою позицию следующим образом: "это аморально, пропаганда безнравственности" (15%), "не следует афишировать свои сексуальные пристрастия" (8%), "это просто не нужно" (7%), "многим это неприятно" (6%).
 
Их оппоненты говорят о том, что устроение подобных акций "личное дело каждого" (3%), а запрет называют "нарушением демократических прав и прав сексменьшинств" и считает его беспричинным (по 1%).
 
Начиная с 2006 года, российские представители сексменьшинств неоднократно обращались к московским властям с просьбой разрешить проведение своих акций, однако каждый раз получали отказ.

Интерфакс

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Папа Франциск выразил поддержку  англиканам выступившим против геев-епископов
Папа Римский Франциск направил письмо новому лидеру традиционалистов, отделившихся от Англиканского сообщества после того, как Церковь Англии разрешила гомосексуалистам быть епископами. Понтифик передал свои «молитвы...
Франклин Грэм будет защищать христиан США от геев
Евангелист Франклин Грэм инициировал новое направление в деятельности организации «Сума самарянина», направленное на помощь владельцам частного бизнеса с твердыми христианскими убеждениями, чью свободу ограничивают...
Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив
Представители протестантских конфессий города Москвы были приглашены правительством города принять участие в праздновании Дня города Москвы. В этом году торжественное открытие Дня города Москвы впервые прошло на Красной...
Христиане должны стать на защиту евреев
Председатель оргкомитета мемориального служения «Помнить, чтобы жить», глава Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций доктор Григорий Комендант считает, что сегодняшние христиане могут и должны стать...
Поздравление С.С. Собянина С.В. Ряховского
Правительство Москвы Епископу Ряховскому Сергею Васильевичу.Уважаемый Сергей Васильевич!Сердечно поздравляю Вас с Днем города!Сегодняшняя Москва – это активно развивающийся мегаполис, в котором поступательный рост экономики,...
Как стать христианином – Христиане.ру