Главная>Новости>Политика>В Алматы состоялось торжественное открытие молитвенной конференции

В Алматы состоялось торжественное открытие молитвенной конференции

В Алматы состоялось торжественное открытие молитвенной конференции
Сегодня, 10 июня, состоялось торжественное открытие молитвенной конференции в церкви «Новая Жизнь». Тысячи делегатов приехали из разных концов республики, а также из других стран для того, чтобы принять участие в этом важном для христиан событии.
10.06.2011

Сегодня, 10 июня, состоялось торжественное открытие молитвенной конференции в церкви «Новая Жизнь». Тысячи делегатов приехали из разных концов республики, а также из других стран для того, чтобы принять участие в этом важном для христиан событии.

Открыл конференцию президент CNL Максим Максимов. Он говорил о том, что много может усиленная молитва праведного, которая является духовным маяком в жизни каждого верующего.
 
Свой международный масштаб конференция получила благодаря привязке ко Всемирному Дню Молитвы, который пройдет 12 июня по всему миру. Миллионы людей разных национальностей в этот день, День Пятидесятницы, будут взывать к Господу за пробуждение стран и народов.

Около двадцати известных пасторов и служителей приехали на конференцию, они будут проводить богослужения и мастер-классы на такие темы, как: личные отношения с Богом, молитва поклонения, освобождение и исцеление.

Конференция только стартовала, но у ее участников большие ожидания от предстоящих дней.

«Молитвенные конференции - очень важные события в жизни верующих людей. Я верю, что будет очень сильный результат, хороший результат оттого, что верующие пребывают в единстве, в молитве. Я рад быть здесь», - сказал Максим Ташенов, пастор церкви "Новая Жизнь" г. Актау. 
 
«Самое главное и самое основное – это иметь общение с Богом, иметь общение между верующими. И здесь мы можем объединить свои усилия, чтобы поклониться своему Богу, поделиться своими откровениями, переживаниями. Я думаю, это очень здорово, когда есть такая возможность собраться всем верующим, чтобы прославить Бога, обратить свой голос к Нему. Чтобы Его слава наполнила и нашу страну, и жизнь каждого верующего», - говорит Сергей Корнишин, пастор церкви "Новая Жизнь" г. Аксу.
 
«Я верю, что будет прекрасное молитвенное служение, мы ожидаем, что будет огонь Божий. И все будет хорошо!» - сказал Асилбек Кдирниязов, пастор церкви "Новая Жизнь" г. Балхаш.
 
В единстве прославить Господа и взыскать Его лица - главная цель этого мероприятия. «Сегодня открытие конференции. Приезжают делегаты, у нас большие ожидания и предвкушения от этой молитвенной конференции. Молитвенная конференция посвящена Дню Пятидесятницы. Это день сошествия Духа Святого на землю. Глобальный день молитвы, который будет проходить по всему миру, поэтому приглашаем всех зрителей присоединиться к этой молитве. К этому прямому эфиру. Обязательно звоните к нам, мы будем молиться вместе с вами и за вас. И вы молитесь вместе с нами! У нас большие ожидания от этой конференции», - поделились Лариса и Максим Максимовы. 

Трехдневная конференция в Алматы будет транслироваться в прямом эфире CNL, и все дни будут работать call-центры телеканала, любой желающий может присоединиться к конференции, а также позвонить и оставить свою молитвенную просьбу.
 
Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, говорит Священное Писание. Приглашаем всех верующих к этой глобальной молитве!
 
Информационное Агентство CNL-NEWS
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру