Главная>Новости>Политика>Принят закон поощряющий благотворителей

Принят закон поощряющий благотворителей

Принят закон поощряющий благотворителей
Согласно новому закону, теперь не взимается налог с суммы выплат в виде благотворительной помощи,которая оказывается российскими и иностранными благотворительными организациями.
15.07.2011

Благотворительность в России получила правовое подкрепление.

 

Госдума РФ в третьем чтении приняла законопроект, который совершенствует механизм государственного поощрения благотворительной деятельности.

 

 

Прописанные в законе налоговые льготы не только придают экономический стимул благотворителям, но поднимают их общественный статус. Это очень важно – на государственном уровне поддержать тех, кто занимается благотворительностью.

Снижение налоговой нагрузки для организаций и частных лиц – очень своевременное и нужное законодательное решение. Будет меньше налогов выплачено с благотворительной суммы, значит,  больше денег получат те, для кого они предназначены.
 
Налоговые преференции, которые дает новый закон, - это, в первую очередь, знак внимания со стороны государства всем, кто участвует в благотворительных акциях и проектах.
Прописанные в законе налоговые льготы не только придают экономический стимул благотворителям, но поднимают их общественный статус, воодушевляют на новые добрые дела.
Это очень важно – поощрять благотворительное движение, поднимать благотворительную активность компаний, организаций, волонтеров, особенно молодежи.
Только совместными усилиями – государства и гражданского общества,  неравнодушных, милосердных людей можно целенаправленно помогать тем, кому особенно трудно.
 
Согласно новому закону,  теперь не взимается налог с суммы выплат в виде благотворительной помощи, как в денежной, так и натуральной форме, которая  оказывается российскими и иностранными благотворительными организациями.
 
От НДС освобождаются услуги по социальному обслуживанию несовершеннолетних детей, пожилых людей, инвалидов, безнадзорных детей и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации. Предусмотрены и другие благоприятные налоговые льготы.

Источник:er-duma.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
ЖенаФилиппа Дмитриева -полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенногоСоюза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
«Светлый взгляд» в Краснодарском крае
В Краснодарском крае прошел четвертый этап акции «Светлый взгляд». Организаторами выступают УФСИН России по Краснодарскому краю, Ассоциация христианских евангельских церквей «Союз Христиан»,общественный совет при УФСИН России...
Как стать христианином – Христиане.ру