Главная>Новости>Политика>Россияне спасают Южную Америку

Россияне спасают Южную Америку

Россияне спасают Южную Америку
31.10.2011

Мы уже рассказывали об этой уникальной инициативе по спасению экологии планеты.

Теперь история получила продолжение.

3 ноября в российской столице на площадке гостиничного комплекса «Президент-Отель» состоится осенний благотворительный бал «Yasuni-ITT. An initiative for life» и аукцион, организованный общественным экодвижениям «TERRA VIVA» при содействии посольства республики Эквадор в Российской Федерации.

 
Благотворительный  балл «Yasuni ITT. An initiative for life» пройдет с целью привлечения средств для реализации программ проекта Инициатива «Ясуни-ИТТ» по сохранению национального парка Ясуни, находящегося на территории сельвы в западной части бассейна Амазонки в Эквадоре.
 
Торжественную  церемонию  осеннего благотворительного бала «Yasuni ITT.  An initiative for life» в Москве откроет специальный гость, «Первая скрипка Эквадора» маэстро Экуадор Пилльяхо Барона в сопровождении  мастеров российской оперной сцены.
 
Известно также, что в ходе аукциона гостям бала будут представлены в качестве  одного из лотов архитектурная живопись известных художников нашего времени. Например, такие работы как "После дождя" Валерия Ржевского, "Поле подсолнухов" Петра Стронского и «Золотая осень» Валерия Белова.
 
 
Телеведущий и председатель общественного движения «TerraViva» Николай Дроздов   также пообещал, что лично вручит самому активному участнику аукциона памятный автограф.
 
Необходимо отметить, что главным событием бала «Yasuni ITT.  An initiative for life»   станет внесение общественным  экодвижениям  «TERRA VIVA» пожертвований в трастовый фонд Ясуни, созданным под управлением Программы развития ООН (ПРООН) 100000 долларов, эквивалентную сумме пожертвования со стороны Колумбии во время встречи высокого уровня в сентября.
 
Напомним, еще в конце сентября  этого года в рамках сессии Генеральной Ассамблеи в штаб-квартире ООН  во время встречи высокого уровня, посвященной  экологической инициативе Эквадора, президент  Рафаэль Корреа воспользовался своим пребыванием в Нью-Йорке для того, чтобы вновь  обратить внимание   международного   сообщества на усилия его страны по сохранению лесов парка Ясуни, в которых находятся крупные залежи нефти (около 850 млн. баррелей).
 
В ходе встречи пять стран доноров внесли в Фонд защиты и развития Ясуни более 53 миллионов долларов.
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
"Делать добрые дела-вот вам и национальная идея" - Николай Дроздов
Наша планета, это общий дом, дарованный нам Богом, и распоряжаться в этом доме мы должны как рачительные хозяева, а не как злые временщики. К такому пониманию приходит все больше людей доброй воли во всем мире....
Инициатива: чтобы изменить историю/ВИДЕО
Наша планета, это общий дом, дарованный нам Богом, и распоряжаться в этом доме мы должны как рачительные хозяева, а не как злые временщики. К такому пониманию приходит все больше людей доброй воли во всем мире.Одним...
Как стать христианином – Христиане.ру