Главная>Новости>Происшествия>Тяжело травмирован директор ТРК «Пилигрим»

Тяжело травмирован директор ТРК «Пилигрим»

Тяжело травмирован директор ТРК «Пилигрим»
Тяжело травмирован директор ТРК «Пилигрим», врачи борются за его жизнь
18.02.2013

Бетонная плита буквально искорежила его – лицевой череп раздроблен, легкое пробито ребром, он почти лишился зрения, но чудом остался жив. Несчастный случай произошел в субботу 2 февраля.

Под руководством Александра Килимника уже 18 лет выходит в эфир винницких телеканалов программа „Твоя жизнь“, а он скромно зарабатывает на жизнь строительством. Во время строительных работ 2 февраля бетонное кольцо оборвалось с крепления, и кусок бетона весом 200–300 кг упал на Александра с двухметровой высоты.

Тарас Степанович Василик, врач-хирург, который прибыл в больницу сразу после происшествия, вспоминает: „Врачи были единодушны: он не выживет. Пациент оказался между двумя кусками бетона, пережил удар весом более 200 кг и сам упал с высоты. Многочисленные переломы ребер, повреждено легкое, раздроблены кости верхней челюсти, ушиб мозга, левый глаз опустился в гайморовую пазуху, кровоизлияния в оба глаза. Чудом оказалось то, что тяжесть упала на единственное место, после чего возможно было выжить, на одну из самых сильных костей в человеческом теле – верхнюю челюсть“.

Александр перенес четыре операции, ему поставили дренажи в живот и грудную клетку, вывели дыхательную трубочку на шею. Позже прошла пластическая операция по складыванию косточек верхней челюсти, хирург наложил две пластины и подпер левый глаз. Костные отломки сопоставились, и есть надежда, что деформация лица не будет сильно заметной. Сделали переливание крови, из-за множественных переломов ребер пострадавший находится на аппарате искусственного дыхания, у него посттравматическая пневмония и плеврит.

Врачи утверждают, что сам Бог вмешался и сохранил жизнь Александру. И прямо говорят – молитесь Богу, только Он может помочь.

«Сейчас идет борьба за жизнь, а позже, если Бог позволит ему выжить, необходимо будет вмешательство челюстно-лицевого хирурга и офтальмолога. Медицинский прогноз, что он выживет – 50 на 50, но мы, как верующие люди, имеем надежду», — продолжает Тарас Василик.

Александр Килимник – диакон одной из винницких церквей Объединенной Церкви христиан веры евангельской, евангелист, ответственный за служение евангелизации через СМИ в Винницкой области.

„Для Церкви Христовой происшедшее стало очень печальным известием. Брат Александр – заботливый муж и отец, воспитывает своих детей в страхе Господнем. Он искренне стремится рассказать людям Евангелие и служит Богу по совести. Господь только знает, почему так произошло. Верующие активно отозвались, чтобы оказать молитвенную и финансовую помощь, совершаются общегородские и церковные посты, на всех служениях вспоминают в молитвах брата Александра“, – говорит в интервью Михаил Якобчук, епископ ОЦХВЕ в Винницкой области, ответственный за евангелизацию.

 Александру Викторовичу Килимник 51 год, в семье Александра и Лилии – тринадцать детей и девять внуков.

Источник: baznica

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Христиане помогли детям в Африке
В начале февраля интернациональная команда миссионеров из Украины, России, Америки, которую собрал Геннадий Мохненко, в пятый раз побывала в миссионерской поездке в Экваториальную Африку, Кению, где трудились в местных...
«Путешествие Пилигрима» - 2013
Юноши и девушки из городов Татарстана по доброй традиции встретились на отдыхе в рамках проекта «Пилигрим». Вот уже пятый год многие из них с радостью участвуют в этом совместном отдыхе, организованном...
«Пилигрим» против насилия в семьях/фото
В одном из самых крупных городов Донецкой области , Мариуполе, началась информационная кампания, цель которой – напомнить в который раз обществу, что не должно быть насилия над личностью в семьях, объявить о том,...
Как стать христианином – Христиане.ру