Главная>Новости>Происшествия>Павел Бегичев: о деле Семченко

Павел Бегичев: о деле Семченко

Павел Бегичев: о деле Семченко
Наши СМИ, похоже, рассчитаны на совершенных идиотов
16.06.2013

Меня просили высказаться уже неоднократно.

Ну действительно, кому же и высказываться как не мне. Всё же мы служим с Александром Трофимовичем в одной церкви, мы коллеги-пасторы. К тому же я его знаю уже 6 лет и работал в координационном совете ВСЕХ с 2008 по 2012 годы. С другой стороны я уже давно не завишу от него материально и не являюсь его подчинённым.

И сейчас, я знаю обо всей этой истории не понаслышке. К Семченко пока можно приходить в гости (я не фигурант дела, поэтому мне можно). Сегодня я его посетил. Мы помолились вместе, поболтали о том, о сём.

У меня даже есть уникальный кадр, которого нет пока ни у кого.

Вот нога А.Т. Семченко в специальном браслете, который навешивают всем, находящимся под домашним арестом.

IMG_6710

Теперь, собственно, что я имею сказать.

Все эти годы я знал Семченко как человека, который поразительно мало думал о себе и своём личном обогащении, поэтому весть о том, что Трофимыч похитил 90 миллионов я воспринял со смехом. Человек, который помог сотням людей, который не мог донести до дома наличные деньги в кошельке, отдавая их подчас случайному просителю, никогда не присвоил бы себе ничего чужого. Человек, который много лет хранил веру во Христа и в перемены к лучшему в России мог стать только жертвой интриг, но не главным интриганом. Человек, который в советские годы отсидел за свою религиозную деятельность не станет на склоне лет размениваться на мелочи и губить репутацию.

Ну это, как если бы мне сказали, что доктор Рошаль на самом деле опасный маньяк, который на работе оперировал детей, а по вечерам в свободное время резал беспризорников по подворотням.

А ещё обидно, что наши СМИ, похоже, рассчитаны на совершенных идиотов. Если все акты подписаны и работы приняты, то как мог Семченко украсть деньги, а работы не выполнить? Под дулом пистолета что ли он заставлял подписывать эти акты? Или вступил в преступный сговор с государственными заказчиками? Тогда почему не судят и заказчиков и тех, кто принимал работу?

Я слабо разбираюсь в бизнесе, но мне почему-то кажется, что в любой бизнес-схеме современной России есть возможность возбудить подобное дело. Назначить какие угодно экспертизы и получить любые результаты. Было бы желание. Учесть все тонкости перемещения денежного потока невозможно, поэтому следственным органам предоставляется слишком пространное поле для фантазии и сбора “доказательств” на любой вкус и цвет.

Любого бизнесмена в нашей стране можно смело хватать, цеплять на ногу браслет или сажать в КПЗ…

(Кстати наши доблестные СМИ как-то “забыли” упомянуть, что прежде чем посадить 65-летнего старика, недавно перенесшего тяжёлый инсульт, под домашний арест, его двое суток продержали на Петровке, 38, о чём я узнал от родственников Семченко)

Кстати, совершенно неожиданным образом хорошо по этому поводу высказался Ю.К. Сипко, чем почти полностью реабилитировался в моих глазах.

Вся деятельность Семченко не в углу происходила. Но поражает то, что в качестве обвинения берутся дела восьмилетней давности. Практически развалилось дело по поводу Малого Театра, нашли неких недругов, недовольных деятельностью Трофимыча в Большом. Думаю, что кто-то либо позавидовал Александру Трофимовичу или хотел сам нажиться, да Семченко помешал. Нашлись у такого обиженного высокие покровители и машина завертелась: развалится дело Большого Театра, зацепятся за дорогу Москва-Минск и т.д.

Кем конкретно инспирирован заказ, не скажу, не знаю. Знаю, что были у Александра Трофимовича недоброжелатели из-за его поддержки портала Credo.ru

Кому-то не нравилось то, что он пытался легитимизировать религиозную деятельность протестантов в России, представляя их интересы в высоких сферах. Апологеты фрунта и религиозного единообразия довольно могущественны.

А СМИ только дай повод. Распишут в красках, не гнушаясь ложью. Только ленивый не пеняет Трофмычу на то интервью, которое переврала Комсомольская Правда, якобы Семченко признался, что нанимал бандитов, чтобы бить защитников химкинского леса. Остаётся только пожалеть людей, которые поверили явной газетной утке и источником познания Истины сделали газету с названием (вы только вдумайтесь) “Комсопольская Правда”!

Что взять с беспринципных людей? Я готов к дальнейшим провокациям. Например, завтра на богослужение могут прийти бесчестные и лукавые люди, чтобы сорвать молитву и проповедь. Но это ничего, мы помолимся за несчастных с промытыми мозгами. Те кто не верит Богу, в конечном счёте будут верить кому угодно…

А вот за некоторых единоверцев мне стыдно. Кто-то не прочь поплясать от злорадства, вспомнив какие-то старые обиды, торжественно воздевая указательные персты к небу! Кто-то банально трусит, говоря, что лично он сам, дескать, очень даже “за” Трофимыча и в тайной комнате о нём непременно помолится, но вот высказаться, рассказать о том добре, которое получил в своё время — увольте!

Слава Богу, что не все таковы.

Координационный совет ВСЕХ высказался в защиту Семченко.

Очень хорошее письмо написал вице-президент СЦЕХ Л.В. Картавенко. Оно пока не опубликовано, а разослано по нашим церквам.

А свою нехитрую мысль хочу законить так: не спешите верить сплетням, даже транслируемым на федеральных каналах.

 

Павел Бегичев

 

Источник: Мир Вам

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Евангельский Альянс поздравляет
17 ноября 2020 известный евангельский деятель -Александр Трофимович Семченко отпраздновал свой очередной день рождения. От имени Российского Евангельского Альянса его поздравилПосол Всемирного Евангельского Альянса В.К....
C праздником Преображения Господня!
Сегодня христианский мир, живущий по Западному Литургическому Календарю, празднует ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ! Целью Преображения Господня было укрепление веры Апостолов и явление им славы, которая ждёт исповедующих Христа. Братья...
Пасхальное поздравление от СЦЕХ
Пасхальное поздравление от начальствующего епископа Союза церквей евангельских христиан (СЦЕХ) Александра Семченко.
Рождественское поздравление от СЦЕХ
Рождественское поздравление начальствующего епископа союза церквей евангельских христиан, Александра Семченко.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
17-го ноября 2018 г. начальствующему епископу Союза церквей евангельских христиан (СЦЕХ) Александру Трофимовичу Семченко исполняется 70-т лет! Сердечно поздравляем дорогого брата и нашего соработника на ниве Божьей! Александр...
Как стать христианином – Христиане.ру