Главная>Новости>Происшествия>Опять баптистами пугают детей

Опять баптистами пугают детей

Опять баптистами пугают детей
Меня возмущают наши новостные агентства, которые походят на хищных птиц, ищущих падал
15.07.2013

В СМИ появились сообщения о том, что Следственный комитет направил в суд Красноглинского района уголовное дело в отношении маляра завода и прихожанина самарской церкви евангельских христиан-баптистов, некоего Дмитрия за совращение несовершеннолетних.

 Эту новость прокомментировал старший пресвитер церкви «Преображение» В.С. Рягузов.

Прежде всего хотел бы выразить свое крайнее недоумение и огорчение по поводу скоропалительных публикаций. И вовсе не потому, что они пятнают баптистскую честь. В церкви могут оказаться случайные люди — ведь был же среди двенадцати апостолов предатель Иуда. Для нас позором было бы, если бы наше вероучение одобряло такие практики. Однако в этом отношении мы строги, как апостолы: преданный разврату человек не может быть членом церкви.

В этой ситуации меня возмущают наши новостные агентства, которые походят на хищных птиц, ищущих падали. Еще не было решения суда, который должен установить вину подозреваемого, а они растрезвонили на весь свет о «преступлении» баптиста. Это нечестно!

Я не знаю, что можно сделать в этой ситуации с журналистской бесчеловечностью. Напомнить им А.Солженицина: «Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!»? Или Библию: «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца»? Но в одном я уверен: кто роет яму другому, сам упадет в нее.

Теперь о Дмитрии. Прихожанином моей церкви он никогда не был. Ходил одно время в другую церковь, но оттуда был исключен, поскольку перестал ее посещать. Так что по факту Дима ушел из баптистов. Это все, что мне известно о нем. У меня с ним была всего одна скоротечная встреча, на которой он сказал, что не виновен в этих оговорах, что на его простодушии захотели заработать вымогатели-подростки. Когда он отказался заплатить кругленькую сумму, на него написали в полицию. Был по сему поводу суд, и дело в суде развалилось. Теперь появились якобы новые «доказательства» вины, и по ним он будет судим. Понятно, что последнее слово за судом.

И пока суд не исследует предоставленные следствием доказательства вины Дмитрия и не вынесет обвинительного заключения, я не могу его признать виновным. Я прошу Бога, чтобы суд, если он состоится, вынес правосудное решение. Но некоторые СМИ, ничего толком не узнав у нас, поспешили подмочить нашу репутацию. В самом деле: что заинтересует толпу больше – насильник-водопроводчик или насильник-баптист? Конечно последний, ибо это экзотика, это не каждый день случается.

Мне видятся до боли знакомые советские времена, когда баптистами пугали детей, и в рабочих коллективах показывали фильм-ужас «Тучи над Борском».

Источник:baptist.org

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Как стать христианином – Христиане.ру