Главная>Новости>Происшествия>Домашний арест в газовой камере
эксклюзив

Домашний арест в газовой камере

Домашний арест в газовой камере
Кто-то рассчитывает, на медленное отравление епископа?
05.09.2013

Вот уже третий месяц, начальствующий епископ Союза церквей евангельских христиан (СЦЕХ) Александр Трофимович Семченко находится под домашним арестом.

Мы, и другие СМИ, уже неоднократно писали о ситуации, которая развернулась вокруг епископа, поэтому не будем повторяться.

Но считаем необходимым заострить внимание на том, что сам факт постоянного продления домашнего ареста, с каждым днем все более угрожает здоровью Александра Трофимовича.

Дело в том, что на первом этаже дома в котором проживает А.Т. Семченко, расположен ресторан «Му-му».

Домашний арест в газовой камереВ ресторане 400 посадочных мест, хотя по нормам в таком метраже, безопасно, с точки зрения вентиляции помещения, может находиться не более 50 человек. Плюс, обслуживающий персонал ресторана и плюс кухня. Все это вместе производит огромное количество оксида углерода, в просторечии называемого углекислый газ.

И весь этот газ, по системе вентиляции естественно поднимается вверх и попадает в жилые квартиры.

Как рассказывает дочь Александра Трофимовича: «Однажды, папе и маме стало плохо и они не могли понять причину плохого самочувствия. У них было сильное головокружение, вплоть до потери сознания. Поскольку вообще экология плохая в том районе, где они живут. Они решили измерить утечку газа (думали в связи с газовой колонкой что-то), а прибор, который использовали, может воспринимать разные вещества. Они сначала измерили уровень утечки газа обычного бытового, но ничего не обнаружили. Потом переключили на СО (углекислый газ) и аппарат моментально среагировал. Они, пройдя по всей квартире, измерили в разных точках, и оказалась, что в жилых комнатах уровень углекислого газа в несколько раз превышает допустимый уровень».

Несколько лет уже жильцы этого дома обращаются во все органы с жалобами. Писали и в Прокуратуру и Главе Управы. Но пока никаких решений не принято и изменений соответственно нет.

Но другие жильцы дома в отличие от Александра Трофимовича, имеют возможность каждый день выходить из дома и соответственно дышать свежим воздухом. А вот епископ вынужден уже три месяца дышать отравой.

Особенно усугубилась ситуация с наступлением осени. Если открывать окна, то в квартире становится холодно, если закрыть, то нечем дышать. Что же будет зимой?

В связи с этим считаем необходимым вновь поднять вопрос о целесообразности продления для Семченко домашнего ареста.

Или кто-то рассчитывает, на медленное отравление епископа? 

 

 

Координатор ВСЕХ по СМИ Ирина Юрьевна Митрофанова

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Евангельский Альянс поздравляет
17 ноября 2020 известный евангельский деятель -Александр Трофимович Семченко отпраздновал свой очередной день рождения. От имени Российского Евангельского Альянса его поздравилПосол Всемирного Евангельского Альянса В.К....
Пасхальное поздравление от СЦЕХ
Пасхальное поздравление от начальствующего епископа Союза церквей евангельских христиан (СЦЕХ) Александра Семченко.
Рождественское поздравление от СЦЕХ
Рождественское поздравление начальствующего епископа союза церквей евангельских христиан, Александра Семченко.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
17-го ноября 2018 г. начальствующему епископу Союза церквей евангельских христиан (СЦЕХ) Александру Трофимовичу Семченко исполняется 70-т лет! Сердечно поздравляем дорогого брата и нашего соработника на ниве Божьей! Александр...
Пасхальное поздравление от начальствующего епископа СЦЕХ
Пасхальное поздравление от начальствующего епископа Союза церквей евангельских христиан (СЦЕХ) Александра Семченко.
Как стать христианином – Христиане.ру