Главная>Новости>Происшествия>Бить старушек не страшно

Бить старушек не страшно

Бить старушек не страшно
Так могут истолковать решение Хамовнического суда все потенциальные хулиганы. Надо только выбирать старушек, которые «неправильные» а самому относиться к «правильным» ну и бить надо за какую-то «святую» цель.
06.05.2010

Бить старушек не страшно

Так могут истолковать решение Хамовнического суда все потенциальные хулиганы. Надо только выбирать старушек, которые «неправильные» а самому относиться к «правильным» ну и бить надо за какую-то «святую» цель.
 
02 апреля 2010г Протестант сообщал о омерзительном происшествии в московском метро, когда 31-летний Константин Переверзев, напал на  82-летнюю главу Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву.
Инцидент произошел 31 марта на станции "Парк культуры", где Людмила Алексеева возлагала цветы к месту теракта 29 марта.
Сотрудники милиции нашли в кармане Переверзева академическую справку об успеваемости, выданную Свято-Тихоновским университетом РПЦ МП. Выписана она на имя Константина Переверзева, окончившего учебное заведение в 2007 году, получив диплом по специальности „теология".
 

Как рассказывали очевидцы Переверзев вел себя так, словно он был пьян, но при этом алкоголем от него не пахло. Он подошел к Людмиле Алексеевой и со словами "Ты еще жива, сука?" ударил пожилую женщину по голове. Кроме этого он выкрикивал различные черносотенные лозунги.

 
В отношении Константина Переверзева было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ ("причинение побоев из хулиганских побуждений").
 
Этот случай шокировал всю российскую интеллигенцию, да и международный резонанс был не мал, учитывая авторитет главы Московской Хельсинской группы,  поэтому все ожидали соответствующего наказания и вот теперь новый шок.
Мировой суд Хамовнического района вынес приговор. Переверзева признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 116 УК РФ ("нанесение побоев, из хулиганских побуждений, причинивших физическую боль").
 
Суд приговорил Переверзева к одному году заключения условно.
 
Он принес Людмиле Алексеевой извинения через своего адвоката. Также обвиняемый заявил, что готов компенсировать моральный и физический вред, причиненный правозащитнице.
Сама Алексеева назвала действия Переверзева намеренной провокацией. Она также отметила, что в момент нападения от мужчины не пахло спиртным, и что он вел себя как трезвый человек.
Темы этой статьи
Похожие статьи
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Так, накануне праздника Преображения Господня уходит из жизни праведник…
Иван Петрович был поистине человеком веры, который следовал за Христом в любых обстоятельствах: в слезах, скорбях, узах. Он начинал свое служение в тяжелые времена гонений на верующих, но никогда не боялся преследований...
Ушел к Господу молодежный служитель
13 августа в Днепропетровске скоропостижно скончался в возрасте 22 лет молодежный руководитель 4й общины Владимир Лебедев.Работал с отцом на улице, стало плохо – сильно болела голова. Вызвали скорую помощь. По пути...
27 июля 2011 года в возрасте 90 лет ушел из жизни Джон Стотт – великий евангелист двадцатого века
27 июля 2011 года в возрасте 90 лет ушел из жизни Джон Стотт – великий евангелист двадцатого века, сравнимый разве что с Билли Грэмом. Журнал “Time” назвал Джона Стотта одним из 100 самых влиятельных...
Приговор в отношении Рувима Волошина вступил в силу
Вступил в законную силу приговор Истринского городского суда Московской области, которым Волошин Р.С. признан виновным по ст.264 ч.3 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением...
Как стать христианином – Христиане.ру