Главная>Новости>Происшествия>Умер основатель миссии «Евреи для Иисуса»

Умер основатель миссии «Евреи для Иисуса»

«Еще немного. Еще один рывок. Еще одна душа – и мы достигнем критической массы, когда весь мир познает Господа»...
24.05.2010

В письме, размещенном на сайте служения «Евреи для Иисуса» после смерти Моше Розена, члены служения призываются не оставлять служение, особенно когда они «находятся на пороге прорыва в евангелизации евреев».

«Еще немного. Еще один рывок. Еще одна душа – и мы достигнем критической массы, когда весь мир познает Господа», - написал Розен, который умер в возрасте 78 лет от рака предстательной железы.

Сын еврейских иммигрантов из Восточной Европы, Розен, принял Иисуса в 21 год и вскоре почувствовал призыв к служению. В сентябре 1973 года Розен основал служение «Евреи для Иисуса» и до 1996 года он служил первым исполнительным директором организации.

«Моше Розен имел огромное влияние на еврейские миссии, на церковь и на многих, кто хочет служить Богу в распространении Евангелия», - сказал директор организации в настоящее время Дэвид Брикнер.

«Моше Розен преуспел в восстановлении понятия, что можно быть евреем для Иисуса, сохраняя свое культурное наследие», - добавил др. Марк Бейли, президент Даллаской теологической семинарии.

Кроме служения «Евреи для Христа» Розен был ответственным за подготовку огромного числа людей, которые сегодня трудятся на почве еврейских миссий, директорами или другими работниками.

Розен также был специальным консультантом учебной группы Лозаннского комитета по всемирной евангелизации и достижению еврейского народа и был одним из основных лидеров дочерней организации - The Lausanne Consultation on Jewish Evangelism, которая объединила все еврейские миссии в мире.

Розен издал несколько книг. «В современное время никто так не преуспел в креативной и эффективной работе по приведению евреев ко Христу, как наш брат», - сказал Дэвид Ларсен, заслуженный профессор в Trinity Evangelical Diыvinity School.

В своих последних заметках Розен сказал, что служение находится многие годы в компетентных руках и призвал членов служения поддержать руководство.

Вместо цветов семья Розен призвала посетителей внести пожертвования в служение в память о Розене.

Моше Розен оставил жену Сейл, брата, его дочь Лин Бонд с мужем Аланом, дочь Рут Розен и двоих внуков Ашера и Бетани Бонд.

Особое памятное богослужение назначено на 1 июня в Первой баптистской церкви в Сан-Франциско, где находится штаб-квартира служения.

 

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Так, накануне праздника Преображения Господня уходит из жизни праведник…
Иван Петрович был поистине человеком веры, который следовал за Христом в любых обстоятельствах: в слезах, скорбях, узах. Он начинал свое служение в тяжелые времена гонений на верующих, но никогда не боялся преследований...
Ушел к Господу молодежный служитель
13 августа в Днепропетровске скоропостижно скончался в возрасте 22 лет молодежный руководитель 4й общины Владимир Лебедев.Работал с отцом на улице, стало плохо – сильно болела голова. Вызвали скорую помощь. По пути...
27 июля 2011 года в возрасте 90 лет ушел из жизни Джон Стотт – великий евангелист двадцатого века
27 июля 2011 года в возрасте 90 лет ушел из жизни Джон Стотт – великий евангелист двадцатого века, сравнимый разве что с Билли Грэмом. Журнал “Time” назвал Джона Стотта одним из 100 самых влиятельных...
Приговор в отношении Рувима Волошина вступил в силу
Вступил в законную силу приговор Истринского городского суда Московской области, которым Волошин Р.С. признан виновным по ст.264 ч.3 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением...
Как стать христианином – Христиане.ру