Главная>Новости>Происшествия>"Но в итоге, будьте готовы к выселению - на разных условиях, но к неизбежному"

"Но в итоге, будьте готовы к выселению - на разных условиях, но к неизбежному"

"Но в итоге, будьте готовы к выселению - на разных условиях, но к неизбежному"

Прихожанка церкви "Посольство Божье", подверглась увещеваниям и отдала почти 100 000 долларов, взятых в банке, активистке церкви,которая обещала огромные проценты.

02.09.2010

По решению суда начинается выселение из залогового жилья людей, которые, как они говорят, набрали кредитов под влиянием призывов "Посольства Божьего".

На днях произошло редкое событие - суд отменил собственное решение о начале процесса выселения киевлянки Аллы Фроловой и ее дочери Юлии из их дома. Фролова брала в банке кредит под залог жилья, но отдать долг не смогла.

Как рассказала журналистам Фролова, несколько лет назад она - прихожанка церкви "Посольство Божье", пастором которой является Сандей Аделаджа, подверглась увещеваниям и отдала почти 100 000 долларов, взятых в банке, активистке церкви Жанне К., которая обещала огромные проценты.

В итоге - ни процентов, ни основной суммы Фролова не получила. Жанна К. арестована, дело в суде. Банк же требует деньги обратно, он обратился с иском в суд и выиграл дело: суд постановил отобрать у Аллы частный дом, продать его, а остальное имущество и вырученные деньги отдать банку.

Работники исполнительной службы вместе с представителем банка несколько недель назад прибыли к Фроловой выполнять решение суда. Хозяйки дома не было. "Исполнители взломали дверь, поменяли замок на свой, вещи сложили в ящики и описали их", - рассказала Алла.

Лишь потом ей позвонили и пригласили. Банк и исполнительная служба комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что есть судебное решение и его надо выполнять без рассуждений.

Адвокаты пострадавших инвесторов заверили, что это только начало войн с банками. Ведь сотни прихожан набрали кредитов под залог недвижимости.

Известный столичный адвокат, профессор права Иван Боднарук заявил, что после решения суда исполнители вполне могут зайти в помещение, взломав хозяйский замок и заменить его своим.

"Но они должны убедиться, что в доме должника, кроме него, никто не живет и не находится в гостях, ведь иначе можно описать вещи, принадлежащие посторонним людям ... Так получилось и с Фроловой, с которой живет дочь. Это нарушение, которое можно обжаловать ", - отметил юрист.

Он заметил, что они так и сделали. После обжалования, тот же суд разобрался в ситуации и отменил свое решение о принудительном взыскании с Фроловой долга перед банком.

Боднарук посоветовал тем, у кого проблемный кредит, не держать дома ценных вещей, иначе их опишут и в итоге продадут. Обязательно нанимать адвоката, который знает, как на законных основаниях затянуть выселение. "Но в итоге, будьте готовы к выселению - на разных условиях, но к неизбежному", - резюмировал адвокат.

Напомним, сейчас возбуждено два уголовных дела, связанных с "Посольством Божьим". В одном, объединенном деле "Кингз Кэпитал" и ЧП "Грант", обвиняемым проходит пастор церкви Сандей Аделаджа.

В июле ему инкриминировали, кроме ст. 190 (мошенничество), еще и ст. 255 (создание преступной группы). Имущество пастора арестовано. Его жена Босе Аделаджа проходит по делу свидетелем. Второе дело уже в суде, там обвиняются Жанна К. и Павел К., Сандей Аделаджа  - свидетель.


Информационное Агентство CNL-NEWS 
 

Похожие статьи
Известный проповедник Сандей Аделаджа извержен из духовного сана
23 марта 2016 года на собрании пасторов и старейшин украинской церкви «Посольство Божие» известный проповедник Сандей Аделаджа признался в том, что длительное время жил в грехе блудодеяния и совершил покаяние...
20-летний Юбилей Церкви!
20 лет служения Богу и людям! 20 лет, каждый из которых приносил спасение десяткам тысяч жизней! 20 лет, каждый из которых даровал свободу тем, кто жил в различных зависимостях! 20 лет, каждый из которых приносил...
Аделаджа обратился к бывшим прихожанам
Обращение было сделано по случаю 20-летия церкви. «Обращаюсь к вам от имени руководства церкви “Посольство Божье”, Апостольского совета, и всех членов церкви по случаю 20-летия основания “Посольства...
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Так, накануне праздника Преображения Господня уходит из жизни праведник…
Иван Петрович был поистине человеком веры, который следовал за Христом в любых обстоятельствах: в слезах, скорбях, узах. Он начинал свое служение в тяжелые времена гонений на верующих, но никогда не боялся преследований...
Как стать христианином – Христиане.ру