Главная>Новости>Происшествия>В Англии пятидесятников наказывают за неодобрение гомосексуалистов| ЭКСКЛЮЗИВ

В Англии пятидесятников наказывают за неодобрение гомосексуалистов| ЭКСКЛЮЗИВ

В Англии пятидесятников наказывают за неодобрение гомосексуалистов| ЭКСКЛЮЗИВ
По статистическим данным в Великобритании каждый 66-й житель – гомосексуалист...
29.11.2010

Дело темнокожей супружеской пары Юнис и Оуэна Джонс, которой было отказано в праве воспитывать детей, оставшихся без родительского попечения, получит дальнейшее развитие и будет рассматриваться Верховным судом в Ноттингеме.

Причиной отказа стали религиозные убеждения христианской четы Джонс, входящей в пятидесятническую церковь небольшого английского городка Дерби.

В праве на воспитание детей им было отказано из-за того, что в ходе собеседования христиане пятидесятники заявили, что в соответствии со своими религиозными убеждениями гомосексуальные отношения для них неприемлемы.
 
В городском Совете Дерби на вопрос о том, понимает ли Оуэн, что он должен говорить детям, что быть гомосексуалистом это нормально, Джонс ответил отказом, пояснив, что не может этого сделать, поскольку его христианские убеждения не позволяют ему так делать, что он не может так поступить ни с моральной, ни с духовной точек зрения.
 
Этот правовой конфликт получил в Великобритании широкую огласку, поскольку законы о защите прав сексуальных меньшинств вошли в противоречие с законами о свободе совести и религиозных убеждений.
 
В защиту пораженной в правах супружеской пары пятидесятников, публично высказавшейся против однополых браков и гомосексуализма, выступили многие священники Англиканской церкви, в том числе бывший архиепископ Кентерберийский лорд Кери.
 
Если решение будет не в пользу христиан, то по мнению пасторов, последствия этого могут быть разрушительными для христиан Великобритании, которые могут лишиться возможности публично высказывать свои религиозные убеждения.
 
В своем открытом письме, подписанном лордом Кери, епископами Винчестера, Честера и бывшим епископом Рочестера, священники-протестанты высказывают опасение, что лейбористские законы о равноправии поставили права гомосексуалистов выше других прав подданных, даже притом, что по статистическим данным в Великобритании каждый 66-й житель – гомосексуалист.
 
Городской совет Дерби отказал супругам Джонс в опекунстве, поскольку они никогда не скажут детям, что гомосексуальный образ жизни является приемлемым. По мнению Совета эти взгляды противоречат политике равноправия в соответствии с законом о сексуальной ориентации. Именно против этих убеждений выступают и сторонники прав гомосексуалистов, утверждая, что следует учитывать интересы детей, а не предрассудки родителей и опекунов.
 
По информации Христианского юридического центра пятидесятническая семья, которая ранее уже взяла на воспитание около 20 детей, не отличается гомофобскими настроениями. Правда, они высказываются против половых отношений до вступления в брак и против однополых браков.     
    
По мнению Христианского юридического центра последствия решения суда будут иметь серьезнейшие последствия. Без преувеличения можно говорить, что будущее христианского опекунства и приемных родителей-христиан будет определяться решением Верховного суда по данному делу.
 
Большинство трудных детей британского общества могут оказаться за рамками всех христианских семей просто потому, что они не одобряют гомосексуализм.   
 
Павел Верин по материалам иностранной прессы специально для “Protestant.ru”
 

 

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
НачальствующийепископРЦХВЕ Эдуард Грабовенко приглашаетна Всероссийскую конференциюпосвященую95-й годовщине Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников.Подробности
1 октября РЦ ХВЕ присоединяется к посту и молитве против COVID-19
Российская Церковь христиан веры евангельской пятидесятников присоединяется к посту и молитве, объявленным Международной ассамблеей христиан веры евангельской. В пятницу, 1 октября, русскоязычные пятидесятнические союзы, объединения...
Захват заложников в пятидесятнической церкви
В Южно-Африканской Республике в субботу, 11 июля, при попытке захвата заложников в церкви недалеко от Йоханнесбурга погибли пять человек. Внутри церкви в момент атаки находилось около 200 человек. «Сегодня рано утром...
Почему С.В.Ряховский вышел из нерегистрированных пятидесятников
Воскресныебогослуженияв9:00, 11:00 и14:00 поадресу:Москва,Прохладная,18. Присоединяйтесь кбогослужениямонлайнкаждое воскресенье в11:00
Англичане против Франклина Грэма
Бpитaнcкиe oбщecтвeнныe aктивиcты нaмepeны уcтpoить aкции пpoтecтa пo cлучaю пpиeздa aмepикaнcкoгo пpoпoвeдникa, иcпoвeдующeгo кoнcepвaтивныe взгляды eвaнгeлиcтcкoгo xpиcтиaнcтвa. Пpичинoй пpoтecтa cтaли иcлaмoфoбcкиe и гoмoфoбcкиe...
Как стать христианином – Христиане.ру