Главная>Новости>Происшествия>Христиан избили и заставили заплатить за это

Христиан избили и заставили заплатить за это

Христиан избили и заставили заплатить за это
По истечению трёх лет, затянувшийся процесс подошёл к концу. Результат шокировал...
03.12.2010

Организация «Яд ле ахим» является главным источником гонений на христиан Израиля, а так же главным противником всякой миссионерской деятельность в пределах страны.

В декабре 2005 года южный отдел этой организации силой вломился в стены мессианской общины «Нахалат Ешуа» в городе Беер-Шэва. Группа ортодоксов, состоящая из 500 человек возглавляемая, первым раввином города, Еудой Дери, с ходу начала избивать всех присутствующих на собрании, включая двух женщин которые должны были принять крещение в этот день.

Пастор общины, Ховард Басс, был брутально сброшен в бассейн для крещения. Большой ущерб был причинён также зданию и имуществу общины.

Прибывшая полиция попыталась успокоить разъяренную толпу ортодоксов, но также была атакована.

После прибытия дополнительных правоохранительных сил атака была прекращена, многие ортодоксы были арестованы, но через пару часов отпущены. Более дело не рассматривалось.

В результате нападения и бездействия полиции, община «Нахалат Ешуа» подала иск в местный суд, в начале 2007 года. Главным свидетелем против «Яд ле ахим» в суде, был офицер полиции, который первый прибыл на место. По истечению нескольких слушаний, в которых офицер поддерживал правдивость обвинений общины против нападающих, его показания резко изменились.

К концу процесса офицер заявил что отказывается от ранее данных показаний и заявляет что не имеет более претензий ни к группе нападающих, ни к самому Еуда Дери.

По истечению трёх лет, затянувшийся процесс подошёл к концу. Недавно суд вынес окончательный вердикт, в котором признаёт обвиняемых не виновными , в силу отсутствия достаточного количества аргументов против «Яд ле ахим» и самого раввина Дери.

Однако на этом дело не закончилось,

суд принудил общину «Нахалат Ешуа» выплатить компенсацию обвиняемым в размере 40,000 $ за вынужденные судебные издержки.

Пастор Ховард верит что, не смотря на такой несправедливый вердикт, стоило подавать этот иск против «Яд ле ахим».

«Свобода вероисповедания должна отстаиваться», говорит Ховард, «проповедь Евангелия на Святой земле продолжиться, несмотря на попытки сорвать служения или запугать верующих».

Пресс-центр "Новое Вино"

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Адара перед Пуримом
Приглашаем на вечер хвалы и пророческого поклонения 28 февраля в 18:00 г. Москва, ул.Перовская, д.4А Богословская семинария ст.м."Шоссе Энтузиастов" Тема: Израиль Вечер, посвящен новомесячию...
Международный еврейский мессианский слет
XXI столетие по праву считается веком информации. Трудно поспорить с тем, что именно сейчас, ставшая некогда крылатой, фраза"Кто владеет информацией, тот владеет миром" (Н.Ротшильд)обрела особый вес. Ведь сегодня...
Значение месяца Элул в преддверии библейских осенних праздников
Раввин Борис Грисенко.У нас остается две недели до окончания месяца Элул, и до начала Нового Еврейского Года (праздник Рош ha’Шана) Это то время, когда Моше, Моисей был на Горе Синай второй раз. Первый раз он спустился...
Делегация японских христиан посетила Украину
Делегация японских пастырей по приглашению раввина Бориса Грисенко посетила Киевскую Еврейскую Мессианскую Общину (КЕМО) в рамках визита на Украину. Знакомство японских пастырей с раввином Киевской Еврейской Мессианской...
Международный  мессианский пасторский ретрит
Немного истории.Пасторские ретриты стали проводится сравнительно недавно - с 2009 года. Уже со второго года проведения пасторские ретриты приобрели статус международных. Украина, Россия, Республика Беларусь, Киргизия, Латвия,...
Как стать христианином – Христиане.ру