Главная>Новости>Происшествия>Накануне праздника Пурима террористы вырезали еврейскую семью Фогель

Накануне праздника Пурима террористы вырезали еврейскую семью Фогель

Накануне праздника Пурима террористы вырезали еврейскую семью Фогель
Двое арабских террористов проникли в поселок Итамар, что в израильской Самарии, и зарезали пятерых членов одной семьи.
14.03.2011

В Израиле произошла страшная трагедия. Двое арабских террористов проникли в поселок Итамар, что в израильской Самарии, и зарезали пятерых членов одной семьи: отца – 36-летнего Эхуда, мать – 35-летнюю Рут и троих детей – 11-летнего Йоава, 4-летнего Эльада и 3-месячную Адас.

Согласно поступившей информации, другие дети этой семьи остались в живых, поскольку находились в другой комнате – 8-летний Рои и 2-летний Ишай, в которую террористы не успели войти до того, как были обнаружены.

Террористы проникли в дом семьи примерно в десять часов вечера по местному времени и начали резню. В это время 12-летняя дочь Тамар вернулась домой из молодежной организации «Бней Акива» и увидела происходящее. Она выбежала во двор и оттуда вызволила двоих братьев, спавших в комнате, до которой террористы на тот момент еще не добрались.
Террористов не удалось задержать по горячим следам и органы безопасности Израиля и арабской автономии проводят широкомасштабные розыскные мероприятия в Самарии.

Весь Израиль потрясен зверством террористов

Накануне праздника Пурима террористы вырезали еврейскую семью Фогель

Тела семьи Фогель уже были преданы земле. Выступая с траурными и поминальными речами на похоронах, раввины Исраэль Меир Лау и Авихай Ронский отметили: «Изучая в недельной главе Торы жертвоприношения в Храме, кто из нас думал, что придется говорить сегодня о таких жертвах?»

Рав Исраэль Меир Лау, выступавший первым, не смог не коснуться страшной ассоциации с пережитой им в детские годы катастрофой: «Мы стоим здесь, и нет слов, которые могут описать наши чувства. Я, переживший ребенком ужасные годы в Бухенвальде, надеявшийся, что 66 лет назад закончилась катастрофа еврейского народа, нем перед видом тел детей и младенцев, хладнокровно убитых рукой потерявших человеческий облик», – сказал рав Исраэль Меир Лау.

Эта трагедия в Израиле произошла всего за сутки до Международной молитвы против антисемитизма и нацизма, которая была назначена ее организаторами – Санкт-Петербургской и Киевской еврейскими мессианскими общинами, а также Молитвенным служением Кавказа «Приготовьте путь».

Молитву согласились подержать верующие из 27 стран мира, представляющие харизматические церкви, мессианские общины, баптистские и пятидесятнические союзы, адвентисты, римо- и греко-католики, православные. Оргкомитет не случайно выбрал днем молитвы 12 марта – это дата накануне празднования еврейского Библейского праздника Пурим, описанного в Книге Эсфирь. «Пурим напоминает о том, что, когда Божий народ проявил единство и настойчивость в молитве, Бог отменил приговор врага и обратил поражение в победу», – говорят организаторы инициативы.

По всей видимости, террористы преследовали цель омрачить это празднование и своим зверским деянием превратить праздник в сетование. Молитесь за Израиль, за мир на Святой земле, особенно в эти непростые для государства дни.

Источник: slavicvoice.org

Фото 7 канал, агентства Reuters.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Так, накануне праздника Преображения Господня уходит из жизни праведник…
Иван Петрович был поистине человеком веры, который следовал за Христом в любых обстоятельствах: в слезах, скорбях, узах. Он начинал свое служение в тяжелые времена гонений на верующих, но никогда не боялся преследований...
Ушел к Господу молодежный служитель
13 августа в Днепропетровске скоропостижно скончался в возрасте 22 лет молодежный руководитель 4й общины Владимир Лебедев.Работал с отцом на улице, стало плохо – сильно болела голова. Вызвали скорую помощь. По пути...
27 июля 2011 года в возрасте 90 лет ушел из жизни Джон Стотт – великий евангелист двадцатого века
27 июля 2011 года в возрасте 90 лет ушел из жизни Джон Стотт – великий евангелист двадцатого века, сравнимый разве что с Билли Грэмом. Журнал “Time” назвал Джона Стотта одним из 100 самых влиятельных...
Приговор в отношении Рувима Волошина вступил в силу
Вступил в законную силу приговор Истринского городского суда Московской области, которым Волошин Р.С. признан виновным по ст.264 ч.3 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением...
Как стать христианином – Христиане.ру