Главная>Новости>Происшествия>Всемирный Баптистский Альянс помогает Японии

Всемирный Баптистский Альянс помогает Японии

Всемирный Баптистский Альянс помогает Японии

Баптистская команда «Спасение 24»,  состоящая из спасателей из Венгрии, Сингапура и США  вылетели в пострадавшие регионы Японии, чтобы присоединиться к японским баптистам в спасении и помощи жертвам цунами и землетрясения.

14.03.2011

Баптисты сострадают Японии, которая 11 марта перенесла сильнейшее землетрясение. Генеральный секретарь «Всемирного Баптистского Альянса» (“Baptist World Alliance”) Нэвил Калам (Neville Callam) направил письма поддержки и солидарности членам Баптистского Альянса из стран Восточной Азии, – сообщает www.SlavicVoice.org .

Нэвил Калам выразили озабоченность в отношении пострадавшего народа Японии. Он также сообщил, что Альянс окажет соответствующую помощь пострадавшей стране.

«С болью в сердце я узнал о разрушениях после землетрясения и цунами, которые затронули вашу страну», – написал Калам. – «Я пишу от имени “Всемирного Баптистского Альянса”, чтобы выразить солидарность с вами в это тяжелое время и заверить вас, что мы будем молиться за всех пострадавших».
 
Баптистская команда «Спасение 24» (“Rescue 24”), состоящая из спасателей из Венгрии, Сингапура и США уже вылетели в пострадавшие регионы Японии, чтобы присоединиться к японским баптистам в спасении и помощи жертвам цунами и землетрясения.
 
Землетрясение потрясло Страну восходящего солнца в то время, как Японская конвенция Баптистов (Japan Baptist Convention) проводила занятия. «Наша группа как раз проводила богослужения, когда мы почувствовали сильнейшее землетрясение», – сообщила Клаудия Шерер (Claudia Sherer) из Японии. – «Большинство верующих, посетивших наш семинар, не могли вернуться домой, потому что весь транспорт был парализован, и на эту ночь они остались в задании Конвенции в тепле и безопасности», – сообщила она.
 

Самая индустриальная страна мира оказалась беззащитна перед стихией

Тысячи людей ночуют на вокзалах и в аэропортах. Многие находятся в спасательных центрах, школах, общественных зданиях, в то время как другим негде укрыться от холода, есть люди, которые пропали без вести.
Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,9 балов произошло в западной части Тихого океана в 130 километрах или 81 милях от города Сандаи (Sandai). Землетрясение подняло волну цунами высотой до 10 метров (или 33 футов), сметая на своем пути автомобили и накрывая водой здания, поля и автострады. Землетрясению предшествовали несколько подземных толчков. По последним оценкам, тысяча человек была признана погибшими, еще 530 пропали без вести.
Как минимум двадцать стран были предупреждены о возможности цунами.
 
Четыре японских организации являются членами «Всемирного Баптистского Альянса» – «Японская Баптистская Конференция» (“Japan Baptist Conference”), «Японская Баптистская Конвенция» (“Japan Baptist Convention”), «Японский Баптистский Союз» (”Japan Baptist Union”), «Баптистская Конвенция Окинавы» (“Okinawa Baptist Convention”) с общим числом членов 42 тысячи человек и свыше, чем 450 церквей.

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
51-н миллион баптистов 4-м президентам
Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Президенту Украины В.А. Зеленскому, Президенту Франции Эммануэлю Макрону, Президенту США Джо Байдену. 10 марта 2022 Мы обращаемся к вам от имени Всемирного Баптистского Альянса...
140 студентов-баптистов похищены
Более 100 учеников баптистской школы-интерната в северном штате Кадуна были захвачены рано утром. Нигерийские церковные лидеры называют это самым ужасным похищением христиан на сегодняшний день. 5 июля около 2 часов...
Соболезнование от РОСХВЕ в связи с землетрясением в Непале
От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю искреннее соболезнование родным и близким погибших в результате ужасающего по своей силе землетрясения. Мы молимся за...
Всемирный баптистский альянс призвал церкви...
Всемирный баптистский альянс призывает баптистские церкви по всему миру отметить День прав человека 6 или 7 декабря, в зависимости от дня богослужения. Празднование приурочено к очередной годовщине принятия Всеобщей...
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Как стать христианином – Христиане.ру