Главная>Новости>Происшествия>Киевская церковь «Новое поколение» осталась без зала | ВИДЕО| ФОТО

Киевская церковь «Новое поколение» осталась без зала | ВИДЕО| ФОТО

Киевская церковь «Новое поколение» осталась без зала | ВИДЕО| ФОТО

Во время тушения пожара пастор и служители церкви успели вынести из подсобных помещений за сценой музыкальную аппаратуру принадлежащую церкви.

Сама сцена выгорела дотла.

18.03.2011

Сгоревший зал дома культуры "Большевик" 17 марта в около 17:00 в киевском доме культуры «Большевик», где по воскресеньям проходили богослужения правобережной церкви «Новое поколение», произошел пожар , сообщает пресс-центр правобережной церкви "Новое поколение" в Киеве.

Эпицентр возгорания находился в области сцены. Из помещения зала удалось оперативно эвакуировать людей. Из-за пожара никто не пострадал, уточнили в пресс-центре.

Киевская церковь «Новое поколение» осталась без зала | ВИДЕО| ФОТО

[Смотреть видео репортаж ТСН с места пожара].

Во время тушения пожара пастор и служители церкви успели вынести из подсобных помещений за сценой музыкальную аппаратуру принадлежащую церкви. Сама сцена выгорела дотла.

По словам пастора церкви Юрия Шмуляра, от воды, которой пожарники тушили пожар, пострадали музыкальные инструменты, оборудование, а также христианская литература, но, в целом, большую часть оборудования удалось спасти.

«Выражаем сердечную благодарность всем братьям и сестрам, которые безотлагательно прибыли на место пожара и трудились для спасения оборудования церкви, - сказал пастор. - Благодарим всех тех, кто ходатайствовал о нас в молитвах.

Просим всех неравнодушных людей молиться о том, чтобы церковь нашла новое помещения для проведения регулярных богослужений».

Все, кто может помочь в вопросе поиска помещения, могут сообщить свою информацию по телефону: 044-362-3-362 или на e-mail: info@newgeneration.kiev.ua.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Как пастор Павел Реннер тушил пожар!
Однажды сразу после воскресного богослужения пастор Павел Реннер тушил пожар! Причем прямо в костюме...и зимой. Посмотрите этот удивительный рассказ в очередном выпуске «Библейских бесед» которые посвящены не менее зажигательной...
Епископ С. Ряховский о решении Ген.Прокуратуры
23 августа 2021 года Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность в России украинских и латвийских религиозных организаций «Новое поколение». Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан...
Нежелательное "Новое Поколение"
Генпрокуратура РФ признала «нежелательными» на территории страны четыре евангельские христианские организации из Латвии и Украины. Речь идет о: 1 - международном христианском движении «Новое поколение» (Латвия); 2 -Евангельской...
27 000 на молитве
В минувшее воскресенье,20 июня на стадионе Металлист в Харькове прошло одно из самых массовых христианских мероприятийв Украине. Объединение церквей «Новое поколение» в Украине провели «Исцеляющую молитву», на которую собралось...
Христианский "РеАктор"
В цекрви "Новое поколение"г. Благовещенск,прошла молодёжная конференция«ReАктор», объединившая более ста молодых христиан из амурских церквей движения «Новое поколение» и других регионов Дальнего Востока. В программе конференции...
Как стать христианином – Христиане.ру