Главная>Новости>Происшествия>Состоялась прощальная церемония с Татьяной Вознюк

Состоялась прощальная церемония с Татьяной Вознюк

Состоялась прощальная церемония с Татьяной Вознюк

Татьяна Вознюк, жена епископа объединения Церковь Божья Украины Виталия Вознюка, мама троих детей.

13.04.2011

8 апреля ушла к Господу пастор церкви «Еммануил» Татьяна Вознюк.

Татьяна Вознюк,   жена епископа объединения Церковь Божья Украины Виталия Вознюка, мама троих   детей. В течение последних шести лет она организовывала и проводила женские всеукраинские конференции, встречи для женщин церкви «Еммануил» и для жен пасторов из разных городов Украины.

Помогала многим женщинам открыть в себе уникальную жемчужину, вложенную Богом в каждую из Своих дочерей.

Прощальная церемония состоялась в здании Духовного Центра «Еммануил» 11 апреля. Богослужение открыл епископ Филипп Савочка. По просьбе Виталия Вознюка, епископ объявил, что это не траурное служение – это торжественное служение объединения Татьяны с Господом. Мы сегодня утешаемся тем, говорил епископ, что не только Татьяна ушла к Господу, а мы все в свое время уйдем к Богу и там всегда с Ним будем. 

Сергей Шидловский, основатель движения «Искателей Бога»: «Татьяна Вознюк – это потрясающий Божий служитель. У нее было огромное сердце, которое сильно-сильно любило Иисуса и людей. То, что сегодня она ушла к Господу, говорит о том, что у нас есть надежда и все мы будем вечно жить с Богом на небесах. Когда я ехал сюда, чтобы попрощаться с ней, то я понимаю, что у нас есть утешение и у нас есть надежда в том, что смерть – это лишь переход. И самой по себе смерти не существует. Есть вечная жизнь и каждый из нас будет вечно с Богом. И она сейчас с Богом. Я верю, что Бог дал ей большую награду. И пусть нам Бог поможет, как ей, служить Господу до последнего вздоха своей жизни».
 
Во время богослужения звучали любимые песни хвалы и поклонения пастора Татьяны Вознюк.
Выразить глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким пришли епископы, пасторы и служители из разных церквей. 
 
Генри Мадава, пастор церкви «Победа»: «Радость в том, что она с Господом. Это одна часть ее свидетельства и проповеди. Если кто-то есть, кто еще не знает Господа, пусть ее жизнь станет вам свидетельством, что с Господом нужно примириться. А вторая часть ее проповеди в том, что она усердно служила Господу, от души. И многое не закончено, как сказал сегодня пастор Анатолий Калюжный. Это также говорит нам о том, чтобы мы взяли эстафету и не падали духом. Еще больше усиливать, чтобы закончить то, что она не закончила при жизни. Мы берем эстафету и продолжаем это делать еще более усердно. И конечно, третье – я бы хотел сказать, мы не знаем, когда и мы пойдем к Господу. Мы каждый день должны быть готовы, зная, что Господь позовет нас. Я молюсь, чтобы Господь благословил детей и всю семью. Знайте, что эстафета вам передана. Берите эту эстафету и достойно идите, достойно Господу и тому делу, которое делала Татьяна».
 
Накануне Татьяна имела в своем сердце большую мечту и на протяжении 2-х лет, говорила президент Всеукраинской Христианской Ассамблеи София Жукотанская, она вынашивала слово Божье «Провозвестниц великое множество» и она служила для женщин. Татьяна была первопроходцем в своем объединении, которое объединяло служение для женщин, ее конференции – это просто яркая вспышка любви Бога к женщинам. Когда церковь «Святое Святых» готовилась к Всеукраинской женской конференции, Татьяна позвонила Софии Жукотанской и попросила, чтобы эта конференция проходила именно в помещении церкви «Еммануил». В первый день конференции, 8 апреля, Татьяны не стало. 
 
София Жукотанская, президент Всеукраинской Христианской Ассамблеи: «Она так хотела, чтобы женская конференция, которую мы проводили объединениями церквей, была именно на ее территории. И она звонила и просила, давайте проведем. И когда мы начали эту конференцию, в это время Бог отозвал ее. И конечно, для всех это было удивительно и неожиданно. Но то, что мы поняли, что это была просто ее мечта. Может, это было то последнее, что она очень хотела, чтобы вот эти провозвестницы, о которых она так мечтала, собрались в это время здесь. Вы знаете, я увидела славу Божью в церкви «Эммануил», ее детей, которые славили Господа в это скорбное время. Легко быть в радости с друзьями, когда тебя приглашают друзья. Но как важно быть во время скорби народа Божьего. Мы благодарим Бога за доверие, которое дал нам, это время разделить с церковью «Эммануил», с семьей пастора Виталия Вознюка, с его детьми, родственниками. Мы стали еще больше семьей. Мы сегодня скорбим, но у нас нет отчаяния, нет безысходности, у нас есть надежда, что мы встретимся с Таней. Когда мы пройдем свое земное поприще, мы будем с ней. И мы будем торжествовать во Христе Иисусе в триумфальной церкви Христовой».
 

Пастор Татьяна Вознюк оставила добрый след в своей жизни. Она была примером настоящей жены Божьей, верным служителем Церкви, активным строителем Царства Божьего на земле.


Информационное Агентство CNL-NEWS

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Так, накануне праздника Преображения Господня уходит из жизни праведник…
Иван Петрович был поистине человеком веры, который следовал за Христом в любых обстоятельствах: в слезах, скорбях, узах. Он начинал свое служение в тяжелые времена гонений на верующих, но никогда не боялся преследований...
Ушел к Господу молодежный служитель
13 августа в Днепропетровске скоропостижно скончался в возрасте 22 лет молодежный руководитель 4й общины Владимир Лебедев.Работал с отцом на улице, стало плохо – сильно болела голова. Вызвали скорую помощь. По пути...
27 июля 2011 года в возрасте 90 лет ушел из жизни Джон Стотт – великий евангелист двадцатого века
27 июля 2011 года в возрасте 90 лет ушел из жизни Джон Стотт – великий евангелист двадцатого века, сравнимый разве что с Билли Грэмом. Журнал “Time” назвал Джона Стотта одним из 100 самых влиятельных...
Приговор в отношении Рувима Волошина вступил в силу
Вступил в законную силу приговор Истринского городского суда Московской области, которым Волошин Р.С. признан виновным по ст.264 ч.3 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением...
Как стать христианином – Христиане.ру