Главная>Новости>Происшествия>Вооруженный беспредел чиновника

Вооруженный беспредел чиновника

Вооруженный беспредел чиновника
Направив пистолет в голову хозяина дома, он стал требовать, чтобы тот подтвердил, что он имеет полную власть и может его убить.
19.04.2011

От редакции: Редакция сайта не разделяет религиозных взглядов организации "Свидетели Иеговы".  Однако мы посчитали своим гражданским долгом, опубликовать информацию о столь вопиющем случае вооруженного нападения чиновника, на граждан нашей страны, на почве религиозной нетерпимости.

 

 
 
Вечером 17 апреля 2011 года Леонид Петрович Фролов, глава администрации Ревякинского муниципального образования Иркутского района Иркутской области д. Черемушки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в частный дом, где более сорока Свидетелей Иеговы собрались на праздничное богослужение.
 
Выражаясь нецензурной бранью, он заявил, что уничтожит всех Свидетелей Иеговы на территории его администрации, и, угрожая хозяину убийством и сожжением дома, потребовал прекратить собрание.
 
В подтверждение своих слов Фролов достал пистолет, по виду пистолет «Макарова», и направил его на одного из верующих, а затем выстрелил в потолок. Это сильно испугало всех присутствующих, в доме началась паника, многие женщины и дети стали кричать, плакать, звать на помощь, выбегать на улицу.
 
Направив пистолет в голову хозяина дома, он стал требовать, чтобы тот подтвердил, что он имеет полную власть и может его убить.
 
После этого он попытался ударить его по голове рукояткой пистолета, а также нанес удар другому верующему, который присутствовал на богослужении вместе со своей супругой и дочерью.
В ярости Фролов сломал журнальный столик.
Позвонив кому-то по телефону, Фролов заявил, что он «разгоняет собрание Свидетелей». Всех присутствующих Фролов предупредил, что жаловаться на него бесполезно, и если он прострелит кому-нибудь ногу, ему вменят просто хулиганство.
 
Все это продолжалось в течение 30 минут. При этом Фролов неоднократно угрожал хозяину дома тем, что сожжет его дом и убьет его. Уходя, он предупредил, что если ему позвонят «сверху» по поводу этого инцидента, то он точно его сожжет.
Верующие обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту угроз убийством, превышения должностных полномочий, возбуждения ненависти либо вражды по признаку религии, воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий (срыв богослужения).
 
Формальным поводом для прихода на богослужение стало то, что Фролов пытался найти свою знакомую, которая является дочерью одной из верующих.

Источник:babr.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
БЕСПРЕДЕЛ!!! В Москве начинают сносить протестантские церкви?
Суд над Церковью. В Москве начинают сносить протестантские церкви?
БЕСПРЕДЕЛ НА ВОСКРЕСНОМ БОГОСЛУЖЕНИИ
В минувшее воскресенье 1 июля 2012 г. в 10.00 во время богослужения в церковь «Святая Троица» г. Саратова вошли пять человек, подошли к сцене, где в этотмомент шло прославление. Один из них (как выяснилось...
 «Я сегодня потерял отца…»
27 августа, когда состоялись похороны И.П. Федотова, он поделился своими переживаниями от утраты своего наставника.Все здесь говорят о большом горе… Я когда услышал о том что, Ивана Петровича с нами нет –...
Так, накануне праздника Преображения Господня уходит из жизни праведник…
Иван Петрович был поистине человеком веры, который следовал за Христом в любых обстоятельствах: в слезах, скорбях, узах. Он начинал свое служение в тяжелые времена гонений на верующих, но никогда не боялся преследований...
Ушел к Господу молодежный служитель
13 августа в Днепропетровске скоропостижно скончался в возрасте 22 лет молодежный руководитель 4й общины Владимир Лебедев.Работал с отцом на улице, стало плохо – сильно болела голова. Вызвали скорую помощь. По пути...
Как стать христианином – Христиане.ру